Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бирки для кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от МихаилШ Посмотреть сообщение
    Edding 140s
    в каких магазинах такой продается и какова его стоимость?

    Комментарий


    • МихаилШ
      МихаилШ комментирует:
      Редактировать комментарий
      В Комусах, в прочих больших канцелярских магазинах; в товарах для художников; в товарах для радиолюбителей...

  • #77
    Сообщение от МихаилШ Посмотреть сообщение
    В Комусах, в прочих больших канцелярских магазинах; в товарах для художников; в товарах для радиолюбителей...
    ключевое слово "больших", а то я по близлежащим (некрупным) побродила, а там и не в курсе... Спасибо)

    Комментарий


    • Varsky
      Varsky комментирует:
      Редактировать комментарий
      интернет-магазины вам в помощь

  • #78
    Алексей, нравится или не нравится - вопрос личных пристрастий Конкретно по вашим биркам - мне не нравится:
    1 - они огромные. Лес бирок, за которыми не видно кактусов.
    2 - текст расположен боком, придется выворачивать голову, чтобы прочитать.
    3 - равномерно мелкий текст, которого много. Приходится вглядываться, чтобы прочитать, глаз не цепляется за основную информацию.
    4 - избыток лишней информации. Я бы не стал писать такую конкретику, как страна происхождения родительских клонов, место ей в каталоге. Зато написал бы свой посевной номер. Хотя, возможно, Вы в этом качестве используете каталожные номера...

    Но это все лично мой взгляд, а не истина, можно не спорить

    Комментарий


    • leon
      leon комментирует:
      Редактировать комментарий
      Михаил, 1- размеры регулируются, 2- да есть такое, горизонтальные подойдут в варианте по мере подрастания и пересадке в более крупный горшок, 3- текст вполне знаком и ясен, 4-пишу полностью согласно каталогу чтоб не рыться в тетрадке, 5- это отражение моего понимания культуры и порядка выращивания моих колючек. 🌵🏵️🌵💮🌵

  • #79
    А у меня нет бирок. Я их так всех помню. Но у меня ещё мало кактусов. Буду пока тренировать память.

    Комментарий


    • Волорт
      Волорт комментирует:
      Редактировать комментарий
      Я тоже так делал. Но с годами понял, лучше тупой карандаш, чем острая память.

  • #80
    Сообщение от Varsky Посмотреть сообщение
    интернет-магазины вам в помощь
    ага, карандаш стоит 85 руб, а доставка в 2 раза выше, нее

    Комментарий


    • Varsky
      Varsky комментирует:
      Редактировать комментарий
      У нас просто такие маркеры нигде не продаются, кроме как через интернет-площадки. Но зато там, возможно, найдете продавцов из вашего города. Я так и сделал, забрал самовывозом.

  • #81
    Сообщение от Varsky Посмотреть сообщение
    У нас просто такие маркеры нигде не продаются, кроме как через интернет-площадки.
    У нас "Комус" есть, единственный на весь город, поэтому на выходных доберусь) На крайний случай попросила бы подружку в Москве купить и прислать) обычным даже письмом)

    Комментарий


    • Varsky
      Varsky комментирует:
      Редактировать комментарий
      Среди них один таки черный

    • tornero
      tornero комментирует:
      Редактировать комментарий
      Я вот уже во втором Комусе подряд не могу найти эти маркеры. Их там нет.

    • Исабель Шплиттер
      Исабель Шплиттер комментирует:
      Редактировать комментарий
      На складе-то он у них есть. Просто позвонить в ближайшие по пути магазины и спросить заранее, чтобы зря время не терять.

  • #82
    Сообщение от МихаилШ Посмотреть сообщение
    Не перепутайте, с этой маркировкой бывают еще цветные маркеры, нужен черный.
    Сообщение от Varsky Посмотреть сообщение
    Среди них один таки черный
    нюанс) спасибо)

    Комментарий


    • #83
      Сообщение от tornero Посмотреть сообщение
      Я вот уже во втором Комусе подряд не могу найти эти маркеры. Их там нет.
      как вариант спросить "можно ли заказать из центрального офиса в Москве, что бы привезли". Хотя 100% не гарантия

      Комментарий


      • tornero
        tornero комментирует:
        Редактировать комментарий
        Можно, конечно. Но пока не так "приперло", чтобы заморачиваться.
        Захаживаю, спрашиваю...

    • #84
      Сообщение от tornero Посмотреть сообщение
      Но пока не так "приперло", чтобы заморачиваться.
      у меня 14 суккулентов и 12 еще посеяно, такую небольшую коллекцию , не сложно и запомнить) но мне бы такой маркер и для других бытовых целей был бы полезен))

      Комментарий


      • #85
        Сообщение от Исабель Шплиттер Посмотреть сообщение
        Просто позвонить в ближайшие по пути магазины и спросить заранее, чтобы зря время не терять.
        Не просто позвонить. Не во всех "точках" есть телефоны и это явление распространённое. Но если есть компьютерная база, можно спросить у продавца, посещённого тобою магазина, в каких точках продаж я могу найти этот товар

        Комментарий


        • #86
          Всем доброго вечера в этом прекрасный последний день лета..!

