Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бирки для кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Magic_Duck
    Нашел вариант бирок для ленивых
    Вчера по вашему примеру на Ebay ,на аукционе, выиграл 100 штук за 0,01 бакса(66 копеек)
    бывает же такое! Бирки уже отправили

    Комментарий


    • #47
      Лучше бирок Константина, бирок не видел, пробывал писать на бирках для кабеля. Они не высокие, и маркер со временем стерается. В "Метро" продаются палочки для мешания сахара в напитках, на них можно писать простой гелиевой ручкой.

      Комментарий


      • EMIR
        EMIR комментирует:
        Редактировать комментарий
        Алексей, многие используют для бирок маркер edding 140s/ Говорят не выгорает совсем.
        У меня за год надписи им как новые- пробуй. Толщина 0,3 мм

      • Волорт
        Волорт комментирует:
        Редактировать комментарий
        Спасибо Евгений. Где продают?

      • EMIR
        EMIR комментирует:
        Редактировать комментарий
        Я брал у нас в магазине через инет. Цена была что- то около 100р.

    • #48
      Алексей, клёвые бирки. Какой у них размер в мм? И цена за штуку? Это ПВХ?

      Комментарий


      • Волорт
        Волорт комментирует:
        Редактировать комментарий
        Антон это дерево, для кактусов пойдет, размер самый малый, 5 мм. ширеной и 14 см длинной. Сколько стоит не знаю, ибо конфисковал их у кофейного автомата. Да экологически чистые.
        Последний раз редактировалось Волорт; 09-07-2019, 20:30.

    • #49
      Где-то подсмотрел. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	beerka.jpg
Просмотров:	706
Размер:	107.1 Кб
ID:	460038
      Храню список коллекции в электронных таблицах. Форматирую, распечатываю на лазерном принтере, ламинирую, вырезаю. Цена вопроса: ламинатор 1 000 руб, пленка пакетная для ламинатора - ну очень много листов- 600 руб. Письмена могут быть мелкими, всегда читаемыми и не выгорают. Единственный минус - надо делать много этикеток. Надо заполнить ими лист А4, пусть и с большим интервалом.

      Комментарий


      • Clipper
        Clipper комментирует:
        Редактировать комментарий
        Насколько жёсткой получается этикетка? Т.е. вот то, что у Вас на фото, можно воткнуть в горшок без потери формы?

      • mvyu64
        mvyu64 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Может. В конечном итоге, все зависит от вашего грунта. Я для "втыкания" использую пинцет, беру за острый угол и втыкаю на всю глубину горшка. На фотографии этикетка для посевов - она короткая. Для взрослого растения она длинней, ее прозрачная часть. пленка для ламинирования, кажется, 200 мкр. Толщина этикетки 400 мкр. Важно оставить поля из пленки, дабы защитить бумагу от влаги.

      • leon
        leon комментирует:
        Редактировать комментарий
        Самый приемлемый вариант, на сегодняшний день. Вопрос только по ламинации, нужно иметь либо ламинатор, либо знакомых в отделе ламинации. Иначе цены гнут не по детски.

    • #50
      Константин Каланчук, почему не поделитесь своим опытом создания бирок? Я воспользовался Вашим опытом, бирки получаются прекрасные, не выгорают, не отвлекают внимания. Я не пишу о том, как их сделать, т.к. это Ваше Ноу хау. А в моём пересказе это будет плагиат.

      Комментарий


      • #51
        Сообщение от cereus8
        это Ваше Ноу хау.
        Ни в коем случае, Анатолий. Я сам подсмотрел эту идею у Дмитрия Петрова, и об этом в этой же теме (или была ещё какая-то.., уже не вспомню) когда-то писал., потом часть постов пришлось удалить, т.к несколько коллег из Волгограда отписались мне в личке о том, что мол я выставил не того автора изобретения, настоящими являются они (при этом, свою технологию они не афишировали, соответственно я не понял их претензии, но пост удалил, чтобы не было лишних конфликтов).
        По теме: вначале я печатал на прозрачной плёнке по варианту Д. Петрова, со временем от этого отказался, т.к читать такие бирки не очень удобно., сейчас печатаю на бумаге и затем ламинирую - суть та же, но читабельность гораздо выше.

        Сообщение от cereus8 Посмотреть сообщение
        почему не поделитесь своим опытом создания бирок?
        Уже делился , это в этом же разделе, но в другой теме (можно перейти по клику на синюю стрелку в цитате):

        Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
        Учёт посевов не веду., если буду вести, то потрачу времени на заполнение "картотеки" больше, чем на сам посев (в этом году пришёл именно к такому выводу).
        Просто создаю папку на ПК, куда копирую каталог поставщика и свой бланк заказа (это уже все те данные, которые нужны)., последний, после получения заказа, распечатываю и отмечаю полученные позиции., нумерую просто, прямо в бланке - год и номер позиции, так же отмечаются посевы в плошках (бирки с короткими записями год/позиция маркером от руки или просто запись маркером на плошке).

        Заношу во "Взрослую Базу Данных" уже те растения, которые достигли определённого возраста (чаще это 3 и более лет) и гарантировано остаются в коллекции. Пользуюсь MS-Access 2007., там оформил несколько таблиц из которых бирки генерируются автоматически. Сами бирки распечатываю в двух экземплярах на плёнке с последующей ламинацией (одну в горшок, другую, как резерв, на горшок термоклеем., если нужно переклеить, при пересадке например, достаточно воспользоваться строительным или даже обычным феном).

