Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гибридный эхинопсис

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Таня
    не получается правильно цвет передать
    Красный, пурпурный- наиболее сложные цвета для правильной передачи современными цифровыми камерами. Могу рекомендовать снять баланс белого вручную. Возьмите чисто-белый предмет, белизне которого вы доверяете ( лист бумаги, итд. У меня - пустая белая пластиковая карточка) и в камере выставьте замер баланса белого вручную. поставьте перед объективом белый лист, и снимите оценочный кадр. Тогда больше шансов будет на верную цветопередачу. Так можно учесть свякие отсветы, облачка итд, которые изменяют цвет. Но если белый "справочный" объект не очень белый, а , скажем чуток желтоват или голубоват - то и на снимке цвет уедет.

    Комментарий


    • Баланс вручную выставляла. И по белому листу, и по носовому платку. Еще хуже получается.
      Утром вообще ничего не получилось. К обеду - то что на фото. Перерыла кучу фотофорумов. Поняла, что хитрого трюка нет, каждый раз надо извращаться по-новому. В первую очередь с освещением.
      А вот дочкин телефонмнеплохо все передал. Только я сразу к себе не перекачала.

      пересмотрела кучу фото в сети, нигде правильного не нашла.
      Теряются сиреневатые полосы.

      Комментарий


      • Сообщение от Таня
        Перерыла кучу фотофорумов.
        Ещё, на одном из фотофорумов, кто-то намекал - на разные линзы, в смысле объективы.. Не знаю, насколько это так, ибо у меня пока один ))

        Комментарий


        • Сообщение от Таня
          Сегодня

          (замучилась фотографировать. Ну не получается правильно цвет передать!
          Я третий сезон с ним мучаюсь :-( Фотография с одним цветком этого года, с двумя прошлогодние. Фото на котором ватные палочки снято телефоном.


          Вложения

          Комментарий


          • Сегодня гибриды порадовали не только цветением, но и сильным ароматом, благоухают до сих пор.

            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от Виктория
              EH 2008 06.JPG
              Красавец. А название у него имеется?

              Комментарий


              • Лариса, названия нет, только номер 06-2008, гибрид от Весснера.

                Комментарий



                • Может - гибрид, может- нет. Вдова знакомого отдала. Жировали там. Я как всех содержал. Выглядят слегка замученными.
                  Вид у него есть, подскажите.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Скорее всего, обычный oxygona.

                    Комментарий


                    • Спасибо! Я тоже к этому склоняюсь.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Таня
                        Теряются сиреневатые полосы.
                        Вот, и у меня Chamaelobivia cv.VIOLET. Тоже никак не могу передать натуральный цвет цветков.
                        Этого - "кирпично-красного" почти нет, только самые наружные лепестки, а вот, этот "сиреневатый виолет" никак не получается...hmmmmmmmmm

                        Вложения

                        Комментарий


                        • Гибрид F2 Светланы Луневой. Оказался очень выгодным в цветении. Сегодня ночью раскрылся и цветет по сей час. Обычно к обеду жалкая плёточка. А тут совсем не изменился к вечеру. Выглядит также как и утром.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Мои только зацвели

                            Вложения

                            Комментарий


                            • Не пахнет особо, раскрылся вечером, ближе к ночи, к 2 часам дня завял
                              Вложения

                              Комментарий





                              • Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X