          Я сегодня зашла в Комус недалеко от своего дома и купила там такой маркер...НО!
          Стоит он там 213 руб (и это я узнала уже после оплаты на кассе, т.к. покупала много всего еще по мелочи), а вчера на оф.сайте Комуса я видела на него цену что-то около 86 руб...
          И вот что мне объяснил продавец : цены на оф.сайте отличаются от цен в розничных магазинах- на разный товар по-разному...чтобы купить по цене, указ.на сайте, нужно сделать там заказ (от 300 руб.вроде) и его привезут в удобный вам магазин Комус....но сейчас пока эта схема не работает, т.к. школьный ажиотаж...

          В общем, возможно, эта информация будет полезна, имейте ее ввиду.

          Комментарий


          • #87
            Вы знаете, у меня ещё с СССР осталось несколько карандашей "Кохинур" (Koh-i-Noor) НВ. Так у меня таки бирки от температуры и солнца чаще трескаются и ломаются... а надписи не выгорают!
            * некоторые потом приходится по-кусочкам собирать, если нужно восстановить точное название )))

            Комментарий


            • АлександрC
              АлександрC комментирует:
              Редактировать комментарий
              Игорь, у меня аналогично.
              Видел бирки из алюминия и надпись карандашом - 100лет гарантия сохранения информации и бирки. Остальные через 5-7 лет хрупают.
              знакомый делает короткие бирки и втыкает до макушки - из присыпки только торец виден, вот они сохраняются гораздо лучше, после 15 лет как новые, но что бы посмотреть пинцетом надо вынимать, вынимаются легко. а обратно не очень.

            • МихаилШ
              МихаилШ комментирует:
              Редактировать комментарий
              Саша, попробовал поначалу нарезать бирки из алюминия от пивной банки - показалось неудобным. Стал вырезать из соединительных уголков для пластиковых панелей - и лет за 12 или больше ни одна не рассыпалась.

            • Волорт
              Волорт комментирует:
              Редактировать комментарий
              Пластиковые бирки для кабеля почти не высыхают и не ломаются, но надо брать мягкие.

          • #88
            Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
            вынимаются легко. а обратно не очень.
            Похож на меня, Саша, я тоже иногда бирки обратно не всегда могу вставить... - это наше - кактусное "бытие"....

            Комментарий


            • АлександрC
              АлександрC комментирует:
              Редактировать комментарий
              "бытие мое" , похоже все мы пользуемся тем, что под рукой, Алексей. бирки для кабеля, Михаил, остатки после ремонта, у меня похоже под рукой оказался самый быстро стареющий материал, какой то полистирол 0.3 мм, резался хорошо и карандаш идеально на нем писал, но через 3-7 лет тронешь - сломался. Надо бы все переписать. На алюминии не понравилось - на сером фоне темно серый карандаш. Пока ищу вариант, поэтому читаю тему и слежу за вариантами. У всех предложений есть плюсы и минусы. Главный минус - надо заново все делать, заполнял то постепенно, а однажды найдя вариант, надо все переделывать - вот и тяну.

            • МихаилШ
              МихаилШ комментирует:
              Редактировать комментарий
              Это как всякие стаканчики из-под йогурта или сметаны в качестве горшков, рассыпаются от солнца, какие-то быстрее, какие-то медленнее, но рассыпаются все. Но они и должны это делать, как раз задача в том, чтобы пластик как-то перерабатывался в природе. А вот материалы для наружных работ должны быть стойкими десятилетия, и в них добавляют химикаты-добавки, замедляющие старение. Но это если производитель не схалтурил на дорогих добавках.

          • #89
            Победил пластик! На сегодняшний день это универсальный материал для бирок. Пробовал разное и многое. Остановился на двух образцах, цветной пластик под цвет присыпки и ламинированные. Последние по своему красивы но не практичны по причине отсутствия жесткости. Подходят только для единичных растений, вставляются по стенке горшочка. Совсем не подходят для массовых посадок в общие плошки. Гнутся, не входят в дренаж. Пластик отвечает всем требованиям. Жесткость, долговечность и в цвет присыпки.

            Комментарий


            • АлександрC
              АлександрC комментирует:
              Редактировать комментарий
              На пластике надпись на бумаге и под скотч? не размокает?

          • #90
            Это новые бирки, старые были заклеены по другому. Вертикально, по бокам у некоторых открывались швы, но и те уцелели. Эти тем более. Скотч только на половину, т. е ниже текста на 3-4 мм. Ниже и не нужно. Там размокать то нечему.
            Последний раз редактировалось leon; 26-11-2020, 22:15.

            Комментарий


            • Дмитрий О.
              Дмитрий О. комментирует:
              Редактировать комментарий
              Ламинация разная бывает. И материал для запечатки не обязательно бумага.
              Например, калька для фотоформ и толстая пакетная лам нация дадут высокую жесткость.
          Обработка...
          X