Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Squab Посмотреть сообщение
    Природный цеолит фракция 2-5мм
    Таким цеолитом торгует у нас Zeolit grupp но у них получается дороже, возьму на заметку. А какого он цвета сухой и мокрый ?

Комментарий

• ffff
      ffff комментирует:
      Редактировать комментарий
      В моём случае и цеолит к корням "прирастает" очень сильно, использую цеолит из Сокиринского месторождения.

• Gursa
      Gursa комментирует:
      Ребята я тут вас ввёл не много в заблуждение про цвет я имел в виду диатомит, а насчёт природного цеолита Саша Zeolit grupp торгует именно природным цеолитом, они же его и сами добывают, и только цеолитом и больше ни чем.

• Squab
      Squab комментирует:
      Gursa, у якобы "цеолита" от Аквахима в сухом виде цвет как у светлого глиняного горшка, что-то такое пастельно оранжеватое, в мокром виде становиться темно-оранжевым.
      Если насыпать на стол горсть этого якобы "цеолита" и горсть Клампи сразу видно, что это одно и тоже.

• Всем добрых выходных. На каникулах я наводил порядок в теплице и наткнулся на пару небольших мешков. Обнаружил старые запасы гравийки, пару позиций по 30 кг. С переходом на тырсяную гранулу я совсем забыл, что когда-то покупал эту гравийку для средних и уже взрослых растений. Грядёт пересадка колючих и не только, попробую применить её как присыпку.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220109_113227.jpg
Просмотров:	275
Размер:	180.6 Кб
ID:	508814Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220109_113304.jpg
Просмотров:	272
Размер:	135.4 Кб
ID:	508815

Комментарий

• Fencer
      Fencer комментирует:
      Прошу прощения, что такое тырсяная гранула? Гугл мне не смог помочь...

• leon
      leon комментирует:
      Это гипперпресованная гранула из тырсяного ракушечника, отход от производства стройматериалов.

• Вот так выглядит эта гранула:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220111_113718.jpg Просмотров:	0 Размер:	203.2 Кб ID:	508847

Комментарий

• Belg
      Belg комментирует:
      Сообщение от KerryJr Посмотреть сообщение
      На гранулах отпечатки раковин (известняк, травертин)? Не будет ли этот грунт давать щелочную реакцию?
      Конечно будет. У нас в Ростове ещё называли "ракушнечником", были карьеры, где его пилили-резали на блоки для строительства... на которых раньше чуть ли не весь старый Ростов стоял )) Был дешёвый природный материал. Поэтому наверное, и вода в Ростове, которую брали недалеко от мест с ракушечником была щелочной...постоит в ведре, а потом белые полосы....

* кстати, мы как то и не додумывались, в те далёкие времена, использовать "тырсу" в кактусную смесь. Наверное потому, что у нас ею грунтовые дороги покрывали... и он потом, как асфальт становилась...)))

• leon
      leon комментирует:
      Александр, оставляю инфу о крошке: крошка в виде отходов находится на любом заводе где производится гипперпрессованный кирпич. Остаётся только найти ближайший завод и договориться. Мне по знакомству около 3 тонн подарили. Полторы тонны уже ушло😅

• leon
      leon комментирует:
      to Belg: щелочные следы я замечал от Ростовской воды из под крана, даже если кипятить, отстаивать и плясать вокруг ведра с водой с бубном, всё одно будет защелачивание субстрата. Поможет только одно, фильтрованная вода доведённая до нужного ph. Или из под сплита конденсат. А крошка эта, обработанная в производстве и не имеет ничего общего с природной.

• Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    ...Клампи практически изчез...
    Александр, у Клампи (компании, владельца торговой марки) есть Интернет-магазин, название Клампи по английский точка ру.
    Там нужный наполнитель стоит 75 рублей, но сама компания находиться в Самаре и приличных денег стоит доставка в наш регион. Везут они вроде как CDEK, по первым прикидкам надо заказывать пачек 50 сразу, чтобы выйти на его стоимость как в Ашане, но расчет прикидочный и требует уточнения.

Комментарий

• Squab
      Squab комментирует:
      Да, соглашусь, при таком объеме вариант только для машины. Я сам еще не заказывал, думал весной этим заняться, если не затруднит, сообщите о результатах переписки, к чему готовиться.

• АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Ответили : "Примерная стоимость доставки наполнителей (125 кг) до терминала 1300₽, доставка до адреса по г.Москва 2500₽"
      Правда я писал посчитать доставку 50 пачек х5кг= 250кг, может не правильно умножили?

• АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Уточнили, в упаковке 6 пачек по 2,6 кг =15,6кг упаковка , 10 упаковок (60 пачек) 156кг - около 1500руб обычно работают с тр комп «байкал сервис».
      В итоге где то 100руб пачка
      Последний раз редактировалось АлександрC; 12-01-2022, 11:16.
Обработка...
X