Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Thelocephala

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от vlani
    О воздействии солнечного спектра на корневых патогенов задумываться в голову пока не приходило.
    И слава богу.

    Комментарий


    • Сообщение от Orotucan
      IMG_20190112_034131_136.JPG
      Это - луц? Теплицы топить?

      Комментарий


      • Сообщение от Melnikoff
        мой старинный друг сказал, что после того, как он прошел две автобусные остановки между Иерусалимом и Тель-Авивом, он отказался от переезда...
        С этим сообщением Вы меня опередили, Александр, мне лишь остаётся добавить, что Ваш друг абсолютно прав. Теперь осталось выяснить у Антона, где именно происходил забор воздуха в Израиле и дождаться ответа на поставленный мной вопрос о количестве спор и шансах заражения.

        Сообщение от Горизонтоман
        Константин,не тратьте зря время на борьбу с "ветряными мельницами",лучше используйте его на благое дело(лайки например).
        Андрей, спасибо., Вы правы, не очень удобно заниматься ресурсом и периодически отвлекаться на тему, но вдруг хоть какое-то моё сообщение окажется полезным. Или даже не моё, но из всей общей дискуссии хоть какие-то выводы сделаются - тоже хорошо!

        *Лайки... Вот как раз в момент таких обсуждений лишний раз убеждаюсь, что лайки могут сыграть далеко не самую лучшую роль (могут только усугубить ситуацию в целом), но что делать - народ требует.

        Комментарий


        • Очень милая дискуссия вчера задалась... Но, как говорится в споре рождается истина... Хотя вчера она не родилась... Ну да ладно, следующий раз родится...
          Можно продолжить о телоцефалах. вот такие вот телоцефалы вейссери, хорошо начали садится;



          А были еще недавно как эти тенебрики, таких выводков тенебрик у меня несколько, разновозрастных. Эти уже тоже начинают подсаживатся и наращивать головы:

          Сп-шные телоцефалы растут быстро и уже начинают толкаться и давить друг друга, пора рассаживать:

          Они же в сравнении с оккультами:


          Оккульты. Этой вот уже ровно два года, из семян Вячеслава Сиденко

          Это самая крупная, 4 см

          И еще вот такая, это из семян каталога журнала КИНТО

          Хочу зелёную оккульту, хочу прям нимагу . Есть у меня посевы из семян СОКК Дмитрия Демина. А один человек скинул мне фото из СОКК, у Дмитрия есть в посевах Зеленые оккульты, надеюсь и у меня из их семян проскочит хоть одна-две зелененьких

          Вот такие оккульточки крошечные из семян Клавдия Александровича Киспоева, ярко фиолетовые. они у меня разбросаны по разным контейнерам, потом попикирую в один

          Ну и одери из семян СОКК, быстро растут:
          Вложения

          Комментарий


          • Вот это результаты! Так бодро телоцефалы и в тёплых то краях не махают. Евгений, записывай все тонкости своей технологии, вот прямо все фиксируй. Один последователь у тебя точно есть и он живёт на Урале! Будет время, сбрасывай мне в личку краткую инструкцию и я запущу спецпосев телоцефал по твоей методе но в нашей агротепличке.

            Комментарий


            • Антон, замётано! Но ты наверное уже прочитал, что на предыдущих страницах этой технологи дали удачное название - "Стрёмное хождение по лезвию" Поэтому ты должен быть готов к тому, что карета в любой момент может превратиться в гнилую тыкву. И Профит Голд уже не поможет
              Нет не поможет... Профит не поможет... Голд поможет, но это уже другая сказка , не новогодняя...
              Вот ещё неспешные, как и чальензисы, телоцефалы льянензис RS 2316 Семена Романа Станика. Посев ноябрь 2017, получается им уже 1 год и 2 месяца. Правда я их скупо поливаю, чтобы плющились.

              И вот еще новенькие в заточении:
              Вложения

              Комментарий


              • Льяненсисы предрасположены плющиться, поэтому можно их особо в этом направлении не подстегивать. А чальенсисы растут столбиком, поэтому тоже можно особо с эти не бороться.

                Комментарий


                • Сообщение от Orotucan
                  Но ты наверное уже прочитал, что на предыдущих страницах этой технологи дали удачное название - "Стрёмное хождение по лезвию"
                  Сколько людей, столько и мнений... А мой тебе совет - не заморачивайся над этим и делай так, как получается. Тут ведь дело в том, что регионы в которых мы проживаем дюже специфичны своим "чудесным" климатом и потому на ум сразу приходит якутская поговорка: - Не осмеивай рыбака не отпробовав ухи из его котелка!
                  Сообщение от Orotucan
                  Поэтому ты должен быть готов к тому, что карета в любой момент может превратиться в гнилую тыкву. И Профит Голд уже не поможет
                  Ну так я попытаюсь уловить суть твоей технологии, которая на мой взгляд кроется в создании сеянцам условий обеспечивающих максимальный уровень их защитных механизмов. Конечно, это балансный способ выращивания сеянцев, но как показывает твой опыт, он работает. Добавлю к нему стимулирующий развитие спектр нашей теплички, и даст бог, обойдется без фунгицидов.

                  Комментарий


                  • Растут


                    Свеженькие

                    Красивые



                    Подращивание оккульт
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Чальенсисы круглые. Круто (good)

                      Оккульты решил зиму под лампами подтянуть? У нас уже год без перекуров несколько оккульт в тепличке растет. Полет нормальный, не тянутся, но красноватый эпидермис далеко не у всех. Некоторые можно в самое светлое место поместить, и выше поднять - все равно зеленые. Тормозят, закапываются, но не краснеют - морфы по ходу дела.

                      Комментарий


                      • Оккульты изначально под лампами, солнца настоящего не видели. Просто открыл еще один контейнер, который не открывался с посева, с 15 сентября 2018.Просто уже начала появляться корка зелени, это для меня знак, пора открывать.Иначе корка будет мешать дышать субстрату.Ком субстрата крепко оплетен корнями и плотно сидит в контейнере, значит можно аккуратно нарушить корку, и высыпать ее из контейнера. Если сильно глубоко не шурудить субстрат, сеянцы с комом не выпадут. Теперь месяц на нем будет крышка с большими отверстиями, потом открытое содержание.
                        Взрослые оккульты зимуют без полива с сентября, и так будет до июня.Первый полив только в теплице, уже при хорошем солнце.
                        Я и хочу зеленых оккульт, вот одна в этом контейнере как раз и есть кандидатка на зеленый эпидермис. Остальные из всех посевов черные, сиреневые, фиолетовые. Из семян с полевиком RS1958 Breas Antofagasta, все сиреневые.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X