Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эсперимент

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • VitaMariel
    Участник ответил
    P.S. Кстати, за зиму никто не замерз и не сдох.

    Прокомментировать:


  • VitaMariel
    Участник ответил
    Елизавета,с пластиковыми окнами t повышается на 5-10 градусов. Мы прошлой осенью застеклили ими лоджию, t опустилась до +2-3 только в 30-градусный мороз. Но это еще зависит от "набивки" стен (у нас идет еще толстая прокладка "изовером").

    Прокомментировать:


  • Acuarela_morada
    Участник ответил
    Riddle пишет:
    -
    > Так ничего страшного! у меня такие же условия

    Так почему же многим не понравилось?Кстати, помёрзли только голландцы.Может, они просто не приспособлены к такому экстриму?Остальным ничего, сейчас обильно цветут.
    >
    > Зачем уродовать окно, если есть застекленный
    > балкон? Поставьте термостат (800р) и обогреватель
    > (типа "ветерок", 350-2500р) и все будет хорошо,
    > можно добиться очень хороших результатов
    >
    Подумаю об этом.Спасибо.Мне интересно, насколько теплее с пластиком станет?Просто сквозняков не будет, или...Если б градусов на 5-10 теплее стало, тогда и не надо ничего.


    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Да, vlani, скорее всего на это и грешу... Зимуют в одном и том же месте уже 3 года, и вот в этот год, что то подвели.... хотя, по логике, вроде же старше стали, должны быть более выносливее (?).

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Belg:
    Влажность воздуха виновата?

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Vlani пишет:
    ----------------------
    > Капуста - она морозостойкая. Особенно когда квашеная

    +++ О.К. согласен! ...она кстати и зимовку лучше переносит, чем кактусы

    > У меня при легком минусе пострадали эхиноцереус коккинеус и энгельманни,
    > чем меня крайне удивили

    +++ А у меня вот, при "легком" плюсе (+5) удивили Stetsona corine, ... пострадали, что вряд ли отойдут

    Прокомментировать:


  • Андрей _уфа
    Участник ответил
    Если лоджию хорошо утеплить , поставить пластиковые окна , то батареи и обогреватели не нужны там, температура регулируется дверью. У меня всю зиму стоят и в самый мороз на подоконнике на лоджии все равно выше ноля было.

    Прокомментировать:


  • Riddle
    Участник ответил
    Елизавета пишет:
    -

    .
    > А у меня этой зимой на застеклённой законопаченной
    > лоджии от 0 до +5-7 максимум.

    Так ничего страшного! у меня такие же условия

    > Какты дополнительно укутывала, а в -30 приходилось
    > заносить в комнату.Много помёрзло всё равно.
    > С будущей зимовкой надо придумывать что-то ещё.

    Зачем уродовать окно, если есть застекленный балкон? Поставьте термостат (800р) и обогреватель (типа "ветерок", 350-2500р) и все будет хорошо, можно добиться очень хороших результатов

    Олегу (и остальным)
    А делать заоконную полку, к сожалению, по законам Москвы нельзя - рано или поздно попадется соседская мразь, которая напишет в жэк, и придется все сносить, равно как и выносить радиатор на балкон (только электрические источники тепла)

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Belg:
    Почему офф. Капуста - она морозостойкая. Особенно когда квашеная

    У меня при легком минусе пострадали эхиноцереус коккинеус и энгельманни, чем меня крайне удивили. Не насмерть а только некоторые макушки - но восстанавливаться будут несколько лет

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    NoName, да капусты то много(!), и не только простая... Но я очень хорошо знаю вкус той квашенной капусты, которую я ел в России (в Ростове). А вот такой то, здесь и нет, (ne-net) т.е. такой не приготовишь..., и сорта другие, да и масла подсолнечного, как на Дону, тоже нет!! Кстати, я когда привозил родственникам в Литву такую капустку с донским масличком, так они всем соседям носили на пробу, и те тоже, языками цокали...., очень нравилась! (yesss)
    Сорри за off-top.

    Прокомментировать:


  • NoName
    Участник ответил
    А простая капуста в Бельгии есть?

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Ну уж квашенной то капусте, уверен живеться там лучше всех!! Я уже пару раз слюну проглатил, пока про капусту писал..., давно такой капустки не пробовал, в Бельгии такой нет

    Прокомментировать:


  • Acuarela_morada
    Участник ответил
    Belg пишет:
    -

    > ++++ Елизавета, а нельзя ли ради любимых колючек,
    > потратиься немного на то, что бы повесить на
    > лоджии легкий радиатор, и двойники для окна... Это
    > думаю поднимет температуру что бы не замерзали ?

    Ну, начну с пластиковых окон, а радиатор...было бы конечно здорово.Надо бы выяснить, насколько "немного" это стоит, и будут ли от этого в восторге мои домашние.Квашеной капусте и так там живётся неплохо.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Елизавета пишет:
    -----------------------------
    > А у меня этой зимой на застеклённой законопаченной лоджии от 0 до +5-7
    > максимум. Какты дополнительно укутывала, а в -30 приходилось заносить в
    > комнату.Много помёрзло всё равно.

    ++++ Елизавета, а нельзя ли ради любимых колючек, потратиься немного на то, что бы повесить на лоджии легкий радиатор, и двойники для окна... Это думаю поднимет температуру что бы не замерзали ?

    Прокомментировать:


  • Acuarela_morada
    Участник ответил
    Ех, хорошо вам, музчинам.Дрель, молоток в руки и рождаются такие чудеса архитектуры.
    А у меня этой зимой на застеклённой законопаченной лоджии от 0 до +5-7 максимум.
    Какты дополнительно укутывала, а в -30 приходилось заносить в комнату.Много помёрзло всё равно.
    С будущей зимовкой надо придумывать что-то ещё.А лазить с дрелью по подоконнику-я конечно на многое способна ради любимых колючек, но на такое не готова пока.

    Прокомментировать:

Обработка...
X