Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • OOibo пыльнула очень красивым Supercabuto big -V.Женя вчера прям только самое ценное пыльнул.некогда было- утром я заскочила на несколько часиков а во второй половине дня ему на рыбалку собраться на Волгу нужно было.Как то так.Вообще не знаю как он всё успевает,растить,поливать,сажать,в порядке поддерживать еще и в поездки частенько далеко уезжать.это прям Супер-Женя !!!!.

    Комментарий


    • Сообщение от Astro
      далее были цветки только с пестиками без пыльцы
      короче я надрал с этого гомосека перьев и натыкал местному товарищу прямо в рыло! ...цветок не опадает уже неделю и завязь не усыхает. Может это ложная беременность?(superstition)

      Комментарий


      • Back in USSR
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от Rogazkin
          короче я надрал с этого гомосека перьев и натыкал местному товарищу прямо в рыло! ...цветок не опадает уже неделю и завязь не усыхает. Может это ложная беременность?
          Ну как там беременность развиваеться.По меньшей мере уже в кабинет УЗИ разок можно было бы сносить.Культивары могут дать семена из которых ничего не взойдет или взойдут хилые не жизнеспособные сеянцы.За эти годы повидала уж всякое

          Комментарий


          • Сообщение от Astro
            За эти годы повидала уж всякое
            обнадежила, аднака. Будем посмотреть. Сейчас твоя кулачнообразная ганазона цветет, а солнца нет, я ее насильственным образом пылю пыльцой собранной 2 недели назад с японской Охушной ганазоны. В закрытый бутон, мл...

            Комментарий


            • Этот ханазончик пылиться хорошо.Дмитрий ,так я в какой то теме тоже показывала как вырезаю ножничками дырки в полураскрытых бутонах или вообще не раскрытых и пылю.Частенько прибегаю к этому,когда уехать надо куда то или в пару дней не совпадает цветение.

              Комментарий


              • Добрый день или ночь...
                У меня вопрос к сообществу...
                Первый год зацвел астр. кикко из тайских семян.
                Уже четвертый цветок практически без пыльцы. Пыльники сухие.Какие перспективы в дальнейшем?
                Вложения

                Комментарий


                • На предыдущей странице писали об этом.

                  Комментарий


                  • Потому и спрашиваю...
                    Стерильный Астр у меня не первый.
                    Один, Астериас видимо старый стал. Просто однажды, лет 5назад, перестал образовывать пыльцу. Ему ок.20 лет.
                    Второй,Мириостигма довольно молодой тоже внезапно стерильным заделался.
                    А у этого первое цветение. И сразу.
                    Если дело в генетике, то какие перспективы?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Кетов Сергей
                      Если дело в генетике, то какие перспективы?
                      У меня с Дигой такое-же... куда еще перспективнее... )
                      Толик или Виталий, что это...- генетика в перспективе... ))

                      Комментарий


                      • Немного пёстреньких:




                        Вложения

                        Комментарий


                        • :




                          Вложения

                          Комментарий


                          • Новое поколение гибридов - никакой Японии


                            Astrophytum cv 'Fukuriyo'
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Вопрос к Astro :
                              "Стерильных совершенно кактусов у меня единицы.чаще со временем эти неправильные цветки меняються на правильные.У меня несколько очень дорогих шикарных тайских кабут цвели цветками вообще без ничего,в следующе сезоне цветки были вообще некоторые кристатные с недоразвитыми какими то пестиками.далее были цветки только с пестиками без пыльцы.В прошлом году цветки были набиты пыльцой так,что сотню растений можно было бы опылить.И в этом году наконец то эти рыжие суперкабутки зебры наконец то зацвели нормально,нормальными цветками и на одном даже зреет ягодка.ПЯТЬ ЛЕТ!!ПЯТЬ СЕЗОНОВ!Понадобилось,чтобы растение восстановилось и поцвело как положено."
                              Что делалось, чтобы уйти от стерильности цветков?
                              Или только время лечило эту проблему, если нет поделитесь секретами, плз.

                              Комментарий


                              • Совершенно ничего не делала.просто растения стояли в коллекции и на ряду со всеми другими ,нормально поливались,обрабатывались от вредителей и болезней (профилактика)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X