Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гибридный эхинопсис

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Мой цветёт в солнечную жаркую погоду (30 градусов) 1,5 суток на второй день увядает (регион Красноярск), а в дождливую (20-25 градусов) 3 суток, только к концу третьего дня увядает.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Belg
      time пишет:
      ----------------------------
      > Теплица вблизи кажется знакомой. Вы наверное уже гдето публиковали статью?

      +++ точно! Рассказывал о нашем клубе "Grusonia, в журнале "Кактус Клуб" №1 за 2004 год
      Читала на сайте "Кактус клуб" и скопировала текст себе для справки. Тогда искала автора статьи, писала в журнал, но никто так и не ответил. Теперь я Вас нашла. Случайно. Замечательная статья! Очень хотела познакомиться с Робертом для обмена опытом разведения гибридов. Спросить совета. Но увы...

      Комментарий


      • #48
        Да, только нет ФОТО посмотреть, что это?

        Комментарий


        • #49
          Те, кто выводит новые сорта гибридов обычно ставят перед собой конкретные цели. Цвет и форма цветка, конечно важны, но не последнюю роль играют и такие признаки как размер цветка, обильность и частота цветения, возраст первого цветения.
          Так, например, Rheingold редко превышали 9см в диаметре. Новые же (Schick, BEX, MEX, Wessner-neu) почти все крупнее. Детки зацвтают на третий-четвертый год, а не на седьмой, цветут обильно и по многу раз за сезон.

          Может Вы своим опытом разведения с нами поделитесь? Или Вы свой опыт только на обмен предлагаете?

          Растения в Россию он не высылает.
          Сеянцы, конечно не лучше. Так же как и семена. На выведение по настоящему красивого гибрида заводчики тратят по многу лет: перекрещивают сотни растений, высевают тысячи семян (каждое пронумеровано и занесено в журнал отдельно с указанием сортов скрещиваемых растений, года опыления, номера семечка), растят их до цветущего возраста чтобы увидеть, что ничего особо хорошего не получилось,что надо начинать сначала. Получение хорошего сорта - редкая удача. Тогда растение из клона номер... превращается в сорт с именем и условным обозначением заводчика. И с этого момента оно будет размножаться только вегетативно: детками или прививкой ареолы. Только такой способ гарантирует передачу всех признаков материнского растения потомству. Все остальное - в топку.
          Поэтому покупать семена - тратить годы неизвестно на что. Теоретически у Вас могут вырасти такие же эхинопы, как с подоконника Вашей матушки. Стоит ли тратить на них годы?
          Не лучше ли заказать известные и проверенные сорта? возят же люди кактусы из Германии в Россию. Делают коллективные заказы. Спросите, договоритесь.

          Комментарий


          • #50
            А Италия в Россию может отправить? Я обнаружила у них на сайте предложение о продаже деток (предполагаю). Нашла по ссылке
            http://www.cactus-art.biz/catalog/Shop_cacti/Cactus_list_E/cactus_sale_list_E.htm
            Вроде, Европа. Может, стоит объединиться?

            Комментарий


            • #51
              Вопрос не в том откуда отправлять, вопрос куда. Россия, так же как и Украина, Австралия, США - старана, где сельское хозяйство является важным сектором экономики. В такие стараны ввоз растений строго контролируется. Для ввоза требуется сертификат Фитоконтроля. стоит нехило. Но и отправив таким образом посылку, отправитель получает головную боль по сценарию: "Где моя посылка!!!" - "мы отправили" - "я не получил!!!!!!!" - "Ваша посылка вернулась, куча растений в дороге погибла" - "как же теперь быть?!!!"..... Им это надо?
              Поэтому люди ищут частные пути передачи - пересылки.

              Комментарий


              • #52
                Но я должен заметить что многие согласны отправить посылки без документов на страх и риск клиента.... вроде " Я отправил и забыл - получили или нет дело уже не мое.. главное что деньги получил". Тут главный фактор - насколько любит таможня копатся в посылках.
                У нас например можно заказывать по черному свободно - редко когда таможня залезет в посылку... А вот как это в странах СНГ ?

                Комментарий


                • #53
                  А многие тем не менее дорожат своей репутацией и ситуацию такую, когда посылка не дошла или дошла разоренной считают неприятной. Им легче не связываться.

                  Если знаете поставщиков, которые все таки отправляют на авось, сообщите людям. Может кто-то захочет так заказать.

                  Комментарий


                  • #54
                    Те же Плаппы.... вроде хорошая репутация. Джоанна отправляла мне посылку с 10 растениями.
                    Только отправляет не от своего имени а с подставного адреса. И заранее предупреждает что ответственности не несет. Готова высылать заказы на небольшие суммы.
                    Ingo Breuer из Eden Plants....шлет по черному без проблем.
                    Ну и если кому интересны литопсы то Уве из Cono's Paradise тоже ....

                    Комментарий


                    • #55
                      Стоит, я бы заказала
                      Number:
                      0103 Echinopsis cv. Haku-jo Maru
                      0481 Echinopsis mammillosa v. chermesina (orange flower)
                      0482 Echinopsis hystricoides (Argentina)
                      0289 Echinopsis hybrid EDWARDIAN LADY
                      0147 Echinopsis hybrid PINK Nr.1
                      0321 Echinopsis hybrid SPRIG BLUSH
                      0359 Echinopsis obrepanda (Natural hybrid)

                      Комментарий


                      • #56
                        Вот и мой Эхиноп порадовал вторым цветением за сезон)
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #57
                          Поздравляю!
                          Замечательно выглядит. А мой не может. Набрал цвет тремя бутонами ещё в Мае (волосатые шишки в 2 см.) и ещё 5 маленьких наклёвывается.

                          Только я его на лето на балкон выносила. Рядом растёт высоченный Тополь покрытый какими-то перламутровыми бабочками похожими на моль. Незнаю, как но завелись в почве какие-то белые паразиты (фото я выкладывала). Съели ему корни, не все, кое что осталось. Причём интересно объедали сначала защитный слой, так, что оставались ниточки. В горшке не осталось даже отмерших корней. Не плохо потрапезничали... Думала это Подуры - полила настойкой чеснока - червяки исчезли.

                          Не стала дожидаться цветения, вытряхнула его из земли промыла корни (бутоны возможно опадут, он же привиреда). Сейчас сохнет, через 3 дня высажу в чистую почву может оклемается. Чем ещё обработать незнаю. Пока только корневином припудрила, так и висит над горшком.

                          А вчера тех же гостей нашла в Шлюмбергере, сегодня все горшки перетрясу.

                          Комментарий


                          • #58
                            Мои тоже на балконе с мая месяца, на застекленном.
                            Вот напасть у Вас! А может лучше химию применить? Пролить почвы у всех для профилактики фундазолом, фитовермом или интавиром, или ещё чем...

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Bagira
                              А может лучше химию применить...
                              ... чтобы не ушли зимовать с недобитыми вражинами.
                              А то весной все растения могут оказаться без корней

                              Комментарий


                              • #60
                                Вот решила поднять тему с помощью накопившихся за лето фотографий. А то обсуждаем эхинопов то в определялке, то в продажах.




                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X