Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да, корнесобственные совсем масенькие. Вот и будем смотреть. Я слабеньких по-прививала на перескиопсис, подождем немного пока подрастут, а то фотоаппарат мелкое размыто фотографирует.
    А это одно и тоже растение 1 неделя разницы!!!, Пушочек желтоват немного, но не так как я предполагала. Все равно красота!

    Комментарий


    • у меня вот тоже пара киков получилась - один вот

      второй маленький совсем, пришлось привить
      еще один прикольный с волнистыми ребрами из кёресных семян

      а еще одна кабута зебра зафукурьилась

      пока правда еще плохо видно, но процесс отчетливо пошел
      Вложения

      Комментарий


      • Хорошая малышня ...я в этом году тоже уже сделала отбор сеянцев из посевов своих и не своих семян..Тоже очень чёткие астериасы кикко есть разные.

        Комментарий


        • а с извитыми ребрами - это явно не кико - чем грозит?

          Комментарий


          • Как раз таки нормальный кикко,тот что с волнистыми ребрами. Он подрастет чуток и хорошие засечки выдаст.

            Комментарий


            • Ну а я решил добавить красненького в такие гибриды как asterias Super Kabuto V-тип, в пёстрые астериасы (зелёные с жёлтым)и в пёстрый senile var. aureum.
              Всходы уже обнадёживают:



              Вложения

              Комментарий


              • Анатолий, прозрачные растут, или сразу дохнут, если не привить?

                Комментарий


                • Юра, совсем прозрачных в посевах пока нет. Эти двухнедельные всходы ещё могут "позеленеть" или наоборот.

                  Комментарий


                  • Юра, на всех сеянчиках там сям виднеются темные зелененькие вкрапления .То есть ,мне думается, что все эти сеянцы будут расти -кто то потихонечку,кто то шустрее.

                    Комментарий


                    • Наташа, я вообще про прозрачные, Толя-то сразу смекнул ))
                      У меня и в твоих есть прозрачный. Вчера посмотрел - уже увядает, надо было сразу его привить.

                      Комментарий


                      • на то он и Толя,чтобы сразу смекать.он ведь профи! Анатолий понравились красноватые цветные сеянцы. У меня тоже есть чуток своих пестрых астериасов кикко интересной окраски и формы одновременно... Вообще видеть как развиваються сеянцы это такой балдежь Открываю крышечку трясущимися руками и расплываюсь в улыбке

                        Комментарий


                        • Наташа, я для гибридизации использовал вот этот интересный культивар:
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Я поняла.Толик ты показывал это растение раньше уже и у меня от такого растения получилось хорошее потомство.. при опылении даже просто на обычный зеленый кикко.




                            Вложения

                            Комментарий


                            • интересные сеянцы! Ну вот и научилась управлять передачей бетацианинов )))

                              Комментарий


                              • Толя в посевебыло всякого- были просто зеленые астериасы.Были и зеленые кикко с чуть заметной вариегатностью и розоватый от туда же. Честно говоря там и плод не один был.

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X