Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куплю PARODIA.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Куплю PARODIA.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого можно купить сеянцы пародий?

  • #2
    Сейчас наверняка только в своем городе - по почте в зимний период никто высылать не будет.

    Комментарий


    • #3
      А я и рассчитываю на весну.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от cereus8
        А я и рассчитываю на весну.
        У нас весна через полгода(cray)

        Комментарий


        • #5
          Согласен. Но и мосты наводятся не за один день.

          Комментарий


          • #6
            Никакого зимнего периода ещё нет. Погодная аномалия — не зима. Всё ещё десять раз растает.
            В Москве зима в среднем за последние годы наступает в конце декабря.
            Продавцы ещё рассылают заказы. Я в минувшие годы получал заказы в декабре и даже в начале января и никаких проблем никогда не было.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Nemo
              Никакого зимнего периода ещё нет. Погодная аномалия — не зима.
              Ну-ну...
              Ваши бы слова...
              А то я еще по открытой водичке спиннинг побросать собирался..
              Но рыбаки-зимники на форумах уже потирают руки, а эти никогда не ошибаются.
              Так что заворачивайте свои заказы назад. Это не аномалия, а реалии нынешней зимы (которая должна быть осень).
              И ещё - всё, что не добьет внезапная зима, добьет Почта России...

              Комментарий


              • #8
                Северная Атлантика и Баренцево море ещё очень тёплые. Теплее обычного. И уж намного теплее, чем их зимние температуры. Так что всё ещё может измениться.
                Помню, году так в 2011, в конце октября-начале ноября выпал снег и сделался лёгкий морозец. Потом всё растяло и температуры в ноябре стали достигать градусов 11-14. И тот ноябрь вошёл в историю, как самый тёплый.

                Комментарий


                • #9
                  Спасибо, коллеги! Но я не о погоде спрашивал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Вот здесь высылают в холодное время года и пародии у них есть 3 вида.
                    http://www.cactus-magic.ru/%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0/
                    Я пользовалась этим магазином, высылают все в точности и быстро.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от cereus8
                      Но и мосты наводятся не за один день.
                      Ни какие "мосты" наводить не надо(ИМХО).С началом следующего сезона вегетации растений многие предложения от российских и украинских любителей кактусов Вы увидите на этом сайте,да и Ваша обновлённая(на тот момент)тема не останется без внимания.
                      А вот с интернет магазинами я связываться бы не стал-это не промтовары,растения надо получать от тех,кто их вырастил.(опять же ИМХО)

                      Ps.Особенно умилили услуги по упаковке в материал,который стабильно сохраняет тепло внутри и пересылке посаженых растений в горшок с почвосмесью и верхней присыпкой.

                      Комментарий


                      • #12
                        Спасибо большое!
                        Большое спасибо за совет! Будем ждать весны. Но если заранее договориться с людьми, которые выращивают сами растения, думаю, вреда от этого не будет. Насчёт интернет-магазинов я с Вами соглашусь на половину. Есть и такие, о которых Вы упомянули, но есть и вполне добросовестные. Я пользуюсь услугами CactusPot. Это не реклама, но Виктор Было очень добросовестный и порядочный человек. Он заранее предупреждает заказчиков об опасности пересылки кактусов зимой, заказы выполняет точно и быстро, кактусы от него приходят в идеальном состоянии, да и сверх заказа он обычно что-то добавляет от себя. А горшочки у него просто изумительные. Жаль, что всего 4 типоразмера.
                        Просмотрел сайт cactus-magiq. Всего 3 вида пародий, и среди них P. slabayana. Нигде никаких сведений об этой пародии я не нашёл, в связи с чем у меня зародились некоторые сомнения.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от cereus8
                          P. slabayana. Нигде никаких сведений об этой пародии я не нашёл, в связи с чем у меня зародились некоторые сомнения.
                          Поищите ее как P.slabaiana.
                          В каталоге семян МКЛК она была под названием - slabana VG-937, Cieneguillas, Bolivia. Видимо правильное написание - slabaiana.
                          Здесь выкладывали фото цветения этой пародии. Кажется в июне-июле прошлого года.

                          Вот нашла - http://www.cactuslove.ru/phorum/read.php?56,265129,page=3

                          Комментарий


                          • #14
                            Спасибо, посмотрел. Красивая. Но опять-таки, нигде никаких данных нет. Может, синоним какого-либо другого вида?
                            Только чехи дают описание места произрастания и фото, и больше никаких подтверждений.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну так чехи её и описали, у кого же её ещё искать?
                              Правильное название - Parodia slabana. Или Parodia subterranea var. slabana

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X