Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Принтер этикеток.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Чигрин
    А Edding 140s на каждом углу не продают.
    В Москве - именно на каждом углу В Комусе, рублей по 70.

    Комментарий


    • #32
      Данная тема натолкнула меня на мысль. Давно хотел сделать удобные и красивые этикетки, которые к тому же не стирались и не выцветали. Ранее я писал бирки маркером на пластике, но практически каждый год приходится обновлять надпись, так как она просто выгорает. Надпись карандашом как-то не вдохновляет. Вот я и придумал использовать ламинатор. Печатаю бирки на бумаге, вырезаю, ламинирую, опять вырезаю и все. Благо на работе ламинировать мне можно было бесплатно. Затрат – 0 рублей. Выглядит прилично. О долговечности – покажет время.





      Вложения

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Сергей К
        Затрат – 0 рублей.
        Если есть время на работе и возможность печатаь и ламинировать тогда таки да - для Вас бесплатно.))
        А карандаш рулит.

        Как то поначалу была проблема у американских астронавтов чем писать в невесомости отчеты и прочие документы. В результате исследований и всяческих научных работ придумали шариковые ручки с давлением внутри ампулы (была и у меня такая, привезенная "оттуда"). А наши космонавты этой проблемой не заморачивались потому, что писали карандашом.))))))))

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от vlani
          Со временем все равно станут хрупкими, правда пока не знаю когда
          есть 10-ти летние, хрупкости пока не видно...

          Неделю назад зашел в спец фирму... порекомендовали специальный принтер для печати на пластике - не выгорает, не смывается и т.д. Напрягла цена вопроса - 350 т.р.!

          Комментарий


          • #35
            "Напрягла цена вопроса - 350 т.р.!"
            Да, такая цена любого напрягает))) Виталий, наверное, вам предложили промышленное оборудование...
            У нас такие принтеры (Zebra) стоят от 18 до 35000рубл., настольный принтер, печатает на садовых бирках (в форме колышка), термотрансферная печать, текст не выгорает и не стирается. Стоимость бирок получается 8-12.00 рублей с нанесением.

            Комментарий


            • #36
              гладил сегодня свежекупленную рубашку..готовился к трудовым будням понимаешь...и из картонного лейбака сорочки выпали вот такие вот хреновины из гибкого пластика (см. фото) предназначенные для вставки в воротник и придания ему жесткости...ну прям хоть подписывай и вставляй в горшок! ))))
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Маркер "Lineplus Power-line 200" не выгорает

                Комментарий


                • #38
                  "Опыт, сын ошибок трудных"
                  Пока у меня была маленькая разношерстная коллекция все было легко и просто - кактусы "знал в лицо", "каталог" (в основном год посева или приобретения и источник) вел в тонкой тетрадочке, бирки писал в исключительных случаях.
                  Как ни странно, переход к нормальной катологизации и учету был связан не с физическим расширением коллекции, а с появлением некой специализации, когда стало появляться по нескольку одинаковых или близких видов из разных источников.
                  При этом последовательно прошет все стадии;
                  надпись на горшке,
                  бирки из подручных материалов
                  нормальные "садовые"бирки.
                  У первого варианта есть 2 существенных достоинство; растение из горшка никуда не денется (ну почти никогда), и площадь для записи поистене огромна. Можно хоть всю родословную написать. Основной недостаток - при пересадке надо все переписывать заново, а горшек отмывать, что сильно ограничивает количество пересаживаемых растений за сезон. Второе - сейчас светлые горшки встречаются все реже и реже. Как вариант - писать на темных горшках белым маркером. Но не пробовал, не знаю... Вариант наклейки на горшек бумажки с надписью сильно недолговечен. В лучшем случае - сезон.
                  Попучавшись так лет десять, перешел к варианту 2. Про достоинства много писали, да и про недостатки тоже. Для меня основными недостатками было - "убегание" ярлыков из горшка и их недолговечность. Если использовать пластики от всяких йогуртов, их хвататет на 1-2 сезона, Более толстых - на 3-4. Кроме того, при писании карандашем или фломастером, кол-во информации на ярлыке помещается немного
                  После нескольких обидных потерь данных решил пойти на более дорогой вариант с нормальными промышленными ярлыками. Выяснилось, что таких ярлыков - прорва, всех типоразмеров и цветов. Цены, примерно 50 уе за 1000 шт. Лучше брать ярлыки с повышенной стойкостью к ультрафиолету. У меня такие ярлыки уже 7 сезонов и свойств не потеряли. Такие ярлыки бывают с 2 глянцевыми сторонами или 2 матовыми или глянцевой и матовой. По отзывам, глянцевые более долговечны, но на них плохо держится маркер, а карандашем писать невозможно. Я пользую с разными сторонами. На глянцевой клею самоклейку, напечатанную на таком принтере : http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/92250/s_name/productdetail/s_level/27570/s_product/PT2430PC
                  Обратную использую для текущих записей, например, для записи даты пересадки.
                  Принтер сравнительно дешевый - примерно 50 уе, но лента стоит 10-ку. Себестоимость ярлыка получается 5-10 руб при минимуме трудозатрат.

