Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Межвидовые гибриды Ariocarpus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Межвидовые гибриды Ariocarpus

    интересно,кто ещё экспериментировал в гибридизации ариков и каков результат?










    Вложения

  • #2
    Какое извращение...

    Замечательные сами по себе растения так уродовать(((.
    Ладно астрофитумы, но ариокарпусы гибридить!?

    Не укладывается в голове...

    Комментарий


    • #3
      Eugene, в чём разница гибриды астрофитумов и гибриды ариокарпусов?
      А феробергия???
      Что плохого в гибридах ариков?

      Комментарий


      • #4
        Volkov, не стоит путать мокрое с влажным...

        Эта искусственная гибридизация замечательных растений осуществляется исключительно в коммерческих целях (или от нечего делать), что, на мой взгляд, совершенно противоестественно.

        Ариокарпусы и без этого хороши (касается и астрофитумов, и лейхтенбергий и всех других видов кактусов).

        И к слову, что-то я никогда не слышал и не читал о гибрида крапивы...

        Комментарий


        • #5
          Всегда был противником таких экспериментов. С отбором согласен, по по поводу гибридизации против.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от iviko
            кто ещё экспериментировал в гибридизации ариков
            Надеюсь, таких людей или больше нет, или их единицы.
            Эти растения, и сеянцы, полученные от них, и семена ни в коем случае нельзя выпускать за пределы коллекции автора темы и его "единомышленников"...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от iviko
              кто ещё экспериментировал в гибридизации ариков и каков результат?
              У меня совсем маленький опыт был в этом. Делал это
              Сообщение от Eugene
              от нечего делать
              Что заметил: 1. Семена гибридов крайне плохо всходят. 2. Сеянцы на своих почти нежизнеспособны, надо вить. Живут сейчас три гибрида, которые привил в детстве, на своих корнях все сдохло. Вообще в это надо серьезно погружаться, т.к. это совсем иное чем гибридизация астрофитумов. После моего опыта, желание продолжать у меня пропало. Не всегда гибриды получаются интересными, а времени на него много уходит. Вот пример "традиционного" гибрида agavoides x kotschoubeyanus, цветки получились очень мелкие, хотя я видел другие такие же гибриды и с крупными цветами.

              Но получились и интересные (только утерял что на что гибридил):

              Так что мое мнение - это дело требует серьезного погружения, а если так как я (побаловаться), то лучше не начинать.
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Сергей К
                Так что мое мнение - это дело требует серьезного погружения, а если так как я (побаловаться), то лучше не начинать.
                Именно. Согласен.

                Комментарий


                • #9
                  возможно,что из поколения в поколение они будут становиться более устойчивыми и жизнеспособными,как в природе происходит естественная гибридизация в пограничных местах ареалов распространения.


                  Сообщение от tornero
                  Цитатаivikoкто ещё экспериментировал в гибридизации ариков
                  Надеюсь, таких людей или больше нет, или их единицы.

                  Эти растения, и сеянцы, полученные от них, и семена ни в коем случае нельзя выпускать за пределы коллекции автора темы и его "единомышленников"...
                  какая смешная мысля......
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Так случилось, что интересующие меня растения цветут желтым цветом, поэтому прикупил у немцев десяток гибридных trichocereus. Цветут и радуют меня. Фото не делаю потому ,что цвет
                    на фото не соответствует действительности. Гибриды если нравятся, почему НЕТ????? На вкус и цвет все фломастеры разные!!!!!!!
                    Сообщение от tornero
                    Надеюсь, таких людей или больше нет, или их единицы.
                    Но Вы не один в этом мире живете!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Драная грёбаная коммерция, мать ее.
                      Ну идите и скреститесь с ослом. А потомство продайте подороже таким же любителям.
                      P.S. Вот это по-настоящему смешная мысля, можете посмеяться
                      to Baton
                      Не путайте. Гибридные линии эхинопсисов и трихоцереусов сопровождаются, отслеживаются, фиксируются, их создают профессионалы, а не продавцы растений с сомнительной репутацией. Те люди, что создают гибриды красиво цветущих растений, практикуют научный подход, одно растение трудно спутать с другим, каждое имеет либо сортовой номер, либо название. А "любители", подобные iviko, самоудовлетворяются, прыгая с кисточкой возле благородных, изначально прекрасных растений, сами не отдавая себе отчет в своих беспорядочных скачкАх. Просто потому, что им прикольно изваять уродца.
                      Поэтому пожалуйста - не путайте член с пальцем, Ваш пример неудачен.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от tornero
                        коммерция
                        Андрей, ну причем здесь коммерция? Скорее все остальные гибриды астриков и др. - это коммерция, быстро растут разнообразные формы и культивары. Посеял сотню, взошло 99, отобрал десяток и продал. А тут пока этот гибрид вырастишь (даже прививая его) так запаришься. Посеял сотню, взошел один, потом еще несколько лет растить, чтоб понять что получилось. Конечно он дешево не будет стоить.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Сергей К
                          Конечно он дешево не будет стоить.
                          Сергей - вот сам ответил на свой вопрос.
                          Потому и коммерция.
                          И еще. Мои "выкладки" выше к тебе не относятся, они адресные.

                          Комментарий


                          • #14
                            "Ну идите и скреститесь с ослом. А потомство продайте подороже таким же любителям,"

                            Уважаемый Андрей, мне кажется, что призывы к зоофилии несколько неуместны на этих страницах! Возможно. вы попутали сайты? Ничего личного!
                            Ваши странные манеры общения, помноженные на "личные обидки", могут привести к неожиданным результатам!
                            С уважением!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сергей, как-нибудь на Птичке я Вам в спокойной обстановке изложу свой взгляд на гибридизацию и зоофилию.
                              Тем более мы лично знакомы, ни к чему устраивать шоу на форуме.
                              Конечно ничего личного.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X