Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Eugene
    Но в это же время другой чешский поставщик меня предупредил, что в указанный период времени могут быть значительные задержки по отправке по причине загрузки чешской почты.
    Уж лучше так! Чем с "правилами" Почты России...
    Успехов Вам со всходами!....(tu)

    Комментарий


    • #62
      В последнее время Почта России (лишь бы не сглазить) стала работать значительно лучше..

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Eugene
        Посмотрим, какая будет всхожесть.
        У меня все заказанные корифанты от Купчака взошли с результатом близко или равно 100%., то же самое с обрегонией., лейхтенбергия подкачала, правда, процентов 30 из 50 шт, но с ними такое бывает., как всегда были лофофоры в посеве (акроним VZD) - тоже всхожесть отличная!

        Комментарий


        • #64
          Этот посев у меня будет тестовым - недавно приобрел ульразвуковую ванну.
          Буду пробовать и сравнивать результат - как лучше, с ее использованием или без нее.

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Belg
            хотя в этом каталоге всё больше позиций одного чеха, которого я хорошо знаю. И знаю, что семена свежие и соответствуют его пометкам!..
            Всхожесть порадовала. Посеяла гибридные астрофитумы в количестве 50-55 шт.

            320-астрофитум asterias red flower red flower x supercabuto V typ -10 семян-75(195руб)
            330-asterias 35-40% red flower --20 семян-48(125 руб.)
            360-asterias orange- yelow-red flower -10 семян-28(73 руб.)
            438-cocabu x supercabuto V typ -10 семян-78(203 руб.)

            Общая всхожесть 24/55. Все позиции в той или иной степени взошли. Ох и работенки теперь будет прививать.

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Света
              Ох и работенки теперь будет прививать.
              Света, что-то ты в прививки ушла... Что вить собралась? Астрофитумы что ли? А зачем их вить?
              Нет, понятное дело, если речь о "цветных" (вариегатных) идёт, но здесь же речь не о них, как я понимаю. Зачем тебе кактусы на палочках?

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от elektro-kot
                Зачем тебе кактусы на палочках?
                Так ждать цветочков 6 лет это круто. Хочу ускорить процесс вдвое.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Света
                  Общая всхожесть 24/55. Все позиции в той или иной степени взошли.
                  Ну, вааще-то для собственных семян, можно сказать, что всхожесть и не очень.
                  Но, всё равно приятно, что хоть что-то есть

                  Сообщение от elektro-kot
                  Света, что-то ты в прививки ушла... Что вить собралась? Астрофитумы что ли? А зачем их вить?
                  Что-бы поскорее зацвели, получить свои семена и оправдать непредвиденные расходы из-за малой всхожести!

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Света
                    Хочу ускорить процесс вдвое.
                    Ясно, Света., могу терпением поделиться, если нужно!
                    С этим "цветным" (3 года, размер сантиметра полтора, на своих) мы играем в кто кого., пока я выигрываю!)))



                    Его решил себе оставить, от всех остальных гибридов избавлюсь в этом году - не люблю я их.

                    Сообщение от Belg
                    Что-бы поскорее зацвели, получить свои семена и оправдать непредвиденные расходы из-за малой всхожести!
                    Ну, это понятное дело!
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #70
                      В моем заказе три позиции брала только лишь ради цветочков красных тонов. Поэтому смысла нет их держать на своих корнях. А одна позиция у меня не касается цветочков. Её я может и так оставлю.

                      Комментарий


                      • #71
                        Каюсь, граждане, опять согрешил. Не так, конечно, как в тот раз с Плаппом, но всё равно. Сделал заказ на www.giromagi.com . Из плюсов: шлют к нам. Доставка - 20 ойро за кг. Причём, если через сайт заказывать - пишет 35, но я сначала спросил продавца , тот пишет 20, потом на сайте вижу - дорого, пишу ему , мол, почему дороже, тот написал, чтоб я прислал заказ мылом, и сделал 20. Идёт быстро.Дней 10 всего шло. Ну, теперь о привычном.

                        Как вам такие корешки?


