Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моя почва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Burov_Alex
    Возможно в минералке растения испытывают нехватку питательных веществ.
    Опять начинаю сыпать больше заварки торфа.
    Вот и я, и не через год или два заметил это... Ещё проблема и в том, что поливаю я мало, плюс наш климат, и плюс минеральный субстрат.
    Поэтому, в эту пересадку изменил смесь. Только не торф, у нас он очень плохой, а глинку.

    Комментарий


    • Вот что я хотел услышать! Где есть торф! Не я один такую смесь использую похоже! А Женька,мне сколько раз говорил{Не нужен торф},ну у Евгения и так все растет! У меня больше 10 лет растения находятся:20% Женькина земля с огорода,50% Кактус+ и свои "отходы производства". Если бы не мои катаклизмы...!в течение 7 лет.! Каждый должен найти свой рецепт смеси,для своих условий.

      Комментарий


      • Сообщение от Сергей
        Каждый должен найти свой рецепт смеси,для своих условий.
        Вот именно - для СВОИХ условий! ))
        Я не хаю гравийную культуру, многих может будет удовлетворять. Но, вот в моих условиях, моим растениям она уже не подходит ))

        Комментарий


        • Объясните пожалуйста Игорь. Что значит "уже не подходит"?,то есть раньше подходила? Что изменилось?

          Комментарий


          • Сообщение от Сергей
            Что значит "уже не подходит"?,то есть раньше подходила? Что изменилось?
            У неё Сергей, есть такая "фишка", что она свои "недостатки" не покажет Вам через год-два...
            Вот так у меня и произошло, как написал выше Алексей Буров:

            Сообщение от Burov_Alex
            Вытряхиваю некоторые, которые кажутся угнетенными: так вот у них оказываются самые шикарные корни - белые, толстые, пушистые. А само растение выглядит бледным
            А такие условия, как к примеру у Весснера в Баварии, я создать не могу. Вот и сделал другую смесь.
            Была-бы тут у меня ваша Женькина земля с огорода, взял бы её с удовольствием ))
            У нас тут очень многие кактусисты, в такой гравийке, как у меня была, кактусы не выращивают.
            Для больших коллекций это накладно... нужна такая технология, опять-же как у того Весснера к примеру.

            Комментарий


            • Спасибо Игорь за ответ! Алексей,как мне кажется уже давно нашел свой рецепт смеси! Судя по его прекрасным растениям! К моему стыду,я не знаком с условиями г. Весснера. Обязательно ознакомлюсь с его технологиями.

              Комментарий


              • Сообщение от Сергей
                К моему стыду,я не знаком с условиями г. Весснера.
                Сергей, если посетите его сами, поймёте это раньше, чем обойдёте всё его хозяйство ))
                А условия такие, пока Вы не были:
                - это Бавария, т.е. климат.
                - это хорошо оборудованные теплицы, и особенно та, в которой растут растения, которые после "детской" растут, готовятся для продажи. Всё в ней автоматизировано - поливы, проветривание и т.п. И, самое на мой взгляд главное, что все делается по-календарному графику в течении года и годов...) И мне кажется, что это не маловажная деталь в культуре, от которой зависит качество и внешний вид растений...(tu)
                **

                Я же, выращиваю растения не на продажу, а для себя, мне "скорости" не нужны, я люблю выращивать растения "медленно", и даже те прививки, которые делал лет 12 тому назад мне сегодня не все нравятся, когда я вижу подобного внешнего вида кактусы на своих корнях.

                Комментарий


                • Сообщение от Burov_Alex
                  как левый кактус на фото Дмитрия выше.
                  Леш! кактус не "левый" - это G. hamatum VoS 03

                  Комментарий


                  • Сообщение от Rogazkin
                    Леш! кактус не "левый" - это G. hamatum VoS 03
                    Дима, если это только не твой сарказм, то по-моему Алексей имел ввиду - левый на фото, а не "левый" ))

                    Комментарий


                    • да я шучу!(connie_23)
                      Сообщение от Сергей
                      Где есть торф! Не я один такую смесь использую похоже!
                      я использую! И в арики тоже! Пусть первым бросит в себя камень тот кто ...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Rogazkin
                        Пусть первым бросит в себя камень тот кто ...
                        Лечузу можно бросать?(black_eye) Что-то она мне совсем не нравится.

                        Комментарий


                        • Сегодня пересаживаю корифанты, которые пересадил в прошлом в уже другую смесь. Завтра сфотаю ))

                          Комментарий


                          • Хорошо вам, а я, блин, всё ещё жду горшков((
                            Ждать буду ещё неделю (максимум), потом, если горшков не будет, начну делать массовую антирекламу.(dead)

                            Комментарий


                            • Костя - клеить надо! полистирол+дихлоетан! Как в детстве в Советском Союзе!(connie_10)
                              Сообщение от Burov_Alex
                              Что-то она мне совсем не нравится.
                              а ты сахару добавь, масла, колбаски покроши!(connie_15)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                Костя - клеить надо! полистирол+дихлоетан! Как в детстве в Советском Союзе!
                                Согласен, Дима, надо, но пока нет времени.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X