Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Принтер этикеток.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Чигрин
    Нужно просто дублировать информацию: и на горшке и на колышке. Потерялся колышек - восстановить по этикетке.
    Коллективный разум - великая сила!
    Основные метки - на горшках, а те экземпляры, что не запоминаются или отметка границы групп однотипных растений - колышки.

    Сообщение от asterias74
    а главное чем и на чем? и как ее потом удалить, ведь посуду мы используем повторно
    Готовится по списку в Word'е (даже без спец.навыков), печатается на листах A4, режется на отдельные бирки, клеится на горшки широким скотчем. Удаляется при необходимости за 3 секунды.

    Комментарий


    • #17
      To Asterias 74:
      Уж лучше по старинке - карандашом.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от asterias74
        если такие цены устраивают, могу принять заявки на печать)))
        Полагаю, что объявления будет таким:
        "Печатаю на пластике бирки для кактусов. Кактусы прилагаются бесплатно" )

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Hunter
          Готовится по списку в Word'е (даже без спец.навыков), печатается на листах A4, режется на отдельные бирки, клеится на горшки широким скотчем. Удаляется при необходимости за 3 секунды.
          Как раз на днях остановился на подобном способе, только подписывал черной гелевой ручкой, поскольку краска в принтере закончилась, по-моему, весьма практичный способ, и эстетическая сторона не особо страдает )

          Комментарий


          • #20
            Hunter Написал:
            -
            > "Печатаю на пластике бирки для кактусов. Кактусы
            > прилагаются бесплатно" )

            - как вариант, креативить так креативить

            - просто после такого ценообразования, думаю все понимают, что лучше,экономичней и доступней чем карандаш и кусочек зачищенного пластика не придумано

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от balanovskiy
              Уж лучше по старинке - карандашом
              Присоединяюсь!
              Все невыгорающие маркеры, через месяц выгорают. Разве что у Чигрина видел что-то интересное.
              Сергей Ивановичь, расскажи секрет?
              Мне очень импонируют надписи на прозрачном пластике, но маркеры для дисков не катят.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от brunst
                Все невыгорающие маркеры, через месяц выгорают.
                Здесь уже неоднократно писали...
                Маркер для пленок edding 140 s, черный, реально не выгорает годами, проверено.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от МихаилШ
                  Маркер для пленок edding 140 s
                  Спасибо, завтра попробую поискать.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от brunst
                    Все невыгорающие маркеры, через месяц выгорают.
                    Не совсем так...или совсем не так.Когда-то,Виталий Кулаков советовал маркер Edding 140S,за что ему огромное спасибо!Как говорили в одном хорошем фильме "...надежно и практично".На счет "дёшево",тут уже пусть каждый решает сам.В прошлом году заказывал в Киеве,т.к. у нас в Днепре найти не смог.Это удовольствие обошлось в 15 грн.Надписи действительно не смываются и не выгорают.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от brunst
                      Сергей Ивановичь, расскажи секрет
                      Никаких секретов. Edding. Только мне попался Edding 1880 0,2 мм. Он, действительно от солнца не выгорает. Но достаточно легко смывается или стирается под пальцами. Поэтому с биркой обращаться нужно аккуратно. А пластик для бирок из крышечек от баночек для сметаны. Он как-то хорошо подходит по толщине. Возможно, еще от чего-нибудь можно. Только он долго не служит и от солнца становится очень хрупким.
                      Еще не выгорают маркеры с красителем из алюминиевой или бронзовой пудры. Только таких тонких маркеров в продаже я не видел.
                      А вот этикетки на горшки печатаю на бумаге и приклеиваю скотчем. Достаточно долго держатся. Это плюс к биркам. Их действительно легко перепутать. Но и без бирок плохо. Память уже не та. А доставать горшки чтобы посмотреть этикетку замаешься даже с помощью пинцета.
                      Раньше кто-то предлагал печатать бирки на прозрачной пленке для оверхедов с помощью принтера, а потом закатывать на ламинаторе и разрезать. Я даже ламинатор купил. Но вот пленка для оверхедов пропала из продажи в связи с широким распространением проекторов, так что я не смог до конца проверить эту версию. Но надежды еще не теряю.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Чигрин
                        Никаких секретов. Edding. Только мне попался Edding 1880 0,2 мм. Он, действительно от солнца не выгорает. Но достаточно легко смывается или стирается под пальцами. Поэтому с биркой обращаться нужно аккуратно. А пластик для бирок из крышечек от баночек для сметаны. Он как-то хорошо подходит по толщине. Возможно, еще от чего-нибудь можно. Только он долго не служит и от солнца становится очень хрупким
                        Edding 140s не смывается и не стирается. Бирку можно очистить спиртом. А пластик от баночек очень быстро рассыпается, я беру соединительные профили для пластиковых панелей и нарезаю их на удобные мне полоски. Еще пробегала рекомендация по обрезкам от пластиковых жалюзи, но пока не попались...

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от МихаилШ
                          я беру соединительные профили для пластиковых панелей и нарезаю их на удобные мне полоски
                          Белые пластиковые уголки, легко режутся ножницами, острые углы спиливаю обычной маникюрной пилкой, дырки (если бирку надо подвесить)делаю маленьким сверлышком либо паяльником.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от tygra
                            А пластик от баночек очень быстро рассыпается
                            Только мне очень понравились именно прозрачные бирки. Они и в глаза не бросаются и не затеняют мелкие кактусы. Возможно, я найду со временем какой-нибудь более стойкий прозрачный пластик. А Edding 140s на каждом углу не продают. Кстати, где Вы их берете?

                            Комментарий


                            • #29
                              Пластиковые жалюзи простые белые настолько дешевы что заморачиваться с обрезками в голову не пришло. Со временем все равно станут хрупкими, правда пока не знаю когда.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Чигрин
                                А пластик для бирок из крышечек от баночек для сметаны.
                                +100 как сейчас говорят. Сам пользуюсь тарой от йогурта Активия (донышки). Замечу что они из полистирола а не полипропилена и на солнце не ломаются.

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X