Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Недобросовестные продавцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Nemo
    Что касается картинок в интернете то это не совсем одно и то же, что украли кошёлёк. Кошелёк хозяин потерял, а когда "украли" картинку(если это не связано с профессиональной деятельностью, например, у фотографов) то у автора ничего не убыло. Так что между украденным кошельком и картинкой ставить знак равенства не совсем справедливо. Не подумайте, что я призываю к воровству картинок, но это проблема совести укравшего, а не проблема автора. Что об этом переживать?
    Уважаемый Nemo: Если вы повесили чужую картинку у себя дома, то ничего страшного. Если вы опубликовали чужую картинку в своей статье, то это плагиат. Если вы используете чужую картинку в качестве рекламы продаваемых растений то это воровство. Воровство в двойне, так как вы обманываете и покупателя. В кактусах есть понятие породы. Если вы продаете семена или сеянцы с других растений данного вида, то покупатель может не получить показанного растения ни когда. Особенно это касается продавцов семян гибридов, там покупателя обманывают сразу, так как он получит желаемое растение примерно одно из 100 всходов.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Волорт
      Воровство в двойне, так как вы обманываете и покупателя.
      Обычный коммерческий ход,красивая картинка,расчет на новичка, в поисковиках вываливается первым, кто из наших супер кактусистов сделал сайт хотя бы на таком движке?Ни одного приличного сайта для продаж растений, все убогие-ни картинок ,ни нормальной информации,ни выбора,все заканчивается пересылкой каталогов из которых кроме диаметра нифига не видно,какое растение тебе пришлют,какой "породы",с какими корнями,всем очень трудно подготовить нормальные предложения ,у всех много дел, вот и ведутся новички на "меджики"
      С европейцами вообще темный лес, то ужасно рад, то сидишь недоумеваешь, и так через раз

      Комментарий


      • #33
        Ну есть же Винберг, со своими фотками растений с которых семяна, почти всех, а если фотки Каттермана - так и семяна его

        Комментарий


        • #34
          Вот, хочу пожаловаться на cactusgarden, в прошлом сезоне несколько раз заказывала, были приличные сеянцы (хотя один турбин без причин внезапно издох), в этом сезоне заказала свежепоявившуюся у них терезу на прививке, прислали страшного вида в рыжих корках рыхлую растюху, которая в итоге не высидела каратнин, и, несмотря на обработку фунгицидом сразу по приезду, издохла от гнили в кратчайшие сроки, вскрытие показало запущенную ржавую гниль, распространившуюся до самой макушки не только у материнского растения, но и у двух боковых побегов, что сделало невозможным спасение экземпляра прививкой. Вот такое приключение.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Fru_Yohanna
            Вот, хочу пожаловаться на cactusgarden
            Яна, такой вопрос: Вы пробовали связаться с продавцом после получения посылки и как-то прояснить/решить эту ситуацию с ним непосредственно?

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от elektro-kot
              Яна, такой вопрос: Вы пробовали связаться с продавцом после получения посылки и как-то прояснить/решить эту ситуацию с ним непосредственно?
              Наверняка нет. Вероятно легче пожаловаться на людей с многолетним стажем и отличной репутацией тут, прилюдно, чем всего-навсего написать пару строк в личных сообщениях по принципу "Караул! Вдруг еще кому пригодится?"
              А ведь бывает так, что не видишь на растении проблему, а она вылезает внезапно, и вот так, хуже всего, у заказчика в коллекции...


