Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Недобросовестные продавцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Nemo
    надо щедро делиться
    Наверное это на усмотрение дающего, а не как в этом случае - берущего?

    Есть закон, а есть честь. Данный продавец - бесчестен. Для любого бизнеса такая репутация - приговор. Надо помочь такой репутации утвердится

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Nemo
      Моя точка зрения:
      Прошу прощения, а Вы сами что-то в эту галерею выкладывали?
      Если нет, то очень просим - кстати, там опция отмены "копирайт" при загрузке имеется (право выбирать Вам предоставлено).
      Может, вначале фото, а потом уже точка зрения? По-моему, так будет вполне справедливо.

      Комментарий


      • #18
        Продолжение: вчера, в ответ на просьбу вернуть деньги, посылка была наконец выслана. Чем окончится, сообщу.

        Комментарий


        • #19
          "тем больше наша жизнь имеет смысл"

          Расскажите с этого место по подробнее!

          Комментарий


          • #20
            Видимо, это как повезет. Мне оба раза нормально присылали с cactus-magic сеянцы, но они работают медленнее, чем, например, cactus garden, из Майкопа два заказа успеют придти, пока ждешь из Армавира посылку.

            Комментарий


            • #21
              Окончание истории: наконец 14 июня посылка доставлена в лучшем виде. Продавец оказался вполне добросовестным! Прошло всего полтора месяца с момента заказа.
              Понимаю, что цены не обсуждаются. И если кто-то желает приобретать сеянчики по 1.5-2 см за 220-250 р, то вольному воля. Но наповал убила одна позиция из пяти, о которой подруга выразилась "В полном восторге от чёрненького": Copiapoa griseoviolacea PV 2805 - 950 р. Сеянчик размером в 1,5 см вместе с колючками, обреченный на верную погибель в руках дилетанта на западной полутемной лоджии с круглогодичными сквозняками....
              Тема закрыта?

              Комментарий


              • #22
                Думаю, после открытия сего магазина, работники не допускали халатности и высылали посылки без промедления. В 2015 и в 2016 годах я сделала по одному заказу и претензий не имела. Конечно, цены зашкаливают, но, это не только у них. Видимо, магазин приходит в упадок, если так бессовестно стали задерживать высылку заказа.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Sofa
                  Тема закрыта?
                  Спасибо за финал истории.
                  Я думаю, каждый сделает свой вывод.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Дмитрий2
                    "тем больше наша жизнь имеет смысл"
                    Расскажите с этого место по подробнее!
                    Есть такая народная мудрость: "больше отдашь — богаче будешь"

                    Комментарий


                    • #25
                      Я не про мудрость, а про то, что как-то не принято, афишировать и пропагандировать собственную доброту. И тем более, призывать от лица анонимного пользователя поступать всех также... Добро можно делать тихо, если уж очень хочется.

                      Но хороший пример - все же должен быть с ИМЕНЕМ, тогда "страна" знает, на кого равняться. Когда есть ИМЯ многим сразу понятно, что человек - больше дал или больше взял.

                      А так разговор ни о чем. Фраза носит не совсем буквальный смысл и не всегда, чем больше отдашь, тем богаче будешь. Если бы так было, все бы наперебой стремились что-то отдать...но как-то с этим туговато, подсказывает мне мой 35 летний опыт взрослой жизни.
                      Проще и комфортнее жить на уровне призывов!

                      Комментарий


                      • #26
                        Когда тебе безвозмездно дали и ты взял - это называется "подарили".
                        Когда тебе не давали и ты безвозмездно взял, зная, что это чужое - это называется "украл".
                        Когда кто-то считает, что картинки в интернете возникают сами по себе и ничьи - это назывсется "идиот".

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Nemo
                          Есть такая народная мудрость: "больше отдашь — богаче будешь"
                          Это не мудрость, а самая обычная аффирмация, которая без конкретики, как правило ни к чему хорошему не приводит...

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Дмитрий2
                            Я не про мудрость, а про то, что как-то не принято, афишировать и пропагандировать собственную доброту. И тем более, призывать от лица анонимного пользователя поступать всех также... Добро можно делать тихо, если уж очень хочется.
                            Совершенно согласен. Но я не пропагандировал, просто изложил свою точку зрения. Если это показалось призывом, приношу свои извинения.

                            Сообщение от Дмитрий2
                            Фраза носит не совсем буквальный смысл и не всегда, чем больше отдашь, тем богаче будешь.
                            Безусловно. Смысл у неё более глубокий. Я могу изложить своё понимание этой фразы, если есть интерес продолжить дискуссию, но только не в этой теме, а то я итак уже отклонился от неё довольно далеко.

                            Сообщение от vlani
                            Когда тебе безвозмездно дали и ты взял - это называется "подарили".
                            Когда тебе не давали и ты безвозмездно взял, зная, что это чужое - это называется "украл".
                            Что касается картинок в интернете то это не совсем одно и то же, что украли кошёлёк. Кошелёк хозяин потерял, а когда "украли" картинку(если это не связано с профессиональной деятельностью, например, у фотографов) то у автора ничего не убыло. Так что между украденным кошельком и картинкой ставить знак равенства не совсем справедливо. Не подумайте, что я призываю к воровству картинок, но это проблема совести укравшего, а не проблема автора. Что об этом переживать?

                            Сообщение от elektro-kot
                            Это не мудрость, а самая обычная аффирмация, которая без конкретики, как правило ни к чему хорошему не приводит...
                            Насчёт конкретики согласен. Я не стал развивать тему и отписался короткой фразой.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Nemo
                              Я могу изложить своё понимание этой фразы, если есть интерес продолжить дискуссию, но только не в этой теме, а то я итак уже отклонился от неё довольно далеко.
                              Прошу прощения, что влажу., просто обозначу один момент, дабы не возникало ложных представлений.

                              Форум у нас свободный и потому обсуждать можно всё, что не запрещено правилами - так всегда было, есть и будет. Просто не хотелось бы, чтобы в очередной раз поднималось то, о чём говорили уже неоднократно, но если Вы считаете, что готовы поделиться чем-то определённо новым, то пожалуйста (разделов на форуме достаточно), для этого не нужен чей-либо интерес, вполне достаточно Вашего собственного, КМК. Ну а наличие дискуссии, разумеется, Вам никто обещать не может, тут уже больше от Вас зависит.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Дмитрий2
                                Но хороший пример - все же должен быть с ИМЕНЕМ, тогда "страна" знает, на кого равняться. Когда есть ИМЯ многим сразу понятно, что человек - больше дал или больше взял.
                                Если говорить о нашем общем деле, ради которого мы все тут собрались, то мой вклад довольно скромный. Баланс отрицательный: я больше взял, чем дал.
                                И, конечно,и близко не сравнится со вкладом команды cactuslove. За что вам всем совершенно искренне огромное спасибо!
                                Извините, если я был резок в изложении своего мнения.
                                Сообщение от elektro-kot
                                Форум у нас свободный и потому обсуждать можно всё, что не запрещено правилами - так всегда было, есть и будет. Просто не хотелось бы, чтобы в очередной раз поднималось то, о чём говорили уже неоднократно, но если Вы считаете, что готовы поделиться чем-то определённо новым, то пожалуйста (разделов на форуме достаточно), для этого не нужен чей-либо интерес, вполне достаточно Вашего собственного, КМК. Ну а наличие дискуссии, разумеется, Вам никто обещать не может, тут уже больше от Вас зависит
                                Спасибо за пояснение, буду иметь в виду.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X