        На бирках (12х97мм) вся необходимая мне информация - больше, КМК, ничего и не нужно.

        Комментарий


        • #52
          Я делаю бирки такого вида. Надпись на камне белым нестираемым маркером. Подходит для крупных растений в открытом грунте. Держится отлично. Идею подсмотрел у Валентина Тихонова.
          Вложения

          Комментарий


          • #53
            После установки пластиковых окон остались хорошие куски пластика для заделки стенок проёмов. Режу бирки длиной 10 см и шириной примерно 1 см. Пластик толстый, примерно 1 мм.

            Комментарий


            • #54
              Почему-то нет возможности комментировать.
              По совету Виталия Кулакова используем пластик от жалюзи, в мастерских остаются обрезки. Режется ножницами, примерно 8-10 см длиной и около 12 мм шириной. Пишем простым карандашом.

              Комментарий


              • Волорт
                Волорт комментирует:
                Редактировать комментарий
                Ну да, а то выбросят пластик, временно поможем планете.

              • elektro-kot
                elektro-kot комментирует:
                Редактировать комментарий
                Вряд ли, Исабель., опция комментов на месте и прекрасно работает.
                Или невнимательно смотрите (на узких экранах сворачивается), или устройство/софт пора обновить.

              • Исабель Шплиттер
                Исабель Шплиттер комментирует:
                Редактировать комментарий
                Точно, Константин, теперь сворачивается. А несколько дней назад было в виде отдельной кнопки.
                Спасибо, постараюсь быть внимательнее.

            • #55
              А несколько дней назад было в виде отдельной кнопки.
              Всё под ширину экрана подстраивается, Исабель, просто поиграйтесь окном браузера, чтобы было понятнее, как работает (см. скрины).

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	01scs.jpg  Просмотров:	0  Размер:	131.3 Кб  ID:	460071
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	02scs.jpg  Просмотров:	0  Размер:	134.4 Кб  ID:	460072

              Если пару дней назад было иначе на том же ПК, значит масштабировали через Ctrl+ - элементы крупнее, но на экране уже не помещаются, соответственно сворачиваются.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	03scs.jpg
Просмотров:	575
Размер:	100.7 Кб
ID:	460073

              * позже это сообщение удалю, пока пусть повисит, чтобы и другие ознакомились.

              Комментарий


              • Исабель Шплиттер
                Исабель Шплиттер комментирует:
                Редактировать комментарий
                Спасибо ещё раз. Я с телефона писала, и вот как раз как-то кнопка "комментировать" на экране у меня была, а потом ее не стало. Вот я и растерялась.

            • #56
              Я печатаю бирки на листовом пластике для цифровой печати из своей программы, в которой готовлю список названий и определяю шаблон этикетки - размеры, шриф, количество.
              Вложения

              Комментарий


              • Irinka_
                Irinka_ комментирует:
                Редактировать комментарий
                Оригинально, написать на базе 1С программу для печати бирок. 👍 😃
                Или там еще и база кактусов заведена?

              • Z9y8q
                Z9y8q комментирует:
                Редактировать комментарий
                Классный вариант, но непонятно что за пластик и пролезет ли он через лазерный принтер.

            • #57
              >>Или там еще и база кактусов заведена?
              По сути, программа - это БД, в которой реализована функция печати этикеток.
              Вложения

              Комментарий


              • #58
                По поводу маркеров, много мучался, пока не перешел на лаковые Edding серия 792 или 780
                Достоинство - не выгорают, от слова "совсем", пишут по любой поверхности. Есть серебристый/золотой, можно писать на белых бирках и черных горшках. Из недостатков - не смываются и довольно быстро сохнут.

                Комментарий


                • tornero
                  tornero комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Смываются. Уайт спиритом.))

                • Azteckium
                  Azteckium комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Скорее, размазываются)))

              • #59
                Бирки (номерки) делаю из ПВХ 1 мм. Нарезаю на полоски 150х15 мм и настригаю ножницами.
                В горшок вставляю в дальний левый угол, острием к углу.
                Такая установка удобна тем, что можно всегда видеть номер не вынимая его из горшка. Также номерок является ориентиром, чтоб растение всегда ставились одной стороной к солнцу после осмотра или обслуживания, фотографирования.
                Вложения

                Комментарий


                • Varsky
                  Varsky комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Делаю такие же бирки, только информации побольше, чем просто номер, номер у меня на самом горшке написан.

                • Дмитрий О.
                  Дмитрий О. комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Можно сказать "к югу", если кому не все понятно. Спасибо).
                  Горшки не подписываю, так как они у меня меняют постояльцев. Доп инфо в картотеке, на карточках, по-старинке.

                • Stun
                  Stun комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  открыл фото -записался к окулисту

              • #60
                По поводу "цвести перестанет"... Было такое поверье (а может быть так оно и есть на самом деле), что Eriocactus leninghausii надо одной стороной к солнцу всегда держать, иначе цвести не будет.

                Комментарий


                • tornero
                  tornero комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Тогда уж и Copiapoa cinerea за компанию.
              Обработка...
              X