              P.s// Нина и Сан Саныч, дай им бог здоровья, еще много лет будут радовать нас замечательными растениями и душевным отношением.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от elektro-kot
                Яна, такой вопрос: Вы пробовали связаться с продавцом после получения посылки и как-то прояснить/решить эту ситуацию с ним непосредственно?
                К сожалению, не было времени задокументировать полученную бяку, чтобы претензию продавцу предъявить, уезжать собиралась в отпуск буквально в день вскрытия. Теперь уже, по прошествию времени, думаю нет смысла, да и без фото, на котором отражено состояние растения, прям сразу после вскрытия посылки вряд ли что-то можно доказать. Может быть это я сама угробила растение, и таким нечестным путем хочу отжать деньги (new2_russian2)

                Я, честно говоря, хотела закрыть глаза на ржавость Терезы, не стала сразу писать продавцу типа "Фи, эт че вы мне такое прислали" и надеялась, что полив в последствии, после карантина вернет ей пристойный габитус, но, к сожалению, до полива Тереза не дожила, а потом уже мне было не до разбирательств.

                Комментарий


                • #38
                  Андрей, я подредактировал твоё сообщение, оставив только ключевые моменты, которых, на мой взгляд, более чем достаточно.
                  Отмечу, что твоя реакция мне абсолютно понятна, но всё же давай, по возможности, обходиться без грубости и оскорблений.

                  Ситуации бывают самые разные и не всегда вина лежит на продавце, как, впрочем, не всегда и на покупателе., потому, раз уж озвучено всё публично, предлагаю просто помочь новичку разобраться, как в таких ситуациях принято поступать (по-человечески) - далеко не все это понимают на подсознательном уровне, тем более в данном случае это девушка/женщина (там изначально другой мир в голове), на что стоит делать "скидку" всегда (всегда нужно помнить, что на её месте в другой подобной ситуации может оказаться мать, сестра, жена... приятного в этом мало).

                  Яна, не берите пример с "соцсетей" и другого интернет-мусора с "отзывами" и прочим хламом от которого мир уже безвозвратно деградировал., мир кактусоводов в корне иной (и тесный) и здесь нужно вести себя иначе. Если возникла непонятная ситуация, постарайтесь решить её вначале обычным не публичным разговором непосредственно с продавцом (вне зависимости от временных рамок) - это всегда верное решение.

                  Сообщение от Fru_Yohanna
                  "Фи, эт че вы мне такое прислали"
                  Так писать продавцу и не нужно (не нужно "предъяв" и претензий)., нужно просто с большей конкретикой спокойно обрисовать ситуацию и тогда большинство вопросов решается без обид и убытков.

                  И да, ещё совет: если видите при получении, что с растением что-то не то (в Вашем понимании), то тем более не нужно прибегать к попыткам как-то ему помочь, при отсутствии опыта можно только усугубить ситуацию, разобраться в которой потом будет вообще невозможно.

                  P.s// Ещё раз: просто поговорите с продавцом - обычный человеческий диалог (без лишних глаз) способен на многое! (tu)



                  [hr]
                  to All:

                  Ребята, у нас тут шабат заходит., я хоть и далёк от религии (шабат не соблюдаю), но единственный в Израиле выходной хочу провести не за редактированием ваших постов. Надеюсь, меня все услышали.

                  Всем шабат шалом!

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от elektro-kot
                    Яна, не берите пример с "соцсетей" и другого интернет-мусора с "отзывами" и прочим хламом.
                    Спасибо за вашу тактичность (laie_1)!

                    Насчет отзывов: я очень рада, что такая практика в сети есть (в сети много откровенной дряни, но отзывы живых людей о товарах считаю позитивным моментом, редкой полезностью промеж рекламы, срачей и холиваров), благодаря ним я открыла для себя много хороших людей, которые пополнили мою, так сказать, "коллекцию". В частности про cactusgarden в 2015ом году на их сайте я писала, что они "лучший магазин из всех, где я что-то покупала", поэтому вдвойне не ожидала такое получить именно от них! Также благодаря отзывам я избежала плачевной участи получить хлам за свои немалые деньги. Поэтому благодарна всем, кто оставляет отзывы (хорошие и плохие)!

                    Для себя я сделала вывод: не буду больше покупать растения в магазинах без предварительного обозрения высылаемого на фото (не относится к уважаемым коллекционерам).