                  Проблему утери ярлыков решил наклейкой маленькой этикетки с каталожным номером на горшек


                  Удобство такой системы - во-первых практическая невозможность утери информации о растении, во-вторых, минимум трудозатрат - все данные о растении берутся из каталога, соотвественно подготовить надпись для ярлыка - "копировать - вставить", в третьих - долговечность.
                  И в заключении о собственно каталоге. После попыток использовать какие-то специальные программы или написать свое, остановился на exel
                  В файле несколько листов по основным группам коллекции с типовой разбивкой по столбцам:
                  обозначение|номер|род|вид|ssp|полевой номер|место сбора|источник|кат номер источника|год|ярлык
                  TPH010|36|Tephrocactus|alexanderi|geometricus|DJF3 19|e Loro Huasi|MG|1250.279|2008|08-14_8.lbx

                  Вся эта информация вполне помещается на ярлые, а по первым двум позициям ярлык всегда можно восстановить

                  В каталог дополнительно можно писать что угодно - о цветении, пересадках, болезнях и пр. и вставлять фото

                  Вот как-то так.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Да таким же принтером пользуюсь года три уже. До этого был ручной Brother, но с ними набивать каждую бирку - страшный геморрой.

                    Комментарий


                    • #40
                      Т.к. в этой теме обсуждают и материалы для бирок, предложу свой вариант. Не припомню чтобы о нем писали на форуме. Речь о листовых материалах, используемых в рекламе: вспененный пвх и пэт. Пользуюсь первым, самый тонкий лист 210х160см (примерно 2-3мм толщиной) стоит около 600-800 рублей, представляет собой белый пластик, достаточно мягкий, чтобы продавить грифелем карандаша, которым делаю надписи. Даже если карандаш сотрется, всегда останутся рельефные буквы, по которым можно восстановить надпись. ПЭТ - уже дороже, прозрачный, мне кажется материал тот же, что и для изготовления пластиковых бутылок, только толщиной около 2 мм, им не пользуюсь, но может быть кому-то будет интересно. Я покупал в Омске в компании Зенон, по России есть сеть филиалов, каталог с ценами есть на оф. сайте. Листы продаются и целыми и по половине. пвх брал для обшивки стенок теплички для посевов, остатки для бирок он подошел идеально.

                      Комментарий


                      • #41
                        А я вот, за годы увлечения, уже так научился разбираться в кактусах, что и бирки практически не нужны.
                        Да я их и теряю многие, при пересадках...
                        А растения свои надо знать наизусть!
                        Мне вот у Весснера понравилось, названия нет, а только полевой номер или место произрастания...
                        Не обязаловка, но думаю, к этому надо себя вести...))
                        А так, бирки эти - для коммерции...))

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Belg
                          А растения свои надо знать наизусть!
                          Ну, ты сказанул!(shok) Когда одного вида, но с разными полевыми номерами несколько растений, да к тому же они не шибко отличаются один от другого.., вот тут и упомни где что. А, не дай Бог, помрёшь неожиданно, что наследнички будут делать с твоими безымянными растениями?!

                          Комментарий


                          • #43
                            На работе из списанных не работающих, собрал себе лично один работающий Zebra 2844 термотрансферный. Этикетки самоклеющиеся и ленту тоже набрал. Буду пробовать, как это все дело устойчиво к выцветанию и агрессивной среде влаги и температуры.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X