Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимовка моих кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимовка моих кактусов

    Вот так зимуют
    Вложения

  • #2
    Здорово, только не понятно по картинкам где они у Вас...балкон ли теплица??
    Моя скромная коллекция вот так зимует... на окнах, под плёнкой, и всё это хозяйство потом жалюзи закрывается дабы народ не стращать! 2 окна таких, ближе к лету эти конструкции на лоджию переезжают.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Спасибо ребята, с кактусами все понятно.... и очень порадовали, напомнили о себе - знакомые многогогоэтажки

      Комментарий


      • #4
        ну вот так примерно
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          У меня коллекция пока небольшая, теплицы нет, поэтому зимуют во времянке. Вечером +2, ставлю обогрев, утром +5-7. Пока все живые.

          Комментарий


          • #6
            Моя лоджия.
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              to Burov_Alex:

              2 вопроса:
              Это что за веревочки сверху спускаются?
              трубы к радиатору идуд под полом? Из Зала?

              Комментарий


              • #8
                У меня, кстати не вынесен радиатор. Тем-ра регулируется шириной открытия двери. Я посчитал не нужным ни радиатор , ни теплый пол.
                Единственное что не сделал -это подоконники пошире. ((( Но тут были возражения со стороны семьи
                Пока места хватает, но есть планы поставить подоконник см 40 шириной

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Андрей _уфа
                  У меня, кстати не вынесен радиатор. Тем-ра регулируется шириной открытия двери. Я посчитал не нужным ни радиатор , ни теплый пол.
                  Единственное что не сделал -это подоконники пошире. ((( Но тут были возражения со стороны семьи
                  Пока места хватает, но есть планы поставить подоконник см 40 шириной

                  Я представляю как жить с открытой балконной дверью...небось в пальто дома ходить приходится? А бельё вы где сушите? У меня балкон обычный, рабоче-крестьянский, с бельевыми верёвками и облупленной штукатуркой ...хоть и застеклен но не герметичен, так что идею зимовки на балконе отверг сразу...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от numan
                    ...хоть и застеклен но не герметичен, так что идею зимовки на балконе отверг сразу...
                    Я утеплил лоджию. Все как у взрослых))))
                    квартира угловая -есть еще лоджии-под сушку белья и др.

                    Комментарий


                    • #11
                      Андрей, можно я к зимовке твоих кактусов еще и моих добавлю?
                      Вариант для тех, у кого не застекленная лоджия, а балкон и застеклить его нельзя, кактусов немного и зимы не очень суровы.
                      На фото - проветривание-обсматривание в теплый день. Сейчас ночью до -8 градусов. Кактусы на верхней полке имеют +10 гр, на нижней ок. 0.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        to Таня:

                        там проводки какие-то интересные на нижней полочке, или мираж это?

                        Комментарий


                        • #13
                          На нижней полочке - обогреватель. Не дует, просто ТЭН с термостатом. Установлен на 4 гр, но верх нагревается сильней.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Andy
                            2 вопроса:
                            Это что за веревочки сверху спускаются?
                            трубы к радиатору идуд под полом? Из Зала?
                            Веревочки - банальные жалюзи, которые опускаются, не задевая верхних полок на окне. Для этого кронштейны под полками немного длинее.

                            Теперь про трубы: да они проходят в утепленной стяжке пола, по периметру лоджии.
                            Скажу сразу - мой вариант, скорее всего, не пример для подражания в квартирах с ЦЕНТРАЛЬНЫМ отоплением, ибо замурованные в пол трубы отопления не есть Гуд, да и сам по себе вынос батареи на лоджию противоречит законодательству (на всякий случай - для тех, кто его соблюдает).
                            Просто я живу в доме с индивидуальным-поквартирным отоплением. В каждой квартире на кухне отопительный котел (как в коттеджах). Давление в системе максимум 3 атм. Это дает возможность использовать металопластик и замуровывать его (в гофре) хоть по всей квартире (что и сделано по изначальному проекту). А вынос батареи не ущемляет соседей по стояку, ибо стояк вообще отсутствует, а каждый отапливат себя сам по газовому счетчику На батарее установлен авт. терморегулятор (термостат), который в пасмурную погоду держит температуру на лоджии 10-12 гр. В солнечную погоду зимой батарея вообще отключается, но температура все равно доходит до +20
                            Еще над батареей бегло установил рассеиватель, согнув дугой лист пластика (на фото голубой), чтобы тепло расходилось по углам лоджии.
                            Кстати, народ у кого утепленные лоджии, как вы зимой проветриваете примыкающие к лоджии комнаты?

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Андрей _уфа
                              Единственное что не сделал -это подоконники пошире. ((( Но тут были возражения со стороны семьи
                              Пока места хватает, но есть планы поставить подоконник см 40 шириной
                              Я расширил себе подоконник до 40 см оставшимся от ремонта ламинатом (2 полосы по 20см шириной). Он удобен тем, что тонкий и им можно нарастить СВЕРХУ существующего подоконника, при этом створки окна будут свободно открываться. Доп. каркас сделал из мет. профиля для ГКЛ.

                              Еще вопрос:
                              какая оптимальная влажность для зимовки?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X