Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моя почва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • еще он бывает в зоомагазинах в качестве наплнителя для прудовых и аквариумных фильтров
    но дорого.

    Комментарий


    • Таня - спрашивал. как для филтьтров - бывает. В одном магазине сказали что знают про него и есть. но за пакетик в 100мл гдето платить 2 или 3 грн.... Я разорюсь...

      Лиана - нет, не бывает Сам очень давно был. Написал поставщику. вдруг ответит.... но чтото сомнения у меня....

      Комментарий


      • Миша, тебе dolphin ответил http://www.cactuskiev.com.ua/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=9252#9252
        Заказывай скорее!

        Комментарий


        • Народ, который из цеолитов в составе Пуси Кэт нужен?
          http://www.pussy-cat.tver.ru/prod.htm#name_ceolit
          1. На основе природных цеолитов вулканического происхождения.
          Pussy-Cat цеолитовый (4,5 литра).
          2. Из цеолита поверхностного залегания.
          Pussy-Cat океанический (4,5 литра).
          3. Из цеолитов природного происхождения.
          Pussy-Cat Для грызунов и попугаев (2,5 литра).
          4. На основе природных цеолитов вулканического происхождения.
          Pussy-Cat Для котят (2,5 литра).

          Или это всё перемусоленное одно и то же, но в разных пакетах и весовых категориях?

          Комментарий


          • ЛИана - видел-видел
            буду заказывать.
            в землесмесь какие гранулы добавляете? 1-3 или 3-5 мм?
            брать по мешку того и того - круто..
            и еще вопрос - каков примерно объхем?
            мешка в 50 кг и пакета в 5 кг.
            а?
            думаю просто сколько будет стоить доставка

            Комментарий


            • сеянцам 1-3
              взрослым 3-5

              про океанический ничего не знаю. их много всяких цеолитов бывает. на моем написано - природный вулканического происхождения для кактусов.

              Комментарий


              • Сообщение от MichaelTim
                в землесмесь какие гранулы добавляете? 1-3 или 3-5 мм?
                брать по мешку того и того - круто..
                и еще вопрос - каков примерно объхем?
                мешка в 50 кг и пакета в 5 кг. а?
                думаю просто сколько будет стоить доставка
                Миша, ты невнимательно прочел тему, в которую я тебя посылала читать ответ dolphin
                1. "Для смесей<...> наиболее подходит фракция 1-3." - стр 1 . У меня эта фракция.
                2. "50 кг цеолита - это ничтожно мало (не многим более половины сахарного мешка)" - стр 2
                3. "Пусть лошадь думает, у нее голова большая ".
                Тебе же надо узнать через Справочную телефон Автолюкса и уточнить стоимость их услуг (Киев-Николаев, 50 кг).
                Но, в любом случае, это будет дешевле, чем заморачиваться с кошкиным горшком.

                Комментарий


                • Сегодня интересовался у dolfin'а на счет Цеолита.
                  50 кг мешок стоит - 40 грн.
                  Доставка автолюксом (правда в Днепропетровск) - около 50 грн.
                  Решил, что буду в Киеве, лучше приобрету на месте.
                  Переплачивать 50 грн. нет желания.

                  Комментарий


                  • Лиана - я читал не сначала. Спасибо за наводку.
                    понял что 50 кг немного и про фракцию понятно примерно.

                    но конечно переплачивать два раза за доставку весьма неслабо
                    надо подумать...

                    Комментарий


                    • А моя земля очень простая, покупаю готовую землю для кактусов (торф, песок и т.д.), где много песка, она рыхлая и рассыпчатая, ко всему этому делу добавляю мелкие камушки (1-2 мм в диаметре), пропорция 1/1. И снизу конечно же делаю хороший дренаж на треть горшка. Сверху делаю небольшую присыпку этими же камушками. Короче говоря, воздухо- и влагопроницаемость отличная!

                      Комментарий


                      • Беру землю с огорода перед домом где она никогда не удобрялась просеиваю и добавляю половину речного песка с нашего лимана просеянный до зернистости 3-5мм. На дно тот же песок только покрупнее и всё... зато моя земля высыхает за день... а в маленьких горшочках и за пол дня в жару. Ничего не стерилизую. 2 раза в год проливка Актарой.

                        Комментарий


                        • Мдя...
                          Похоже, что и мне пора отметиться.

                          Для голландцев 1го-2го года:
                          1/2 - земля "для пустынных" кактусов от Селигер-агро + кирпичная крошка, активированый уголь+речной песок (или мелкий аквариумный грунт).

                          Землю - парю, за несколько недельдо пересадки. Песок и крошку- промываю и кипячу.

                          Раньше для прочих составляла "по Никонову". Сейчас упростилась. Вместо перегноя и торфа - селигер. Из кротовин беру глинисто-дерновую. Песок и крошку - "как получится" Уголь - в аптеке. Иногда (береза) из кострищ.

                          Для "листвяков" - беру перегнившую древесину из старых деревьев, смешиваю с песком и глинисто-дерновой. На дно еще прошлогодний сфагнум.

                          Дренаж - керамзит. Присыпка сверху - от керамзита до гравия.
                          Перед зимовкой и после пересадки (через неск.дней) землю еще поливаю голубеньким раствором медного купороса.

                          Перлита в городе нет. От вермикулита у меня сдохло несколько кактусов из контрольной группы. Рисковать больше не хочу.
                          Пусси-кэт... пусси-кэт... Весной пересажу кой-кого в пробную почву
                          Жду критических замечаний!

                          Комментарий


                          • Если это Вы "упростились", то мне тут делать нечего А сколько у Вас растений? Сколько же это времени занимает...

                            Комментарий


                            • да, собственно, часто и не за чем )

                              Комментарий


                              • У меня немного растений. Около 50 видов. Ну, еще "лиственные". Только не уверена, что шлюмбы мои можно даже видом считать.
                                Поэтому и "земли" требуется немного. Намного сложнее с "песком". Поскольку перестали продавать на рынке. Строительный - не кварцевый, берега Волхова изгажены мазутом. Вот и думаю, что перейду на кошачий наполнитель цеолитный.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X