                    Сообщение от elektro-kot
                    Если возникла непонятная ситуация, постарайтесь решить её вначале обычным не публичным разговором непосредственно с продавцом - это всегда верное решение.
                    Момент категорически упущен, к сожалению И такое со мной впервые, как вы правильно заметили, мы, женщины, отличаемся от мужчин, прежде всего импульсивностью в ответ на непредвиденные обстоятельства, а такого, чтобы прислали порченный кактус, со мной не случалось еще.

                    Сообщение от elektro-kot
                    И да, ещё совет: если видите при получении, что с растением что-то не то (в Вашем понимании), то тем более не нужно прибегать к попыткам как-то ему помочь, при отсутствии опыта можно только усугубить ситуацию, разобраться в которой потом будет вообще невозможно.
                    Обычно я сразу лезу на форум и прошу помочь поставить диагноз у знающих людей, прежде чем заниматься новичковой самодеятельностью) Наверное, это напрягает маститых профи, я всегда извиняюсь за свои глупые вопросы, но, думаю, их любовь к растениям пересиливает усталость от обилия таких вопросов

                    В данной ситуации я даже воздержалась от назойливого желания поливать растение, хотя на вид оно было вялым как при недостатке влаги, единственное, что было сделано - опрыскивание фунгицидом и постановка в сухое светлое место для дальнейшего наблюдения.

                    Сообщение от elektro-kot
                    мир кактусоводов в корне иной
                    Я в нем вращаться только начала, прошу прощения за мою прямоту, но мне определенно нравится честность везде, где я есть)Я рада спеть дифирамбу за отличные растения, а за бяку пишу как есть, но тактично. Здесь уже писали про гнилые растения, правда, западных продавцов, гниль есть гниль, от уважаемых людей или от неуважаемых продавцов, она неприятна. Другое дело для одних это редкое исключение, а для других - постоянная практика, выводы соответствующие. Надеюсь, что в моем случае это штучный прокол продавца, и впредь такое больше ни с кем не случится, и мой отзыв останется даже не ложкой, а каплей дегтя в море позитива от общения с данным продавцом.

                    Но, не зная нюансов в общении новой для меня социальной общности "кактустисты", пока сложно наладить нормальное общение. Спасибо, что делаете мне новичковую скидку! Учусь я быстро, как вы сами заметили недавно)
                    Так что всех, чьи чувства я задела, прошу меня извинить!

                    Поскольку я наслышана далеко не о всех уважаемых кактусистах, cactusgarden для меня воспринимается в первую очередь как магазин, наряду с другими оформленными в сети магазинами для продажи растений, выращенных с целью именно чтобы быть реализованными покупателю.
                    Вот реализация излишков у коллекционеров воспринимается совсем по-другому, их даже "продавцами" язык не повернется назвать. К ним у меня совсем другое отношение, трепетное и благоговейное, чтоли. Они деньги на кактусах не стремятся зарабатывать, это не работа, а серьезное увлечение для них. Как обстоят дела в cactusgarden я честно, не знаю. Пока они для меня в первую очередь хороший магазин, найденный по отзывам в интернете, если приоритет у них далеко не продажа, буду рада открыть для себя еще одну стоящую коллекцию кактусов!

                    Сообщение от elektro-kot
                    но единственный в Израиле выходной хочу провести не за редактированием ваших постов. Надеюсь, меня все услышали.
                    У вас лично прошу прощения за поднятую бучу, хорошего вам выходного!

