Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Zedych
    тоже написано было - кошачий наполнитель из океанского цеолита.
    Это Pussy Cat, когда-то там действительно был цеолит, но уже несколько лет как туда фасуют глину. Причем именно такую, которая моментально расползается в воде. К использованию категорически не рекомендуется. Но речь-то о Барсике.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от МихаилШ
      Это Pussy Cat, когда-то там действительно был цеолит, но уже несколько лет как туда фасуют глину.
      Цеолит, обваленный в глине.

      Комментарий


      • #18
        Ну, что за заморочки... Цеолит, лечуза...
        Цеолит, лечуза, акадама, канума, кириу - всё это хорошо, очень хорошо, но ими надо затариваться, причём затариваться впрок! Я как-то искал, срочно надо было... Не нашёл. Может не там искал... А Барсик под боком в любом зоомагазине, и в цене выигрывает.
        Спасибо всем, что подняли как-то на форуме вопрос о Барсике. Выкрутился. А потом решил проверить его в чистом виде.

        Комментарий


        • #19
          Burov_Alex Написал:
          -

          > Цеолит, обваленный в глине.


          По ходу, цеолита в нем уже и не осталось. Водная болтушка из Pussy Cat проходит через сито практически без остатка.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от SAIvanov
            Ну, что за заморочки... Цеолит, лечуза...
            Извините меня, может я неясно выразил мысль... Никаких заморочек нет - несколько интернет магазинов с доставкой на дом... цена чуть больше тысячи за 25 литров... доступно и удобно )
            и не надо опасаться что выбирая кошачий наполнитель вам попадется с глиной, и как следствие пыль, просеивание, промывки и т.д. уже в прошлом - Лечуза смесь уже готовая... 21 век как-никак )))


            А вот чистый цеолит если брать, то его надо промывать обязательно и просушивать, в нем
            много пыли, она оседает на дне и может забить дренажные отверстия горшка

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Zedych
              чуть больше тысячи за 25 литров... доступно и удобно
              Если у вас десяток растюх на одном подоконнике, все именно так и выглядит. Эта смесь и продается для использования домохозяйками или в офисе для пары горшков. Но если надо засадить в нее этак сто квадратов, тогда вы точно начнете чесать репу, а так ли уж это дешево? :-))

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от alanfil
                Если у вас десяток растюх на одном подоконнике, все именно так и выглядит. Эта смесь и продается для использования домохозяйками или в офисе для пары горшков. Но если надо засадить в нее этак сто квадратов, тогда вы точно начнете чесать репу, а так ли уж это дешево? :-))
                Если есть возможность содержать 100 м.кв. растений, а это уже как минимум круглогодичная теплица, то можно и на грунт наскрести, тем более купить его уже по оптовым ценам.. дабы это разовая трата, в дальнейшем пополнение запаса по необходимости..
                Так что насчет домохозяек это кококо..

                Расход где то, 25 литров на 150 среднего размера горшков, грунт качественный, за сезон прошлый у меня лично показал себя хорошо..

                Комментарий


                • #23
                  100 м.кв растений в горшках, при высоте грунта в горшке сантиметров 5 это 100*0,05=5 м.куб. грунта, учитывая, что в кубике 1.000 литров это всего-то 5.000 литров грунта, т.е. 5000/25=200 упаковок этого супер-грунта... ммм.. ну да, 5-6-7 тыс. долларов в общем-то не деньги ))

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от ACIDSky
                    купить его уже по оптовым ценам..
                    А какой смысл покупать по неким оптовым ценам то, что эти ребята из Лехузы тоже у кого-то купили, чтобы смешать и продавать таким страждущим, как вы? Хотя основной покупатель именно те, о ком я упомянул выше.

                    Комментарий


                    • #25
                      Разумеется, суровые эстонско-питерские любители не размениваются на лечузо-домохозяйские штучки, а берут в руки кувалду и долбят кирпич. Все 10000 литров. И это для начала )))

                      А если все так плохо, то может нафиг они, эти 100 квадратов? То семена от Мышака не всходят, то Лечузы не напасешься?

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от alanfil
                        Но если надо засадить в нее этак сто квадратов, тогда вы точно начнете чесать репу, а так ли уж это дешево? :-))
                        У кого 100 м.кв. давно уже решили эту проблему. И берут составляющие смеси кубометрами.)))
                        У Вас 100 квадратов?)))

                        Комментарий


                        • #27
                          Летом, пока материалы для строительства дачи закупал, купил сухую засыпку для пола от Кнауф, которая представляет собой совсем мелкий керамзит. Цена была чего-то рублей 150 за 40 литров. Вот этот вроде:
                          http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=823a3315-4ac4-457e-9293-84798c6bfa22
                          Правда попробовать еще не успел. Хочу в декабре для посевов применить. Кто-нибудь пробовал уже что-то такое в субстрат мешать?

                          Комментарий


                          • #28
                            В качестве дренажа для посевов использовал,ничего особенного за полгода,что сеянцы сидели,не произошло.Для растений,думаю,больше 20% добавлять не стоит в качестве балласта.Я её цитрусам в грунт добавляю,вот там идёт на ура.

                            Комментарий


                            • #29
                              я чет не пойму о чем сыр бор...
                              Да, эта фирма торгует очень дорогими горшками, для офисов и зажравшихся граждан
                              Но 25 литров Лечузы стоят не намного дороже чем 25 литров цеолита, я то покупал, могу сравнить
                              Сообщение от postbin
                              Например (используя Google),
                              акадама по Москве стоит 170 р. за литр.
                              Серамис (Seramis) стоит в районе 100 р. литр.
                              BIMS в интернет магазинах не нашел, но по индивидуальным обьявлениям о продаже стоит
                              в районе 100 р. за литр.
                              LECHUZA PON получается по 45 р. за литр.
                              нет денег - долби кирпич кувалдой , песок просеивай через сито, аланфил вон цеолит нам "настоящий" впаривал недавно, тоже вариант, хоть и дороже чем в Москве продают ))))...
                              Мы все хотим достичь лучшего результата, потому и пробуем разные варианты.
                              даже если у вас 100 кв вам же всеравно интересно должно быть есть ли различия
                              ***
                              Если не хотите Лечузу - не покупайте, не используйте, какие проблемы...
                              А у если нет возможности попробовать, а хочется, тогда да, слюна, желчь....
                              ***

                              2Squab - Claudio использует такой мелкий керамзит помойму в качстве дренажа и малой доли самого субстрата, спросите ...

                              Комментарий


                              • #30
                                Не перегружайте, пож., тему выяснениями того, кто настояший кактусовод, а кто не очень - в зависимости от того, какой грунт использует. Каждый имеет право расставаться с собственными деньгами по собственному усмотрению...

                                Любые разговоры про состав, рН и т.п. осмысленны в связке с собственными достижениями.
                                Например, серия фоток. "Вот мой грунт", "вот так выглядят мои растения", "вот так выглядят корни моих растений, посаженных в этот грунт 2 года назад". Все будет очевидным, и большинство сделает вполне правильные выводы без всяких не очень "важных" комментариев.

                                В противном случае получается, что одни обсуждают консервную банку, а другие этикетку на консервной банке, забывая, что в консервной банке самое важное, что внутри можно вилкой поковырять...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X