Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удобрения, стимуляторы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    ВОт еще ссылка http://syngenta.ru/cp/products/info/?p=48

    По Максиму вроде бы 3 или даже 4 месяца дают гарантию... пока у меня никакая гадость с ним сеянцы не обижала...

    Я так думаю, что просто стоит повторно в какой-то момент во время нижнего полива плошку в раствор погрузить... я так делаю...

    Собственно они и для обработки семян тоже предназначен...

    А фитоспорин я добавляю в посадочную смесь для растений...

    Комментарий


    • #17
      Повёлся на Озину рекламу - купил Максим. Буду пробовать...
      Не буду парить почву, пролью (смочу) Максимом, потом подсушу и буду смеси готовить.

      Комментарий


      • #18
        уже боюсь... (blackeye) но у меня работает.... kez_07

        Комментарий


        • #19
          Завтра поеду на ВВЦ, закуплюсь. Надо обработать 2-недельные сеянцы Lobivia famatimensis 'L. bonniae'. Давно хотел иметь это растения. Наконец получил семена, посеял, взошли отлично и на тебе, какая-то зараза появилась.

          Комментарий


          • #20

            Лигно гумат более чем на 90% состоит из натриевых или калиевых солей гуминовых веществ, из них органические вещества составляют 60-62%. Массовая доля высокомолекулярных гуминовых кислот, выделенных минеральной кислотой, составляет 70-85% от органики, а 15-30% составляют низкомолекулярные кислоты, большая часть которых состоит из фульвокислот. Низкомолекулярные соединения гуминовых веществ обладают повышенным биостимулирующим действием на рост и развитие растений, им свойственна высокая миграционная способность в почве. Высокомолекулярные соединения при меньшей миграционной способности и невысоком биостимулирующем действии имеют повышенные сорбционные свойства связывания элементов по механизму комплексования (микроэлементы образуют с гуминовыми кислотами хелатные комплексы), что снижает возможности попадания токсичных и вредных вещества в растение. Эти особенности лигно гумата обеспечивают увеличение приспособляемости растений к пестицидному токсикозу и минеральной передозировке, а также позволяют уменьшить последствия стрессовых факторов (пересадки, засухи, переохлаждения).

            Применение «Лигногумата» в цветоводстве позволяет улучшить приживаемость растений, усилить побегообразование, стебли становятся более прочными, улучшается качество срезки, яркость и насыщенность окраски цветов.

            Использование лигно гумата при выращивании сельскохозяйственных культур в защищенном грунте ( огурцы, томаты). Основным отличием выращивания культур в защищенном грунте это выращивание через рассаду. Как и для выращивания культур в открытом грунте, применяется прием замачивания семян и опрыскивание в течение вегетационного периода, но в отличие от выращивания в открытом грунте, добавляется опрыскивание рассады и внесение раствора лигно гумата при высаживании рассады.
            Всходы появляются на 2-3 дня быстрее, что подтверждает стимулирующий эффект лигно гумата. Биометрические замеры роста рассады в дальнейшем свидетельствуют о сохранении этого эффекта на весь вегетационный период. Наибольший эффект достигается, когда кроме намачивания семян ведется обработка рассады растворами лигно гумата. При высадке рассады на постоянное место в парник в каждую лунку вносят раствор лигно гумата. Далее вегетирующее растение еженедельно опрыскивают раствором лигно гумата.
            Выше указанные приемы позволяют пронаблюдать эффективность применения лигно гумата в защищенном грунте. За несколько лет испытаний в среднем прибавка урожая огурцов составила 1.8-3.2 кг/м2 , что на 17-30% выше контроля. Изменился и биохимический состав плодов огурцов. Так, на рассаде, обработанной лигно гуматом, с предварительным замачиванием семян, наблюдалось снижение содержания нитратов до 43-48 мг/кг, против контроля 168 мг/кг, то - есть почти в 4 раза. Это преимущество сохраняется и в конечной продукции, в которой содержание нитратов по одному из вариантов достигло 115 мг/кг при контроле 299 мг/кг. Также повышалось содержание витамина С в плодах огурца на 0.6-0.8мг.
            При выращивании рассады томатов семена обрабатывались аналогично семенам огурца. Перед пикировкой сеянцев томата почву поливают лигно гуматом. Еженедельно рассада опрыскивается лигно гуматом из расчета 2л/м2
            Барометрические и биохимические анализы 60- дневной рассады показали, что такая обработка рассады томатов способствует ускорению роста, более интенсивному образованию листьев. Кроме того хорошо развивается корневая масса. Содержание нитратов, как и в огурцах, уменьшается на 52,7 мг/кг.
            Таким образом, применение лигно гумата в защищенном грунте способствует повышению роста огурцов и томатов. Сочетание приемов применения лигно гумата - замачивание семян полив рассады, при выращивании и пересадке, опрыскивание вегетирующих растений - способствует получению продукции более высокого качества
            Результаты, полученные при применении на культурных растениях, подтверждаются и при выращивании технических культур.

