Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧИЛИЙЦЫ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от vlani
    Лембке и есть калдерана от Книже.
    Конечно - это синонимы.

    Сообщение от vlani
    Это то-то из плохо отличимых в культуре - маргината, кальдерана, пендулина..
    Нет, Володь, пендулина - это из синонимов кокимбаны вроде.
    А у меня пендулиной подписана какая-то телоцефала типа формы напины:

    Явная ошибка.
    Вложения

    Комментарий


    • Схожести с lembckei-calderana маловато.
      Вложения

      Комментарий




      • Вложения

        Комментарий








        • Вложения

          Комментарий







          • Вложения

            Комментарий


            • Ух какой яркий!

              Комментарий


              • Сообщение от vlani
                Ух какой яркий!
                Кто?

                Комментарий


                • Pyrr andrea

                  Комментарий


                  • http://s019.radikal.ru/i643/1405/cd/dfcac3bbd52d.jpg
                    У меня в выходные траур по чилийцам был, в теплице без притенения и достаточной вентиляции все сгорели и сварились ((
                    Такого у меня не было еще никогда, бывало чуть кто-то поджаривался, но чтобы так массово почти все ушли в кактусовый рай, из 6-и ящиков (чилийцы и гимнокалициумы) из растений в живых осталось штук 7, но и то восстановить их можно будет из деток, если удастся, очень обидно было..... некоторые растения по 15-18 лет были
                    НАЧИНАТЬ ВСЁ ПРИДЁТСЯ С НУЛЯ!
                    ну я не буду дальше грустить, нужно смотреть в будущее с оптимизмом, из чилийцев растут молодые сеянцы из природных семян, немножко, но всё же есть, буду растить их, да и гимнокалициумы VG тоже посеял в этом году позиций 50

                    Комментарий


                    • Как я вас понимаю!!!
                      У меня после неудачной зимовки (в чужом доме) в прошлом году погнили и погибли от грибка 90% моих чилийцев, а это около 70 штук! Вот это был траур! Теперь всё по-немного восстанавливаю. Что-то сеяла заново, что-то хорошие друзья подкидывают из зарубежья ((boast).
                      Так что и Вы через годик будете вспоминать это уже без слёз. Жалко конечно, но не конец света!

                      Комментарий


                      • У меня погиб от жары Эриозице аурата диам. 7см. Многим сейчас поплохело. Такой жары в мае не припомню.

                        Комментарий


                        • Кому что... мне наоборот - тепла не хватает.

                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aztekium
                            У меня в выходные траур по чилийцам был, в теплице без притенения и достаточной вентиляции все сгорели и сварились ((
                            Вы их только что в теплицу перенесли, или они давно там стояли?

                            Комментарий


                            • В том то и дело, что всю весну они на балконе стояли, там солнце тоже огого, только фронтальное окошко притенено тюлью, так как без неё поджариваются, но даже с ней жарко и солнечно, но на балконе постоянное проветривание 2е щели от открытых окошек с двух сторон, а в теплицу я обычно некоторые ящички переношу, не все, так 6-8шт так как полочек мало, а площадь - перцы и помидорки в ней.
                              вот и думал нормально уже выносить, должны были пройти адаптацию солнечными лучами, ан нет, всё просто сгорело и сварилось (больше, наверное, даже из-за того, что плохая приточка свежего воздуха была)
                              Ну да ладно не будем о грустном уже.. надо такое забывать уже,
                              завтра фотку новых, маленьких сеянцев выложу

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aztekium
                                перцы и помидорки в ней.
                                А овощи не погорели?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X