Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Принтер этикеток.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Принтер этикеток.

    Друзья, наверняка каждый владелец более-менее крупной коллекции растений сталкивается с проблемой написания большого количества бирок.
    Кто-нибудь пытался упростить задачу с помощью принтера этикеток?
    Ведь, согласитесь, намного эстетичнее смотрится бирка напечатанная аккуратным шрифтом, чем надпись от руки.

  • #2
    Для начала надо иметь информационную базу растений из которой печатать бирки. Остальное дело техники.

    Комментарий


    • #3
      Как я понимаю, нужны пластиковые листы для печати на лазерном принтере. Наверняка такие существуют. Находил только прозрачную пленку, но она тонковата для этикеток.

      Комментарий


      • #4
        Есть специальные принтеры:простейшие - механические и электронные.Если поискать - очень много вариантов...

        Комментарий


        • #5
          Встречаются два варианта: бирки, втыкаемые в горшок или этикетки, наклеиваемые на горшки?
          Первые видны издалека, но откровенно мешают и содержат тот минимум информации, который и без того в голове удерживается.
          Вторые - технологичны (легко изготавливаются и наклеиваются), могут содержать полную информацию о растении.
          Все чаще встречается второй вариант. Какие недостатки у второго варианта?

          Комментарий


          • #6
            Это же очевидно! При очень плотном расположении горшков бирки на самих горшках не видны и приходится доставать горшок что бы прочитать информацию. Если растения имеют серьезную колючку или габариты то это проблематично. Бирку же, воткнутую в горшок можно просто вытащить, прочитать и поставить назад (в случае если не видно и так).

            А насчет печати по пластику на лазерных принтерах... Очень быстро убьется принтер. Острые углы и кромка пластиковых листов царапают и даже протыкают тефлоновое покрытие печки. В свое время на работе пробовали печатать на разных пластиках, результат - замена печки. В сервисе с вытаращеными глазами нас спросили что мы этим принтером делали? Такой убитой печки (вся в дырках) они еще не видели.

            Для печати по пластику лучше всего подходят сублимационные принтеры. Те бирки что приезжают из Европы напечатаны именно таким образом.

            Комментарий


            • #7
              Hunter Написал:
              -
              > недостатки у второго варианта?
              - растения растут и неизбежно их приходится пересаживать, значит менять горшок)
              - в случае с биркой все просто, взял и переставил, а этикетку на горшок надо новую писать..., а главное чем и на чем? и как ее потом удалить, ведь посуду мы используем повторно.
              - думаю функция бирки одна, порядковый номер и назание растения, а все остальное (дата посева или покупки,источник поступления, пересадка, цветение), должно отражаться в электронном каталоге.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Mortar
                Друзья, наверняка каждый владелец более-менее крупной коллекции растений сталкивается с проблемой написания большого количества бирок.
                Кто-нибудь пытался упростить задачу с помощью принтера этикеток?
                Ведь, согласитесь, намного эстетичнее смотрится бирка напечатанная аккуратным шрифтом, чем надпись от руки.
                я не пытался..есть несколько фирменных Кёресовских бирок с напечатанным текстом и должен сказать что на некоторых выгорает краска..т.е. купив принтер надо будет еще озаботиться невыгораемой краской! с моей точки зрения это несколько гиморно..даже если у вас большая коллекция то можно от руки аккуратненько написать невыгораемым маркером в несколько приемов! (скажем холодными зимними вечерами! )) но это дело вкуса конечно!

                Комментарий


                • #9
                  Написанное карандашом на бирке, слегка потертой наждачкой, не выгорает и не стирается.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ф
                    Сообщение от balanovskiy
                    Написанное карандашом на бирке, слегка потертой наждачкой, не выгорает и не стирается.
                    Функционально, но уж больно непрезентабельно


                    Сообщение от Dizka
                    Если растения имеют серьезную колючку ...
                    А пинцет (мед.зажим) для чего существует?

                    Сообщение от Dizka
                    ... или габариты
                    А разве к моменту появления габаритных экземпляров хозяин не наизусть знает каждое растение?

                    Комментарий


                    • #11
                      Друзья, технология придумана и отработана.
                      http://gera.com.ua/birkiplant.html
                      Есть специальные принтеры для печати на пластике.
                      Я имел в виду этикетки типа "колышек", думал может у кого есть опыт использования такой технологии.

                      Комментарий


                      • #12
                        Колышки, бирки...
                        А детки? Маленькие любопытствующие детки? И ладно, если просто потеряют бирку, а если всё поперетыкают? Морока одна.
                        Один мой приятель семян не нашёл, его двухлетний сын "любил" порядок наводить. Всё, что попадалось - в мусорное ведро... Спохватился поздно, когда жена уже вынесла ведро.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Matheus
                          а если всё поперетыкают?
                          Нужно просто дублировать информацию: и на горшке и на колышке. Потерялся колышек - восстановить по этикетке.

                          Комментарий


                          • #14
                            Есть у меня пара эпифиллумов от Федюкина и Семёнова, так когда брал для удобства маркером написал названия прямо на листьях, так и остались надписи - удобно!

                            Комментарий


                            • #15
                              я уточнил цену на печатающий принтер для таких нужд, самый обычный порядка 17-20.000рублей, плюс расходники и непосредственно сама бирка, цена за одну ед.около 5-8 рублей получается(в зависимости от пластика), не считая работы оператора т.к. это будут штучные изделия, а не тираж.
                              - если такие цены устраивают, могу принять заявки на печать)))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X