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Fru_Yohanna
                      Насчет отзывов: я очень рада, что такая практика в сети есть (в сети много откровенной дряни, но отзывы живых людей о товарах считаю позитивным моментом, редкой полезностью промеж рекламы, срачей и холиваров), благодаря ним я открыла для себя много хороших людей, которые пополнили мою, так сказать, "коллекцию".
                      К сожалению, Яна, "люди" в отзывах не всегда живые (часто банальный ботовый спам) и к ещё большему сожалению, система так называемых "отзывов" не предусматривает оценку уровня тех, кто их оставляет. То есть, абсолютно неизвестно, насколько компетентен человек по ту сторону монитора и потому сложно определить правдивость таких оценок (как, впрочем, и необходимость в них).
                      В подобных ситуациях, принято руководствоваться обычным "авторитетом" продавца и уж поверьте, что плохие на КактусЛав не задерживаются (тем более на главной сайта). Опять-таки, ничего в мире не может исключить досадные ситуации (то есть, даже у авторитетного продавца бывают проколы), но в любом случае вначале вопрос должен решаться с ним, а уже потом выставляться на всеобщее обозрение.

                      В общем, в Вашей ситуации я могу дать только совет (уже дал), а что с ним делать дальше решать Вам.

                      Сообщение от Fru_Yohanna
                      Для себя я сделала вывод: не буду больше покупать растения в магазинах без предварительного обозрения высылаемого на фото (не относится к уважаемым коллекционерам).
                      Это вполне разумный подход.

                      Сообщение от Fru_Yohanna
                      Обычно я сразу лезу на форум и прошу помочь поставить диагноз у знающих людей, прежде чем заниматься новичковой самодеятельностью) Наверное, это напрягает маститых профи, я всегда извиняюсь за свои глупые вопросы, но, думаю, их любовь к растениям пересиливает усталость от обилия таких вопросов
                      Дело не в напрягах, абсолютно в другом:

                      одно дело, если растение давно Ваше и тогда, конечно, лучше обратиться за помощью на форум, если с растением что-то не то;

                      совсем другое дело, когда что-то происходит с только что приобретённым растением - в этом случае лучше сразу обратиться к продавцу (если не получилось сразу, то можно и потом., там тоже люди - поймут), особенно учитывая тот факт, что и на форуме не всегда поставят правильный диагноз происходящему и дадут правильный ответ/совет (приблизительно то же самое, что и в системе "отзывов" - без опыта не угадаешь, кто сидит по ту сторону монитора).

                      Сообщение от Fru_Yohanna
                      У вас лично прошу прощения за поднятую бучу, хорошего вам выходного!
                      Ничего страшного, евреи - народ крепкий)))., главное, чтобы из всего написанного делались правильные выводы.

                      Спасибо!(tu)

                      Комментарий


                      • #41
                        Андрей
                        Чем выше авторитет продавцов, тем, наверно у них меньше прав на косяки...
                        Лично я вижу, когда продаю растение на 5 или 4, а когда на 3. В последнем случае ищу замену даже из тех растений, который не хотел продавать или пытаюсь исправить ситуацию дополнительными подарками (и извинениями по почте заранее). Думаю, остальные продавцы не глупее меня и также все видят сами и понимают, особенно, когда речь не о 100 рублях)))

                        Но как справедливо отметил Константин, претензию надо писать сразу и прямо продавцу. Не помогло, тогда здесь.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Дмитрий2
                          Чем выше авторитет продавцов, тем, наверно у них меньше прав на косяки...
                          Тут прям 100% правда. Если бы не та хорошая репутация, которая сложилась с этим магазином за предыдущие годы, это было бы не так обидно и вызвало бы в моей голове не такой резонанс. Хуже всего наблюдать, как портится нечто хорошее, а такое очень часто происходит в современном мире...

                          Сообщение от Дмитрий2
                          Но как справедливо отметил Константин, претензию надо писать сразу и прямо продавцу. Не помогло, тогда здесь.
                          Да, вы правы, именно так и следовало сделать, будь у меня немного времени перед отъездом.

