Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моя почва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от doctor
    Усадку дает известняк.
    Скорее всего. И мне это определённо нравится!(tu)

    Комментарий


    • Сообщение от Jinn
      Кремний формирует скелетную часть растений,
      А вы думали - древесина это целлюлоза а кремниевая жизнь - это предмет научной фантастики

      Насколько я понял достоверно не установлено что кремний вообще нужен-полезен растениям. Удобрения продаются, рынок - разводчики конопли на гидропонике. Для них лишние расходы - не расходы, главное чтобы было круто.

      Комментарий


      • Сообщение от elektro-kot
        Правда наш не чистый известняк, он 50 на 50 (глинистая порода + известняк).
        Заметил, что если добавлять его в субстрат (5-10%), то усадка у растений получается очень хорошая!
        Сообщение от doctor
        Усадку дает известняк.
        Т.е. если 2 одинаковых растения посадить в грунт (одно с известняком, второе без), то усадка у них будет разная? Всегда считал, что усадку даёт жёсткое содержание.

        Комментарий


        • Сообщение от balanovskiy
          Т.е. если 2 одинаковых растения
          У меня именно так получается. Содержание у всех одинаково жёсткое.

          Комментарий


          • Сообщение от balanovskiy
            Т.е. если 2 одинаковых растения посадить в грунт (одно с известняком, второе без), то усадка у них будет разная?
            усадку дает грунт. сам известняк

            Комментарий


            • Сообщение от vlani
              А вы думали - древесина это целлюлоза а кремниевая жизнь - это предмет научной фантастики
              Некоторые люди пробовали на разных растениях. Понравилось. Хотели бы ещё купить, но диатомит исчез с прилавков. Дорогой и спрос отсюда невелик. Как по мне, так просто хорошая, разрыхляющая, природная добавка к почвосмеси в небольшом количестве.

              Комментарий


              • Сообщение от Jinn
                кремний необходим растениям – он является строительным материалом для растений

                О, сколько нам "открытий" чудных
                Невежества готовит дух...

                Что только не придумают, чтобы продать!

                Комментарий


                • то-то я смотрю, что в золе один кремний! ;-))))) Вот куда земля из горшков девается! Усадка неизбежна! Они едят песоккк!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Света 40
                    Некоторые люди пробовали на разных растениях.
                    Да материал-то хороший, пористый, нейтральный, устойчивый.

                    Комментарий


                    • Блин, как только, что-то "новое" появится с коммерческой агитацией: "Цветочное счастье"! Так сразу, это надо кактусистам в почву для кактусов добавить, ибо - подсказано природой! )))

                      А то, что у Аксёнова его замечательные растения в простой огородной земле растут, всем пофигу...))

                      Комментарий


                      • а вдрукк поможет! типа как простамол ;-)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rogazkin
                          а вдрукк поможет! типа как простамол ;-)
                          Скорее, как в "Уральские пельмени", в похоронном бюро "Земля и небо" - про Эспумизан! ))

                          Комментарий


                          • три года назад охотерены из диких семян VG были посажены в Барсик (цеолит) 3+2+2 торф +лист. пересаживаю.





                            вообще за корни не держится, сыпается легко
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rogazkin
                              вообще за корни не держится, сыпается легко
                              ...что лишний раз доказывает тот факт, что кактусам не столь важен химический состав грунта, сколь его физические свойства, имхо.

                              Комментарий


                              • ну, химический тоже в определенном смысле важен - навоз со стиральным порошком тоже будет похоже выглядеть, но расти в нем будет не комфортно! имхо(connie_15)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X