Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Культивары астрофитумов

    фото Super Kabuto и др.
    Вложения

  • #2
    kvn54, большое спасибо!

    А может, если не затруднит, ну как будет время, дадите небольшой ликбез? Типа ху из ху.

    По конкретным отличиям, пока только нашел Hanazono на 5-й фоте (сорри на 4-й), и вроде бы на первой фотке, второй во втором Golden supar?

    И, если не ошибаюсь те , которые более опушеные, это Big supar ?

    Комментарий


    • #3
      А можно и я с вопросом вклинюсь? Кто на фоте 001 в левом верхнем углу (квадрикостатум толстенький), не влез целиком? Крап интересно у него распределен.

      Комментарий


      • #4
        Этот скорее всего с пометкой zebra.?!

        Комментарий


        • #5
          To Argon:
          Это милки вей. Млечный путь.
          А пятой фото не видно...
          Хороший материал, радует глаз!
          С уважением, Олег.

          Комментарий


          • #6
            В левом верхнем углу действительно A. myriostigma quadricostatum "Milky Way". Сегодня он зацвел. Фото прилагаю. Но мне лично больше всего нравится салатовый красавец на фото astrophytum 003 в центре. К сожалению имени его не знаю.
            Вложения

            Комментарий


            • #7

              to kvn54 :

              А можно немного расспросить Вас о родословной этих красавцев. Я имею ввиду, растения выращены из семян, корнесобственные или скр. прививки, или были сняты с прививок и укоренены...??? Я смотрю, что растения как бы не выглядят "уставшими" после зимовки, а уже и цвести начинают ! И еще на фото - astrophytum 003.jpg (116kB), в "фигурном" горшке, астрофитум Hanazono, как пологают... я смотрю там есть "детки", он что "деткуется" ?

              Комментарий


              • #8
                Спасибо !
                Чудесный Млечный Путь. И с цветком и сам по себе хорош. Присоединяюсь к вопросу про "биографию".

                Комментарий


                • #9
                  Растения почти все корнесобственные кроме Hanazono (он сидел на Echinopsis, а сейчас подвой усох) и V-pattern (привит на треугольнике и сегодня зацвел). Растения находятся в теплице.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Красиво!
                    Хотельсь бы не кучей, а индивидуально, с именами.

                    Комментарий


                    • #11
                      VS50 написал(-а):
                      -
                      > Красиво!
                      > Хотельсь бы не кучей, а индивидуально, с именами.


                      Вот-вот. И я об этом же.

                      Комментарий


                      • #12
                        To kvn54:
                        Что до последней фото, к сожалению это не v-pattern, и на то много причин.
                        Во-первых, острое ребро, во-вторых, наличие промежуточных ребер.
                        Другими словами, гибрид, в котором участвовали уже гибриды (гибрид второго или даже третьего поколения). Само по себе растение интересное, сохранило галочку паттерна, но, называть его так - не верно. Думаю, корни китайские или тайские. Но это и не важно. Я бы не отказался от такого гибрида, если бы он мне попался. Так что у Вас прекрасный экземпляр.
                        С уважением, Олег.

                        Комментарий


                        • #13
                          to Oleg
                          Большое спасибо за консультацию. Напишите, что Вы посоветуете из литературы по Super Kabuto и японским гибридам в целом.
                          С уважением.
                          kvn

                          Комментарий


                          • #14
                            Топик перемещен из "Общение-кактусы".

                            Комментарий


                            • #15
                              kvn54:
                              Начинать надо с классики, Тони Сато, Астрофитумы.
                              Этот четырехтомник дает объемное представление о том, какой путь пройден в астериасах, мириостигма, каприкорне, орнатум.
                              Конечно то, что предлагается сейчас на японских и таиландских сайтах, уже убежало вперед, но среди материала, часто встречаются неустойчивые гибриды, полученные путем смешения разных линий. В посевах они дают разнобой (из 500 семян, вырастив до 3 лет в отбраковку идет 90%) Чистые линии стоят очень дорого - от 100 до 500 евро. Если нацеливаться на них, надо связываться только с Японией. Тайцы, а тем более китайцы работают на отбраковке.
                              Но и эта отбраковка тоже выдает иногда очень интересные формы типа фукури, кико. К примеру, астериас фукури размножен именно в Таиланде.
                              Для начала собственной гибридизации необходимы классические мирикал, в-паттерн, ханазона, кико. Из них уже можно наделать много интересных форм.
                              С уважением, Олег.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X