Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

лизард-скин

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Sofa, мне кажется, потянутые они у вас. Солнышка бы им больше. Как с этим делом у вас?

    А вот детки, вроде бы, не так часто встречаются у ЛС?

    Сообщение от Belg
    просто мне нравятся, когда с "поджаренной корочкой"
    Аналогично ))

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Ugem
      Sofa, мне кажется, потянутые они у вас. Солнышка бы им больше. Как с этим делом у вас?
      С этим делом у меня -на улице, поликарбонат -круглые сутки, больше взять негде.) Одна потянутая, действительно- проблема начинается, когда в конце сентября заношу в комнату, где вместо перепадов температуры- стабильно плюс 15,например. Тут даже не поливаю- начинает зеленеть макушка, в прошлом году вот это получила. У темной. Светлые покруглее выглядят.

      Кто есть кто- до сих пор не разберу: кто хипогеи, а кто барквитенсис. А тем более лизард- скины ли это вообще?))думаю, для копиапоа это типичное явление- изменение цвета.
      Вложения

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Sofa
        Одна потянутая, действительно- проблема начинается, когда в конце сентября заношу в комнату, где вместо перепадов температуры- стабильно плюс 15,например. Тут даже не поливаю- начинает зеленеть макушка...
        София, а что у Вас за почва ?
        Я вот читаю иногда - похожие на вашу "жалобы"... и немного удивляюсь...
        Мне еще про новые условия - осенью и зимой, писать пока нечего, только недавно переехал.
        Но в квартире, уверен, что у нас с вами были одинаковые температуры...
        И у меня никогда не было такого, что-бы копьяпоа вытягивались или зеленели верхушки.
        *
        Сколько видел hipogea and f.-"LizardSkin" too, все были или свтло-коричневые, или тёмно-коричневые... Но зелёные, мне тоже реально нравятся... приобрёл-бы себе такую - тёмно-изумрудную...))

        Комментарий


        • #64
          Почва как почва, около 40% разрыхлителя, остальное-земля без перегноя, года 2 точно не пересаживала, не подкармливаю ничем. Причем, у двух макушки начали расти, а у двух других нет. Загадочно...

          Комментарий


          • #65
            Переводите на гравийку и удобрениями не кормите вообще.
            Да и вообще минимизируйте полив
            Увидите разницу

            Комментарий


            • #66
              Не надо поливать - не буду поливать). К осени посмотрим результат.

              Комментарий


              • #67
                Sofa, а регион какой у вас, если в сентябре уже с улицы заносите?
                А совсем голодом морить растюхи не рекомендую.

                Комментарий


                • #68
                  Моя простушка. Но че-то там тоже просматривается ))):
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Ugem
                    Sofa, а регион какой у вас, если в сентябре уже с улицы заносите?
                    г. Владимир. Уезжала в конце сентября, не рискнула оставить на дочку растения в теплице. В принципе, можно было и до середины октября оставить под моим присмотром. Они спокойно переносят сухие до нуля. Голодом зачем? из земли всяко найдут себе что-нибудь. Я вообще то не жалуюсь: покруглее или подлиннее- бывают с одного посева в одних условиях абсолютно разные растения. (Пример - М.диксантоцентрон, например, мой посев 2008. Одна- круглая на загляденье, другая более столбиком).

                    Комментарий


                    • #70




                      мне кажется тут больше сиреневого, фото не так точно передает оттенок


                      одногодки, но такие разные :

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Zedych
                        0_c5b0c_8930c275_XL.jpg
                        Особо лизардскинистая...

                        Комментарий


                        • #72
                          Да, первая у меня вообще не лизард...
                          малышня - точно должны быть лизарды но почти не растут
                          вот интересно у сеянцов из 1 посева солько примерно процентов дают характерные лизард-скину признаки?

                          Кстати они на зимовке все морщинятся если не поливать )

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Zedych
                            Кстати они на зимовке все морщинятся если не поливать )
                            Ага, если долго не поливать, у меня и эхинофосулики коптоногонусы становятся "лизардскинусами" ))

                            Комментарий


                            • #74
                              у меня 100% в посеве лизарды!

                              Комментарий


                              • #75
                                В одном посеве бывают разные лизарды:

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X