Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium bruchii

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AlexS
    Участник ответил
    Сообщение от br_a_na Посмотреть сообщение
    пусть будет немного растений, но чтобы были выращены в больших горшках, на вольном выпасе с нормальной вентиляцией
    Сообщение от Burov_Alex Посмотреть сообщение
    перестал гнаться за количеством и редкостями
    ВОТ! Те самые золотые слова! 100% вызывающие у меня полное понимание. Гоняться за новомодными новинками, ставить целью собрать все до единого, кактусов одного рода, да еще и разных номеров- никакой жизни, физических и материальных средств не хватит. Разве что целенаправленно заниматься только растениеводством, как основной работой, что тоже здорово, но требует определенной смелости, немалого труда и вообще больших рисков.

    Прокомментировать:


  • br_a_na
    Участник прокомментировал ответ участника
    Отличное растение. Я бы его пересадил однозначно и обязательно в широкий плоский керамический терракотовый горшок или вообще в бонсайную широкую плошку, только без излишеств, вроде иероглифов или листьев бамбука, можно еще разместить так, что как бы горке растение сидит и грунт задекорировать камешками, и растение будет приностить массу эстетического удовольствия и называть его просто "маточником" уже язык не повернется.

    Подобные растения уже не просто коллекционную, но и эстетическую ценность представляют, как бонсаи и именно так и надо их содержать.
    Последний раз редактировалось br_a_na; 28-09-2020, 07:58.

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Однозначно стоит

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Не лобивии аразнаканты а лобивии арахнаканты

  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200927_160921.jpg
Просмотров:	463
Размер:	217.1 Кб
ID:	478754
    Мой старенький брух. Ему лет 20. Болел из-за моего невнимания к нему, поэтому мельчал детками. В этом году на новом грунте воспрянул.
    Вопрос:
    Стоит ему посуду расширить?

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник прокомментировал ответ участника
    Вот и я к этому пришел: перестал гнаться за количеством и редкостями, а сосредоточился на выращивании патриархов.

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    8 местных дюймов ~ 20 см. 11 дюймов ~ 28 см.

  • br_a_na
    Участник ответил
    Какой прекрасный гимнокалициум! Однажды подобное фото меня вдохновило поменять подход к коллекционированию. На одном из американских сайтов увидел фото огромного балдианума, живущего у владельца какое то неимоверное количество лет, что ему уже и имя дали - «Боб». И теперь вместо нескольких сотен растений в пластиковых горшках, плотно стоящих к друг другу, пусть будет немного растений, но чтобы были выращены в больших горшках, на вольном выпасе с нормальной вентиляцией - густые дернины лобивии аразнаканты/сулькоребуций, эхинопсисы огромных размеров, цветущие корзиной цветов или ферокс с метровыми колючками, многоголовые густо покрытые шерстью маммиллярии

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник прокомментировал ответ участника
    Меня тоже напрягают. Вам-то легче, а мне как? Они тут везде! Все на 2.5 умножать - это еще ерунда. А фарингейты в целсии? (F-32) *5/9 !

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Меня вот всегда в книгах напрягают футы дюймы, что доконца перевести не судьба была ? И вот и вы туда же, мы не америкосы у нас метрическая система, раз уж сайт на русском извольте перевести.

  • Jalisco
    Участник прокомментировал ответ участника
    У vlani все кактусы в таких горшках. По фото можно сразу сказать, чьи растения.

  • vlani
    Участник прокомментировал ответ участника
    Горшки кстати неглубокие относительно своей ширины. С цветами 8 местных дюймов, без цветов - уже пересажен, 11 дюймов диаметр. На пару-тройку лет должно хватить. Хотя, чем крупнее посуда, тем быстрее они ее перерастают.

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    А горшок-то какой!!!!

  • vlani
    Участник прокомментировал ответ участника
    Не сарказм а честный стёб

  • vlani
    Участник ответил
    Цветет, чего ему не цвести

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4637.jpg
Просмотров:	412
Размер:	172.6 Кб
ID:	478558

    Прокомментировать:

Обработка...
X