Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ariocarpus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • A.trigonus v minor, произрастает на окраине деревушки San Jose de Salamanca, в 20 км на северо- востоке от San Antonio.
    На этой локации уже встречаются более крупные растения, а если проехать ещё пару км то можно встретить настоящих гигантов! Так что v minor под вопросом…
    На карте я подписал места произрастаний этих растений.

    Комментарий


    • A.trigonus v minor San Jose de Salamanca, Tamaulipas, в культуре.

      Комментарий


      • Существует ещё одна интересная локация расположенная между San Antonio(elongatus) и Jaumave(horacekii). Странно что ни где о ней не слышно. Располагается практически вдоль 101 магистрали в 800-900 метров севернее Ejido Conrado Castillo.
        Очень красивые растения с изящными туберкулами, видимо какая-то промежуточная форма от A.trigonus v elongatus. Растения компактные, очень крупных я не встречал.

        Комментарий


        • A.lloydii La Trinidad, Durango. Растения из этого штата имеют абсолютно другое строение туберкул. Поверхность более рассеченная, больше напоминают A.Intermedius в отличие от растений из окрестностей Parras de La Fuente, Coahuila.

          Комментарий


          • Подскажите, RUS 501, SLP, Presa de Guadalupe - это обычный retusus или furfuraceus?

            Комментарий


            • Сергей
              Сергей комментирует:
              Редактировать комментарий
              RUS 501(PS 157), A.retusus v furfuraceus Presa de Guadalupe, SLP. Чуть позже покажу их.

          • Великолепные A.retusus v furfuraceus RUS 501(PS 157) произрастают в локации Presa de Guadalupe, SLP.

            Комментарий


            • Удивительно! Но многие не знают о фантастических растениях из локации Estacion Camacho, Zacatecas. Возможно эти растения в каталогах представлены как VZD 419, La Palmilla, Zacatecas…. Эта точка не далеко от Estacion Camacho да и растения чём-то похоже ( в культуре), там я не был…. К великому сожалению без цветков в природе их практически не возможно обнаружить, так как размер редко превышает два см в диаметре!

              Комментарий


              • Gursa
                Gursa комментирует:
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
                о фантастических растениях из локации Estacion Camacho, Zacatecas
                Да действительно фантастические !
                Ещё получился интересный эффект нажимаешь одну фотку, а открывается другая, как так получилась ?
                Последний раз редактировалось Gursa; 15-10-2022, 18:22.

              • АлександрC
                АлександрC комментирует:
                Редактировать комментарий
                Слышал утверждение что это единственная локация истинных магдовелли, остальные локации как бы магдовели и отнесли их к этой разновидности, так как показались тоже мелкими

            • Да, Александр! Об этом я у Сергея Батова читал. Все ниже перечисленные локации на которых якобы произрастают v macdowellii из Coahuila: Estacion Marte, La Rosa, Hipolito…, не выдерживают ни какой критики. Я не представляю почему их отнесли к macdowellii? Классические A.kotschoubeyanus, порой встречаются очень крупные экземпляры! Не понятно..
              Последний раз редактировалось Сергей; 15-10-2022, 19:10.

              Комментарий


              • АлександрC
                АлександрC комментирует:
                Редактировать комментарий
                Я для себя отметил этот факт и для себя, а не для маркетинга считаю v macdowellii только Estacion Camacho, Zacatecas.
                А вот для trigonus v.horacekii такой внутренней уверенности у меня нет. У меня есть несколько растений из Jaumave , два от Еленцова одно привитое - зацвело при размере 2 см и через 15 лет всего 6см на прививке, а на своих второе 8см. Отличаются от тригонусов из других локаций тонкими изящными туберкулами, как миниатюрные копии элонгатусов. Но в Jaumave вроде бы растут и обычные растения, может их локации на местности не пересекаются? Есть и пару сеянцев РР вид аналогичный, похоже с одной поляны, цветут светло лимонными цветками. Интересно есть ли и другие локации и другие формы. Большие тригонусы тоже сильно отличаются из разных и даже одних и тех же локаций.

            • Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
              Но в Jaumave вроде бы растут и обычные растения, может их локации на местности не пересекаются?
              Александр, как видно на карте от San Antonio где произрастают элонгатусы до Jaumave около 20-25 км. A.trigonus v horacekii произрастает на окраине г. Jaumave. Там существует только одна локация с этими тригонусами. Типовая точка находится на холмах у мелкой речки где сейчас обустроены городские купальни «Balneario»… а в метрах 50 - 100, пустошь поросшая низким кустарником. Там также встречаются подобные растения.
              Вложения

              Комментарий


              • Сергей
                Сергей комментирует:
                Редактировать комментарий
                Спасибо большое, Александр! Информации масса! Пытаюсь делится, но времени как обычно не хватает…да и руки опустились в последнее время. Про книгу даже и не думал.. какой из меня писатель.

              • АлександрC
                АлександрC комментирует:
                Редактировать комментарий
                На самом деле получится точно написать интересную книжку, у Гапона же получилось, правда вторую так и не осилил, но сейчас у всех времени будет больше - может и получится. Батов собирается еще писать, с ним можно посоветоваться, что и как. Дело интересное. А книжка с картами всех заинтересует, сейчас многие интересуются чистотой клонов с локалити. Качество фото не очень важно при таком интересном материале, получится не оч дорого.

              • Сергей
                Сергей комментирует:
                Редактировать комментарий
                Александр, возможно ты знаешь про мой канал в … писать не буду, стараюсь сохранить , подержать своими публикациями Наш cactuslave!

            • Значит продолжаем!
              Интересное цветение показали A.kotsch v albiflorus из окрестностей Nahola, Tamaulipas! Впервые вижу розовый цветок из этих мест! Подобные цветки встречаются из окраин Tula, где произрастает A.agavoides…
              Интересно что каких-то 2-3 км на запад, начинается горная гряда где возможно существует еще одна популяция A.agavoides!!!

              Комментарий


              • volkov
                volkov комментирует:
                Редактировать комментарий
                Земля глинистая? На вид очень плотная...

              • volkov
                volkov комментирует:
                Редактировать комментарий
                Я так понимаю, они в сезон дождей вообще под водой находятся?

            • В прошлые выходные повторно цвели A.agavoides (тип)

              Комментарий


              • Всё-таки я разобрался с A.kotschoubeyanus ssp teirensis (teyrensis) VZD 419.
                Zdenek Vasko дал такое название растениям произрастающим в окрестностях деревушки La Palmilla, Zacatecas. А этот посёлок находится у подножия горного пика Pico del Teyra(Teira). Теперь стало понятным от куда такое название.
                Наша привязка этих растений - Estacion Camacho, San Isidro, Zacatecas. В любом случае это великолепные растения с очень текстурированной поверхностью туберкул!

                Комментарий


                • A.kotsch v albiflorus Tula, Tamaulipas (тип)

                  Комментарий


                  • A.kotschoubeyanus v sladkovskyi San Francisco, SLP. Цветок раскрылся прямо на глазах!

                    Комментарий


                    • Продолжает цвести прививка A.kotsch v teirensis VZD 419

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X