Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод с "классики" на неорганику

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Acuarela_morada
    Участник ответил
    Сообщение от астрофитум Посмотреть сообщение
    Насчёт всяких солей:
    Скажите, а янтарной кислотой никто не пользуется? Я подкисляю водичку ей, она же еще и легкий стимулятор.

    Прокомментировать:


  • Acuarela_morada
    Участник прокомментировал ответ участника
    К сожалению, у меня самая обычная городская квартира, о частном доме тепличках и пространстве я только мечтаю)) Зато, я знаю как имея минимум условий и техники вырастить максимум на обычном подоконнике В том числе и благодаря этому форуму, когда-то давно постигала азы и покупала первые сеянцы именно тут. За что отдельное спасибо ресурсу и администраторам <3

  • Acuarela_morada
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да, все на подоконнике) Никаких особенных примочек и танцев с бубнами- я считаю, что кактусы вообще очень благодарные и не сложные растения, достаточно немного погуглить и дать оптимальную почву, полив, свет Им не так много нужно и у меня ни один еще не загнил внезапно, к примеру. С орхидеями такое случалось- здоровое вроде растение в хороших для него условиях, в которых не плохо развивалось, внезапно начинает гноить шею.

  • Димастый75
    Участник прокомментировал ответ участника
    извиняюсь.. оксалаты.. савсем запутали

  • МихаилШ
    Участник прокомментировал ответ участника
    Дмитрий, ошибаетесь - все ацетаты растворимы в воде. От хорошо до умеренно. Если же речь о солях щавелевой кислоты - то оксалаты.

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ну, лучшим оно по определению быть не может - кроме фосфора и калия там ничего нет, поэтому оно скорее послесезонное - применять в конце сезона вегетации, перед зимовкой.

  • астрофитум
    Участник прокомментировал ответ участника
    А, даже так?

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Acuarela_morada Посмотреть сообщение
    потеря внешних характеристик, вроде редуцированной колючки для меня будет печаль-печаль
    Если сильно переживаете, не переводите все растения сразу, переведите несколько, посмотрите сезон/другой, понаблюдайте, отработайте режим полива/подкормки.., потом переведёте всех.

  • Димастый75
    Участник прокомментировал ответ участника
    именно ацетаты- нерастворимы- на выходе получаем подкисленную воду почти без солей

  • Димастый75
    Участник прокомментировал ответ участника
    присмотритесь к удобрениям для картофеля- там какраз азота по минимуму а вот фосфора и калия много- а так ,самое лучшее - монофосфат калия

  • астрофитум
    Участник ответил
    Насчёт всяких солей: не знаю, как субстрат с растениями, а вот если просто очищать - то не лимонкой, а щавелевой. Она переводит соли в нерастворимый осадок, который потом можно смыть. Да и вообще, если вода жёсткая, то лучше ею подкислять. Сразу всё выпадет в осадок. Знакомый рассказывал, сыпанул как-то в 10-литровый бутыль - на дне осадка было с палец толщиной.

    Прокомментировать:


  • астрофитум
    Участник ответил
    Если живёте в частном доме, то корни очень хорошо отмывать насадкой на шланг с барабанным распылителем с кучей разных отверстий. Есть там хороший режим - тонкая струя. Смывает всё подчистую, оставляя корни. Я так размывал ком у купленного у знакомого гимнюка. Там вообще не размачивалось никак. А тонкой струёй, да с хорошим напором - прямо как фреза: остались только корни.

    Прокомментировать:


  • br_a_na
    Участник прокомментировал ответ участника
    Это вы на подоконнике такой роскошный вырастили?

  • Acuarela_morada
    Участник ответил
    Насчет нюансов, для меня крайне важен внешний вид растений. Я конечно не думаю, что перевод на гравийку может кого-то убить. Но потеря внешних характеристик, вроде редуцированной колючки для меня будет печаль-печаль, потому что вернуть красоту таким растениям- это годы.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Acuarela_morada
    Участник ответил
    Всем спасибо! Вопросов и сомнений больше нет.

    Прокомментировать:

Обработка...
X