                        Я уж не знаю, или мне так везёт, или, поскольку отправка в Россию, то есть к чёрту на рога, обратно не будет никакого возврата, и т.д. они кладут откровенно подгнившие кактусы. Но тут ситуация чуток другая, чем у Плаппа. В продаже на сайте конкретные растения ,а не виды с размером. То есть, я узнаю, что это именно те, что я заказывал. За 10 дней так корни попортиться не могут. Ну что ж, буду тренировать свои умения в реанимации крупных кактусов. После Плаппа довольно большой процент кактусов ожил, дал корни, цветёт. А теперь у меня в арсенале "Clonex", спасибо этому форуму.
                        Ну, и, общая рекомендация моя такова: мелкие кактусы, до яйца, почти всегда здоровые, а вот если хочется, как мне, цветущую гомалоцефалу за 15 ойро, будьте готовы к хирургии, и прочим развлечениям не для слабонервных. Пока что, по моему, опыту, единственный, вот честно, единственный из питомников, из которого всегда, а сделано было там несколько заказов, приходили идеально здоровые, хорошо выращенные кактусы- это СОКК.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #72
                          Cactus Art и Panarotto попробуйте - качество очень хорошее

                          Комментарий


                          • #73
                            А кто-нибудь в Словакии или в Венгрии заказывал растения?
                            Скоро предстоит поездка, хотел бы заехать и прикупить.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Dreadnought
                              Я уж не знаю, или мне так везёт, или, поскольку отправка в Россию, то есть к чёрту на рога, обратно не будет никакого возврата, и т.д. они кладут откровенно подгнившие кактусы. Но тут ситуация чуток другая, чем у Плаппа. В продаже на сайте конкретные растения ,а не виды с размером. То есть, я узнаю, что это именно те, что я заказывал. За 10 дней так корни попортиться не могут. Ну что ж, буду тренировать свои умения в реанимации крупных кактусов. После Плаппа довольно большой процент кактусов ожил, дал корни, цветёт. А теперь у меня в арсенале "Clonex", спасибо этому форуму.
                              Ну, и, общая рекомендация моя такова: мелкие кактусы, до яйца, почти всегда здоровые, а вот если хочется, как мне, цветущую гомалоцефалу за 15 ойро, будьте готовы к хирургии, и прочим развлечениям не для слабонервных.
                              Отправка в Россию тут ни при чём. Такие же подгнившие корни бывают и у российских поставщиков и с e-bay (там-то продавец,когда выставляет растение, уж точно не знает, в какую страну он его отправит). Разницы нет. Последствия земляной или торфяной интенсивной культуры. Ничего с этим не поделать. Надо или смириться или не покупать вообще. За особо подгнившие (когда гниль уходила внутрь стебля), с e-bay, я получал возврат денег от продавцов, там с этим проблем нет.
                              Сообщение от Hohenstaufen
                              Cactus Art и Panarotto попробуйте - качество очень хорошее
                              От Cactus-Art мне тоже приходили некоторые растения с подгнившими корнями.
                              Особенно обидно за большой(где-то 13-14 см диаметром) и дорогущий Echinocactus gorizontalonius. Ему пришлось полностью отрезать корни и низ стебля. Укоренить не удалось.
                              И это не единичный случай. Но всё равно продолжаю там заказывать.

                              У Panarotto делал один большой заказ, насколько помню, с корнями было всё хорошо.

                              Вот у кого точно все корни были в отличном состоянии — так это у растений от Михаэля Кислинга. И сами растения отличные, и корни –великолепные! Растений я у него заказал немало, так что моя оценка на статистику уже тянет. Вообще, на мой взгляд, Кислинг — один из лучших интернет-продавцов. По качеству растений, по переписке и дружелюбию в общении, по тому, как сделан у него интернет-магазин, включая качество иллюстраций и описание растений. По с сравнению с его магазином, магазины Улига и Плаппа — срублены весьма посредственно. Прошлый век.
                              Сообщение от Dreadnought
                              Из плюсов: шлют к нам
                              К нам шлют почти все. Из 10 продавцов, 9 — отправляют к нам. Американцы и англичане — не все, а континентальная Европа — почти все. Даже если на сайте написано, что отправка только в пределах EU, на вопрос, могут ли прислать, обычно отвечают, что могут.
                              Сообщение от Azteckium
                              А кто-нибудь в Словакии или в Венгрии заказывал растения?
                              Заказывал и не раз, особенно у венгров, но только через e-bay. По правилам e-bay в переписке с продавцами запрещено предлагать продать растения за пределами Ибея, за это могут забанить (они там имеют право читать переписку), но можно намекнуть им написать с обычной почты. Можно попробовать.
                              У венгров на Ибее — самые лучшие растения! Особенно мексиканские раритеты.

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Nemo
                                Вот у кого точно все корни были в отличном состоянии — так это у растений от Михаэля Кислинга
                                Вот этот сайт? http://chiemgau-kaktus.de

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X