Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гибридный эхинопсис

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Вот еще одна ссылка для любителей эхинопсис-гибридов: http://www.echinopsis.hobby-site.com/
    Это интернациональная страничка... А если Вы встретите под фото подпись 'robert', то это - гибриды нашего председателя Roberta Fonteine.

    Комментарий


    • #32
      К Belg
      Как говорит один мой знакомый - "Феерическое зрелище"))
      На самом деле так впечатлилась. (yesss)
      Выйду на пенсию, займусь лобивиями и эхинопсисами) (klassno)
      А растениям 'robert' посвящена не одна страница. Теплица у него из стекла?

      Комментарий


      • #33
        Спасибо, Belg, порадовал! (yesss)
        Ссылочку уже в "Фавориты" занесла

        Комментарий


        • #34
          Очень рад, что Вам всем понравилось
          Time, вот на фото - теплица Роберта. Да, она из стекла, в ней очень уютно, а когда цветут гибридные эхинопсисы, просто ходишь с отвисшими губами, и ничего сказать не можешь... сразу как то хочеться заняться гибритизацией эхинопсисов У Роберта уже 45 своих гибридов, я часто бываю у него в гостях (фото 2), и мы очень много беседуем (конечно не без "порто", пива и кофе ) Кстати, если кому интересны гибридные эхинопсисы, я могу спросить Роберта, может он может поделиться семенами его гибридов. Только сразу предупрежу, это - не большая коммерческая фирма, поэтому я сначала спрошу его об этом, а потом сообщю Вам о его возможностях.
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            +++Только сразу предупрежу, это - не большая коммерческая фирма, поэтому я сначала спрошу его об этом, а потом сообщю Вам о его возможностях.


            Отлично, все понимаем)
            Мы не против подождать)
            А семена, это "гуд"! Пока моя теплица созреет, может чего и вырастет........, если пришлют конечно

            Теплица вблизи кажется знакомой. Вы наверное уже гдето публиковали статью?

            Комментарий


            • #36
              time пишет:
              ----------------------------
              > Теплица вблизи кажется знакомой. Вы наверное уже гдето публиковали статью?

              +++ точно! Рассказывал о нашем клубе "Grusonia, в журнале "Кактус Клуб" №1 за 2004 год

              Комментарий


              • #37
                Так и есть. Вспомнила
                Отличная статейка Особенно понравилось, как устроена организация внутри клуба.

                Комментарий


                • #38
                  Здравствуйте. Belg, хочу выразить своё восхищение гибридами Roberta, а также сказать о своей горячей заинтересованности в приобритении семян таких растений.

                  Комментарий


                  • #39
                    Семена не покактят - только детки

                    Комментарий


                    • #40
                      Неплохие гибриды Echinopsis есть у Хааге.
                      http://www.haage-kakteen.de/oxid.php/sid/6c09488abadcdf901b2aa8d86e63fb2b/cl/alist/cnid/8d6193e21b1b2a94f4539e003c8559d3

                      Комментарий


                      • #41
                        и здесь тоже:
                        http://www.uhlig-kakteen.de/header.php

                        Комментарий


                        • #42
                          еще ссылка на гибридные эхинопсисы, кому интересно.
                          Андреас Весснер:
                          http://www.wessner-kakteen.de/Betrieb/index.php?go=http%3A//www.wessner-kakteen.de/Betrieb/listen.html

                          Комментарий


                          • #43
                            Обязательно спросите, может ли он продать мне несколько своих гибридов или сеянцы или семена (лучше конечно сеянцы). Буду Вам безмерно благодарна

                            Комментарий


                            • #44
                              Позвольте не согласиться с выраждением Эхинопсисов.
                              Я на протяжении 30 лет наблюдала за любимым маминым кактусам (незная его названия). Да лет 10 он не цвёл, но мама не желала его выбрасывать (подарок на память от бывшей ученицы). Спустя 10 лет он впервые зацвёл, поразив нас своим великолепием. И каждый год позже радовал нас цветами, только из-за неправильного ухода он не мог выбрасывать более одного цветка. Спустя 20 лет я переехала от родителей, взяла детку себе на воспитание и по истечении 7 лет он стал цвести. Сначало одним, на следующий год 2-я цветами, а в этом году уже 3 одновременно и ещё 4 ждут своей очереди. Так скажите мне, как от слабоцветущей мамаши могло получиться такое шикарное цветение?

                              Комментарий


                              • #45
                                Да, как обьяснить, что мой Эхинопсис с окошка так сильно похож на Echinopsis 'Princess Anne' из колекции 1996–2004 Catalog John N. Trager?

                                Echinopsis Oxygona hibr. (12 лет) - с моего окно прадетка маминого кактуса (в возрасте 33 лет)



                                Echinopsis Oxygona hibr.

                                Echinopsis 'Princess Anne' из колекции 1996–2004 Catalog John N. Trager

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X