            КСТАТИ ЭНЕРГИН производится на основе д.в. ЛИГНОГУМАТА.

            К сожалению в розничной продаже препарат не встречается (по крайней мере в Москве). Есть информация, что не так давно любители гладиолусов получили несколько коробок сухого препарата. Приобрести можно на выставках где представлена фирма производитель, но если кто очень хочет пропробовать и убедится в высокой эффективности препарата самостоятельно: to_Damon@mail.ru

            Жаль пока препарат не доступен широкому кругу любителей и профессионалов-цветоводов! Думаю в будующем ситуация исправится.

            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Лигно гумат более чем на 90% состоит из натриевых или калиевых солей гуминовых веществ, из них органические вещества составляют 60-62%. Массовая доля высокомолекулярных гуминовых кислот, выделенных минеральной кислотой, составляет 70-85% от органики, а 15-30% составляют низкомолекулярные кислоты, большая часть которых состоит из фульвокислот. Как уже подчеркивалось, низкомолекулярные соединения гуминовых веществ обладают повышенным биостимулирующим действием на рост и развитие растений, им свойственна высокая миграционная подвижность в почве. Высокомолекулярные соединения при меньшей миграционной подвижности и невысоком биостимулирующем действии имеют повышенные сорбционные свойства связывания элементов по механизму комплексования, что снижает возможности попадания токсичных и вредных вещества в растение. Эти особенности лигно гумата обеспечивают увеличение приспособляемости растений к пестицидному токсикозу и минеральной передозировке, а также позволяют уменьшить последствия стрессовых факторов (пересадки, засухи, переохлаждения).
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                succulent написал:"2 Time: Насколько эффективен Фитоспорин-М при обработке семян (были ли инциденты)?
                Как долго в нем нужно замачивать семена?
                Как Вы его использовали, как единственное средство для обработки семян или в дополнение к чему-либо, той же марганцовке?
                И самое главное, пробовали ли обрабатывать маленькие сеянцы 1-6 недель?"

                Я обрабатывала только землю перед посевом (лень было парить). Пока никаких прецедентов не было. Один раз опрыскивала недельные сеянцы, на всякий случай.

                Комментарий


                • #23
                  Заинтересовала ранее не встречавшаяся информация:

                  Можно использовать СОК АЛОЭ. Однако при использовании сока алоэ нужно учитывать биологическую совместимость растений. Особенно благоприятен сок алоэ для семян томатов. Он может быть использован для замачивания семян баклажана, капусты и салата, но не годится для обработки семян перца, луков, сельдерея и тыквенных культур. Для замачивания используют неразбавленный сок алоэ, полученный из трехлетних или еще более старых листьев, имеющих интенсивную зеленую окраску. Не подойдут посветлевшие или пожелтевшие листья и листья с сухими кончиками. У многолетнего растения обламывают нижние листья и помещают на неделю в холодильник, после чего из них выжимают сок. Замачивание в соке алоэ не заменяет обеззараживание, его следует проводить после прогревания семян. Семена томата выдерживают в соке алоэ 24 часа, а затем высевают или помещают на проращивание, не отмывая от сока.

                  То есть я стараюсь использовать то, что наиболее безопасно. Хотя наиболее изучены только гуминовые удобрения, о которых можно совершенно определенно говорить, что в животных организмах и в организме человека они проявляют положительный физиологический эффект.
                  http://www.vinograd.alt.ru/articles/prepare3.php

                  Никто не пробовал этот биостимулятор на семенах кактусов?

                  Комментарий


                  • #24
                    зачем, когда есть гибберелин?

                    Комментарий


                    • #25
                      Гиббереллин есть в магазине. В городе.
                      Алоэ может быть на подоконнике.
                      Если работает на семенах кактусов и иных суккулентов, то чем не альтернатива, пусть даже более слабая в сравнении с гиббереллином.

                      Комментарий


                      • #26
                        Есть задумка на это лето проверить СРЕДСТВО, самопальное, конечно, но вычитаное в журнале "КИНТО". Основа - выжимки из венчиков цветков валерьяны... Уж очень там этот элексир хвалили. В прошлом году испытать не удалось по причине окончания сезона, а уж в этом-то - обязательно.

                        Комментарий


                        • #27
                          Аналог того средства, о котором Пуна говорила на первой странице этой темы?
                          http://cactuslove.ru/phorum/read.php?20,32272,32273#msg-32273

                          Комментарий


                          • #28
                            С валерианой поосторожней,коты соберуться со всей округи

                            Комментарий


                            • #29
                              Вот купил себе новое удобрение:http://rusinhim.ru/trademarks/for_plants/bonaforte/fertilizers

                              Отредактировано фото.
                              Модератор
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Лиана
                                Аналог того средства, о котором Пуна говорила на первой странице этой темы?
                                http://cactuslove.ru/phorum/read.php?20,32272,32273#msg-32273
                                ---Лиана, спасибо, я просто не обратил внимание.
                                Но, по-видимому, я буду первоиспытателем данного препарата (собственного приготавления).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X