Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ариокарпусный кульбит

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Под лампы да. Под солнце нет.
    Кстати, Rogazkin, я вот натыкаюсь на растения - арики, пришедшие из за бугра. Такое впечатление что один из методов их разгона - содержание в тени,Растения быстрее набирают массу,а потом за пару лет на солнце у клиента "приседает" и начинает давать "правильные туберкулы. Главное что репа уже наросла.

    Комментарий


    • Сообщение от doctor
      я вот натыкаюсь на растения - арики, пришедшие из за бугра. Такое впечатление что один из методов их разгона - содержание в тени
      Так это один из двух классических методов выращивания ариокарпусов - с притенением и во влажной атмосфере. Так растут достаточно быстро. По крайней мере значительно быстрей, чем с применением второго метода - жёстко почти с самого начала. Вторым методом получаются растения практически не отличающиеся внешним видом от природных. Но растут долго. У меня, например, 14летние фиссуратусы ещё не цвели.

      Комментарий


      • Аналогично - есть 20-летний ллойд. А по первому варианту - мне не удавалось их выращивать. ГНИЛИ(((

        Комментарий


        • я по всякому пробовал. даже две статьи про это написал в КК в свое время. Но вон там сверху фота полугодовалых плантов, там репа уже вдвое шире гипокотиля. Стоят под мощными красной и фиолетовой лампами на расстоянии 10 см под полупокрытием - то есть колпак не плотный, а со щелью по диаметру. И прут и не гниют.

          Комментарий


          • Сообщение от Rogazkin
            Стоят под мощными красной и фиолетовой лампами на расстоянии 10 см
            А что за лампы, если не секрет ?

            Комментарий


            • Красная и фиолетовая))))
              Небось одна флора 77, Дим а дай больше фоток по содержанию. Теплица. там, тампы, как прикрыто. Общий план, голый торс да и статьями поделись на мыло.

              Кстати с этого года пользую Превикур - очень доволен.

              Комментарий


              • Сообщение от doctor
                Кстати с этого года пользую Превикур - очень доволен.
                Отличная штука!

                Комментарий


                • всего 4 - две обычных с аквариумными рефлекторами и через одну флога-глю и репти-глю

                  Комментарий


                  • Репти для теплоты или для спектру?

                    Комментарий


                    • репти - это ультрафиолет.

                      Комментарий


                      • угу

                        Комментарий


                        • То: m77ax
                          нормальные 4-хмесячные сеянцы ариков должны выглядееть так:
                          Вложения

                          Комментарий


                          • А этих вы выращивали в закрытой плошке?

                            Комментарий


                            • до трех месяцев в закрытой но прямо под лампами - с чего вы взяли что от ламп надо что-то притенять?

                              Комментарий


                              • Не знаю-прочитал где-то,что молодые арики лучше содержать в закрытых плошках с притенением.И еще-при первой пикировке и переводе на открытые плошки,какой у Вас был процент отхода сеянцев?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X