                          Сообщение от elektro-kot
                          главное, чтобы из всего написанного делались правильные выводы
                          А как же! Ваше с Дмитрием мнение (по всем вопросам) для меня очень важно, вы не представляете, какая это поддержка для начинающего! Вопросов разного характера много, спасибо что терпеливо разъясняете очевидные для профи моменты, в которых я пока плаваю!
                          Надеюсь, и Андрей ( tornero ) простит мою юную горячность и не будет держать на меня зла, по крайней мере мне б не хотелось обидеть отзывчивого человека, который регулярно отвечает на мои новичковские вопросы, это неблагодарно с моей стороны.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Fru_Yohanna
                            Если бы не та хорошая репутация, которая сложилась с этим магазином за предыдущие годы, это было бы не так обидно и вызвало бы в моей голове не такой резонанс.
                            Парадокс, однако...
                            Всегда считал, что чем надежнее продавец, тем больше у нас оснований простить ему редкую промашку...
                            Сообщение от Fru_Yohanna
                            Надеюсь, и Андрей ( tornero ) простит мою юную горячность и не будет держать на меня зла
                            Зла нет, Яна, просто мне показалось несправедливой и неприятной Ваша необдуманная резкость, граничащая с каким-то пренебрежением...Захотелось восстановить "Status Quo" ..
                            С Дмитрием согласен, однако уверен - Cactus Garden не отправляли заведомо больное или поврежденное растение. Думаю, мы узнали о крайне редком недоразумении, которое, как все мы совершенно справедливо рассудили, нужно было прояснить с хозяевами растения.
                            Сообщение от Дмитрий2
                            Андрей
                            Чем выше авторитет продавцов, тем, наверно у них меньше прав на косяки...
                            Дмитрий, согласен с Вами))
                            Тем более что вот в прошедшем году один довольно-таки известный коллега (я писал об этом как-то) прислал мне полную посылку вытянутых в зеленые сопли лобивий, медиолобивий и некоторых пиррокактусов...Это был мой первый опыт покупки у этого человека, и больше, естественно, не имею желания покупать там что-либо...Так что вроде всё ясно...Однако я счел неуместным "ославлять" человека прилюдно (грешен: и в личку не писал, просто "проглотил" это молча)...

                            Комментарий


                            • #44
                              Во-первых, я хотела бы заметить: в случае, когда нам кажется, что нам подложили свинью - злонамеренно, разумеется - мы торопимся озвучить это прилюдно.
                              В случае, когда человек получил достойного качества, размера и цены растения - иногда даже отписаться о получении влом, уж простите. Такие случаи редко, но случаются. То есть игнорируются элементарные правила приличия. Не говоря уже о том, чтобы по собственной инициативе оставить отзыв на публичном ресурсе(это касается как раз значимости отзывов: а подлинные ли они?) Я лично ни разу не просила оставить отзыв о качестве моих растений. Результат: их ноль целых, ноль десятых. Яна, это вам: мотайте на ус.
                              Второе: вот у вас в коллекции растение. И вдруг вы видите в один прекрасный день, что с ним что-то не так. Вопрос: почему вы не заметили этого неделю-две-три назад? Ответ: потому что не было настолько явных признаков.
                              Вариант: за две недели до явного проявления болезни вы послали растение кому-то. Не подозревая, что оно заражено и последствия будут плачевны. Так ли вы виноваты? Или же надо было разрезать его пополам перед отправкой для успокоения?
                              Я вот под впечатлением остерегаюсь кому-то что-то посылать впредь в этом году, извиняйте.... (shakehead)

                              Комментарий


                              • #45
                                Здравствуйте, Яна!
                                Нам очень неприятно, что с высланным нами кактусом произошёл данный инцидент. В случае, если есть хоть небольшое подозрение на болезнь растения, мы его никогда не высылаем. Однако всегда есть вероятность того, что болезнь в момент отправки еще визуально невозможно определить. При пересылке же, болезнь на данных растениях, находящихся в стрессовых условиях, может начать быстро прогрессировать.
                                И да, очень просим сообщать нам о подобных инцидентах – во-первых мы всегда стараемся договориться о компенсации в любом виде за подобные случаи.
                                С уважением, Сорокин Александр.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X