Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium bruchii

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Burov_Alex
    Участник прокомментировал ответ участника
    Это был сарказм у Vlani )))

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    А что вас смущает. Он так и растёт в природе, прекрасная дернина.. Или цвести не хочет ?

  • vlani
    Участник ответил
    Что я делаю не так?

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5759.jpg
Просмотров:	413
Размер:	212.6 Кб
ID:	478552

    Прокомментировать:


  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ещё я заметил брухи да и не только, но они особенно любят не столько холодную сколько светлую зимовку ! После того как стал держать их на южном окне хоть и при комнатной температуре, а иногда и выше так это у меня кухня цвести стали на много охотнее !!! Что касается последнего фото да больше похож на calochlorum v. proliferum но с уверенностью можно будет сказать когда зацветёт. Удачи !
    Последний раз редактировалось Gursa; 24-09-2020, 21:34.

  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Великоват для бруха, это больше похоже на G.calochlorum, уж формой точно он.

  • AlexS
    Участник прокомментировал ответ участника
    Вчера необильно, но полил всех, погодка пока располагает снова потеплело до +26-27. Ночью 10-14.

  • AlexS
    Участник ответил
    Еще раз всем спасибо! Очень полезные ответы. Ниже фото "обычного" бруха (GN, точный номер вот никак дома отыскать не могу пока, из семян от Шинкаренко), лет ему столько же, растет рядышком с нивеумами. Вроде как форма что надо, не то что эти поганцы . Размеры D=55 h=35. Детки так же явно еле держатся, но не трогаю. До сих пор даже не пытался цвести! Попробую устроить зимовку похолоднее.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00021.JPG
Просмотров:	448
Размер:	33.6 Кб
ID:	478526

    Прокомментировать:


  • Azteckium
    Участник ответил
    Сообщение от ffff Посмотреть сообщение
    Я своих примораживаю (до-10) , интересно "входят в грунт", но уже при сухом(более-менее) грунте.
    Да, брухи нормально морозец переносят. Они у меня вместе с gibbosum в холодной зоне стоят, там до -20 доходит

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    Классные! Сильно жестко содержите?
    Спасибо!
    Да, довольно-таки жестко
    Но весной воды достаточно ему достается.
    Далее по большим праздникам до сентября включительно.
    Последний в этом году полив мы сделали вчера.

    Прокомментировать:


  • AlexS
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
    с розовыми цветками
    У моих тоже нежно-розовые. Это они же, сколько-то лет назад.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	OF25-80.JPG Просмотров:	0 Размер:	69.7 Кб ID:	478510
    Сообщение от tornero Посмотреть сообщение
    Ему тоже не меньше 15 лет.
    Классные! Сильно жестко содержите?

    Что-то жму фотки до 100+ Кбайт и 800х600, все равно тут на весь экран

    Прокомментировать:


  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я своих примораживаю (до-10) , интересно "входят в грунт", но уже при сухом(более-менее) грунте.

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я с поливом в начале сентября завязал до весны так спокойнее, а вдруг заморозок ! Гикнутся махом !

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    У меня тоже вплотную, особенно после пары поливов по весне начинают подниматься, смотрю один, другой в яме-тени оказался и начинаю пертурбацию с место на место. Хоть и стараюсь ставить весной по ранжиру но пока не политы хрен угадаеш кто как "выпрыгнет" !

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Александр так я и не осуждаю как говорится на вкус и цвет, лишь бы потом нравилось. Удачи !

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Размер корней часто зависит от субстрата, в гравийке они обычно крупнее - толще и длинннее.
    Я вот хочу иметь брух , такой как у Андрея на фото ниже, но с розовыми цветками, внешний вид этого OF 25-80. мне очень нравится.
Обработка...
X