Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бирки для кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210703_075600.jpg
Просмотров:	340
Размер:	284.4 Кб
ID:	499085 для бирок на комнях нужен хороший скотч, да камень случайно может потеряться.

    Комментарий


    • Я от рекламы далёк... Китай меня подвёл, сильно... Режу одноразовые тарелки - вечный материал, как советский чертёжный лавсан (эти бирки ещё целы!)

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Да Костя это точно, кто то не помню кто намекнул что железное голодание начнётся вот и вернул.

      • МихаилШ
        МихаилШ комментирует:
        Редактировать комментарий
        В ржавчине железо трехвалентное, а растения могут усваивать только двухвалентное. Можно снова убрать гвоздь ))

      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        МихаилШ Мы с Костей просто шутим.

    • Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
      нет бы что электронное придумал
      Алексей Юрьевич, откуда такой дар ясновидения?
      Взбудоражили вы меня! Была задумка на сто евро, опущу планку до десяти евроцентов.
      Электронная метка, перепрограммируемая. Можно записывать в неё небольшой объем информации.
      Порнушка туда не влезет, но биографические и прочие данные о кактусах поместятся. Правда, для меня не актуально, что я туда запишу - голландец, голландец, голландец? 😉
      Считывающее-записывающее устройство, как и сами метки, естественно, китайские. Метка на 3М липучке. Надо проверять на устойчивость к влаге при поливе кактусов.
      Некоторые (электронщики) здесь затихарились, хотя автоматика их производства кое у кого жалюзи регулирует!
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8508.JPG
Просмотров:	306
Размер:	224.3 Кб
ID:	499153

      Комментарий


      • Biakss
        Biakss комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
        метки типа булавок, с кодом, и программу в смартфоне
        "Булавки" - это круто! Особенно по цене. 
        Современные смартфоны работают с NFC метками. Это те, что на картинке.
        ​​​​​​​
        Сообщение от Дмитрий О. Посмотреть сообщение
        Как переносят солнечное излучение и магниты, нужно посмотреть.
        Разговор идёт о метках?

      • Дмитрий О.
        Дмитрий О. комментирует:
        Редактировать комментарий
        Угу, о метках.

      • Biakss
        Biakss комментирует:
        Редактировать комментарий
        Дмитрий, в метках внутри ничего особенного - антенна, микроконтроллер.
        Если говорить о внешнем воздействии, то радиация может повлиять в основном на ячейки памяти.
        Бесконтактная банковская почти также устроена.

    • Сообщение от Biakss Посмотреть сообщение
      Константин моложе, электронщик, а я - пенсионер!
      И поэтому Константин думает, что если подобное делать, то с софтовой начинкой и удалённой, единой базой данных, где, например, Epithelantha bokei с полевым номером VM 178 будет у всех пользователей идти под единым цифровым индексом, пусть будет EB001, а уже к нему будет добавляться любая другая пользовательская информация.
      Разумеется, чтобы это работало и в этом был какой-то смысл, нужно делать так, чтобы в случае отсутствия какого-либо растения, любой пользователь мог бы его в базу внести, индекс генерируется автоматически и становится доступным всем желающим (остальным пользователям).
      Вот.., и если всё это будет работать именно так, то появится ещё одна замечательная опция - при сканировании метки можно будет посмотреть, а у кого ещё есть такое же растение, в каком количестве, какого возраста и т.д.
      В общем, глобальненько всё должно быть, тогда и смысл, и информация, и надёжность и, как выразился Игорь, в массы.
      Но Константин понятие "массы" уже хорошо выучил: у нас уже есть массовый КактусЛав, где 10 активных участников, у нас массовый магазин, где 4 продавца и т.д
      Городить же всё это в рамках одной или нескольких коллекций, чтобы между двумя простыми действиями "взял горшок в руки" и "прочитал бирку" добавилась метка и устройство чтения/записи, на мой взгляд, бессмысленно.

      Комментарий


      • elektro-kot
        elektro-kot комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
        а ты упрекаешь нас 4-мя продавцами в магазине
        Ни в коем случае, Александр, я лишь отвечаю на твои комментарии, поясняя некоторые моменты, которые ты искажаешь. Понимаю, что не специально, а только из-за незнания/непонимания, но и общаемся здесь не мы вдвоём, а значит и мнение на базе твоих неверных комментариев у читателей может сложиться ошибочное.

        Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
        создадут яркие логотипы и заживём!
        И снова искажаешь. Не в логотипах дело (они, кстати, не входят в список обязательных). Дело в том, что страница продавца должна быть ОФОРМЛЕННОЙ. Должно чёрным по белому, не для меня, а для покупателя, указываться, что за продавец, как работает, какую форму оплаты принимает и т.д. И знаешь почему? Нет, не из-за того, что мне так захотелось, просто потому, что если этого не будет, то кликать будут на "обратную связь", задавая эти вопросы мне, а не тебе или ещё кому-то из продавцов. А зачем мне отвечать на эти вопросы? Я продаю или продавец?
        Теперь вопрос: 4 поля профиля продавца по 4 строчки так сложно заполнить? Проще выдумать историю о сверх-требованиях в магазине?

        Непонятные моменты, Александр, не нужно додумывать и переворачивать, так ты вводишь в заблуждение всех, кто эту тему читает., можно просто спросить, если что-то непонятно, тема и раздел для этого есть, и там давно уже ответы даны, нужно только зайти и прочитать.

        А про ожидания я тебе так скажу: ожидания приводят к ещё большим ожиданиям, к развитию приводят действия, которых в сегодняшних реалиях тупо нет.
        Поэтому своё участие в "массовых" мероприятиях я ставлю на паузу, как минимум до тех пор, пока у самих "масс" интерес не появится, и ты абсолютно верно отметил - "есть маленькие сложности" (Ц), я только добавлю, что они есть у всех, в том числе и у меня тоже., и тем не менее, я нахожу 2 часа времени на КЛ ежедневно и точно знаю, что если каждый из вас найдёт ровно в 8 раз меньше времени (15 минут в день), то общая ситуация на КЛ изменится в сильно положительную сторону.

      • Melnikoff
        Melnikoff комментирует:
        Редактировать комментарий
        Мне стыдно... Хорошо, завтра утром но без логотипа....

      • elektro-kot
        elektro-kot комментирует:
        Редактировать комментарий
        Ок, без логотипа Сделаешь, когда время будет и желание, Александр.
        И на свой счёт не принимай, ты просто вызвался за всех чуть выше в комментах вот этой фразой
        Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
        а ты упрекаешь нас
        так я за всех и накидал.

        А так, в целом, я никого ни к чему не принуждаю, просто напоминаю, что развитие ресурса не от одного админа зависит.
        И ещё раз: если что-то непонятно - спрашивайте, я всегда отвечаю, не нужно ничего придумывать, додумывать и пр.

    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0742ф.jpg
Просмотров:	253
Размер:	278.4 Кб
ID:	499201 А по тому мы будем делать маленькие бирки в ручную. заглублять их , а всю инфу держать в компьютере.

      Комментарий


      • Волорт
        Волорт комментирует:
        Редактировать комментарий
        У меня есть съёмный жёсткий диск. Да и флешки сойдут для хранения инфы.

      • SproDig
        SproDig комментирует:
        Редактировать комментарий
        А в облаке хранить? Гугловые таблицы очень удобно

      • Волорт
        Волорт комментирует:
        Редактировать комментарий
        Зачем мне утруждать гугл своей личной инфой.
    Обработка...
    X