Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium(ы) forever! 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • to Rogazkin:
    Тебе похвастаться, когда в гости приедешь! :beer:
    Дмитрий, как растюхи, довез? Жук носорог не ожил в дороге?(zguk)
    Спекся на солнышке:

    Жердяй:


    Вложения

    Комментарий


    • доехал хорошо, все довез и посадил. Тока ноголенсы твои, которые меня впечатлили, ввели в конфуз. Классные планты, но совсем не такие как у меня! Сравнил номера - у тебя VG 684 а у меня 411 VG. Соаершенно разные растения! Позвонил Гапону. Тот говорит - да! это разные растения, но Нейхубер говорит, что оба Ноголенсы. Один растет в одном углу ареала, а второй - в другом и расстояние между ними чуть ли не 100 км. Вот такие у них понятия!

      Это у тебя мороенсе дикарь? Пылил? Или опять местные осеменители постарались?(koni)

      Комментарий


      • Сообщение от Rogazkin
        Это у тебя мороенсе дикарь? Пылил? Или опять местные осеменители постарались?
        Это не дикарь. Единственный экземпляр. Периодически завязывает плоды. Возможно у него самоопыление? Очень хочется его размножить. Мой самый любимый, с самым красивым цветком.

        Комментарий


        • Сообщение от Burov_Alex
          Это не дикарь. Единственный экземпляр. Периодически завязывает плоды. Возможно у него самоопыление? Очень хочется его размножить. Мой самый любимый, с самым красивым цветком.
          Лёш, по идее, если гимнокалициум самоопыляется, то, скорее всего, - гибрид. НО! Если гибрид, то в потомстве должно быть довольно сильное расщепление по внешним признакам. Надо сеять и смотреть... Растение действительно очень симпатичное.

          Комментарий


          • Сообщение от akrivor70
            Лёш, по идее, если гимнокалициум самоопыляется, то, скорее всего, - гибрид.
            я тоже был в этом уверен. Но у меня периодически завязывает плоды плант из диких семян Нейхубера - берхт. А также очень яркий и типичный платигонум
            Сообщение от Burov_Alex
            Мой самый любимый, с самым красивым цветком.
            а у меня страшненькие облезлые дикари. Пракитически не растут.
            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от Rogazkin
              я тоже был в этом уверен. Но у меня периодически завязывает плоды плант из диких семян Нейхубера - берхт. А также очень яркий и типичный платигонум
              Тогда нужно смотреть на расщепление. "Свежий" гибрид обязательно даст сильный разброс в первом-втором поколении.

              Комментарий


              • to akrivor70:
                Вот это я и хотел услышать. )))
                Сохраню плод и посею...

                Комментарий


                • в посеве дикарей разброс был очень сильный - вернусь с Новосибирска сфотаю выложу - я специально оставил два самых диаметральных растения. А в посеве самопыла все идентичны как близнецы и копия материнского растения. ну там может на три копейки влево-право.

                  Комментарий



                  • Вложения

                    Комментарий


                    • Вложения

                      Комментарий


                      • Мои G. ragonesei в начале лета.
                        Вложения

                        Комментарий



                        • Обратите внимание на "годовые кольца" - прирост стебля по годам.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от aksen33
                            прирост стебля по годам.
                            Да ладно, Женя))
                            По поливам, скорее всего(rofl)

                            Комментарий


                            • Сообщение от tornero-69
                              По поливам, скорее всего

                              Комментарий




                              • Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X