Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реабилитация кактусов купленых в питомниках.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от anttisepp
    продавцы не любят поливать растения перед продажей, чтобы не вытянулись при пересылке.
    А вот я от одного продавца получил вытянутые в сосиски лобивии и медиолобивии...
    Видимо не все не любят поливать перед пересылкой...
    Уточнять продавца не буду по этическим соображениям - авторитетный человек все-таки...

    Комментарий


    • #47
      Извините, не совсем в тему реанимации, хотя мне тоже не показалось, что все так плохо. И есть опыт укоренения детки цинтии за 2 мес - успешно, дальше растет уже 7 лет на своих корнях без проблем. Если мне приходится продавать излишки, то самым разумным я считаю сделать фото заказа и показать покупателю. И только после того, как он дал добро, запаковывать и отправлять. При этом можно избежать множества неприятных ситуаций. Конечно, могут сказать: ах, это же питомник.... если это действительно питомник, то он должен гарантировать качество и дорожить своим добрым именем. Например, на упомянутой в другой теме юбельманнии пятна появились явно не при пересылке, а намного раньше. Если бы покупатель увидел, какой товар ему предстоит получить, он бы мог решить заранее, надо ли это ему.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от anttisepp
        Синтия хорошо растет и на своих корнях.
        Вот, хочу попробовать, только редкий товар эта Цинтия, приглядела у форумчанина, но у него пока маленькие они, надо подрасти до размеров, комфортных к пересылке.

        Сообщение от tornero
        Вопрос скорее не в объеме воды, а в частоте полива и последующем содержании
        Ну тогда не переборщила, полила один раз как вы написали,насквозь. Дренаж хороший, субстрат проницаемый, застоя воды не будет.

        Сообщение от Sofa
        Например, на упомянутой в другой теме юбельманнии пятна появились явно не при пересылке, а намного раньше. Если бы покупатель увидел, какой товар ему предстоит получить, он бы мог решить заранее, надо ли это ему.
        Это оттуда же кактус, из первого заказа. Фото продавец показал, на нем было видно одно-два пятнышка, значения я ему не придала, всяко бывает, особенно с такими чувствительными видами, редкие юбельмании бывают без помарок совсем.
        Второго заказа фото не было, т.к. продавец торопилась с отправкой, извинилась. Остальные растения из заказа очень хорошие. Поэтому ощущение двоякое, вроде у магазина хороший ассортимент, большинство растений хорошего качества, с оперативностью проблем нет, но огрехи есть, как видите. У меня своеобразный вкус на растения,непросто найти некоторые виды, да и я совсем не знакома с российским сообществом кактусистов, чтобы прибиться к хорошим продавцам и на постоянной основе брать у них излишки, хотя планы у меня хорошие насчет кактусов, хотелось бы дорасти до выращивания редких растений из семян (из собственноручно полученных - это уж совсем было бы круто).

        Комментарий


        • #49
          Тема цинтии напомнила, что пора пересадить свою. Заодно и сфотографировал.

          Если не знаком с этим кактусом, легко принять его за "доходягу", однако же вполне живое растение. Изначально это был малюсенький природник, который я безуспешно пытался заставить расти почти 2 года. Потом плюнул, привил, получил отростки и укоренил. Это к вопросу о прививке засушенной цинтии и о ее укоренении. Не скажу, что укореняется как сорняк, но довольно несложно.
          Вложения

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от МихаилШ
            Если не знаком с этим кактусом, легко принять его за "доходягу"
            Да, моя так же примерно выглядит, согласна, человеку со стороны покажется, что с кактусом что-то не то но в природе они в засуху вообще выглядят прискорбно. Хотя в интернете видела фотографии кукольных Цинтий, зелененьких и очень бодрых на вид, но при этом крупных. После полива моя даже стала немного плотнее, чем была, как мне показалось, значит подвой проводит влагу, но пока подвой все равно выглядит как доходяга. Есть шанс, что все будет хорошо и не придется Цинтию перепривать. Но ваш опыт приободряет, даже если не удастся подвой реабилитировать, Цинтию не придется хоронить!

            Комментарий

            Обработка...
            X