Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шампунь для неогомезии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Шампунь для неогомезии

    Взял недавно у приятеля который окончательно забросил коллекцию несколько гимнокалициумов и пару ариков - фиссуратуса и неогомезь. С гимнокалициумами проблем нет - помыл под краном и красавцы. А вот у ариков пух серый как мышиный живот. Взял неогомезь , развел мыло жидкое и хорошенько постирал. Пофик! как было серое так и есть. Может у кого есть опыт обеления обгаженных?

  • #2
    Опрыскивание с перекисью. На 500 мл. воды 10-20 кубиков перекеси.

    Комментарий


    • #3
      Аххахах! Это по принципу ничто так не красит женщину как перекись водорода, да? ))

      to Дмитрий: может он от природы такой?? Я заметил что на цвет пуха влияет состав почвосмеси... есть у меня в коллекции несколько азиатских лоф, которые до меня, очевидно, разгонялись на продажу местной химией..так вот, шерсть у них лезла белоснежная! А в моих условиях, на почве богатой гумусом, пух полез бежевый (коричневатый) и дело тут не в загрязнении..

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от numan
        и дело тут не в загрязнении..
        у меня много ариков - под сотню, плюс несколько сотен я видел. Могу вас уверить - это просто грязный пух. На окраску и текстуру пуха у ариков влияет прежде всего влажность и чистота воздуха, а гумуса у них в почве никогда не бывает:-). Пух прежде всего адсорбент - что из горшка испаряется - то он и впитывает - а тут - пылищщща просто хронически оседала и адсорбировалась.

        doctor - а вы сами пробовали? Я кабуты грязные как-то трехпроцентной отмыть пытался - беспал!

        Комментарий


        • #5
          Гипохлорит натрия поможет..

          Комментарий


          • #6
            Некоторые советуют нанести на загрязнения, возникшие от жёсткой воды, что-нибудь кислое типа молочной сыворотки и подержать пару часов, после чего промыть. Сам не пробовал.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Rogazkin
              doctor - а вы сами пробовали? Я кабуты грязные как-то трехпроцентной отмыть пытался - беспал!
              Систематически . У меня улица с трансопртом бешенным - за месяц кактусы покрываются копотью.

              Комментарий


              • #8
                От кальциевых отложений кислая вода действительно помогает, что и так самоочевидно. Я банально разводил уксус, чтобы не слишком кисло на вкус, и замачивал растения с головой. Растения от Брека всегда с коркой получаешь.

                Грязный пух - другое дело.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от doctor
                  На 500 мл. воды 10-20 кубиков перекеси
                  тогда уточните - под "перекисью" вы пергидроль подразумеваете?

                  Комментарий


                  • #10
                    3% раствор Н2О2.

                    Комментарий


                    • #11
                      НЕ ПОНЯЛ. если на поллитра добавить 20 мл 3-х% перекиси, то мы получим - практически чистую воду, которая никакого эфекта в принципе оказать не может - ее можно пить не боясь урчания в животе. Это приблизительно полпрацентный раствор.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Rogazkin
                        Это приблизительно полпрацентный раствор.
                        Не, примерно-грубо, еще пожиже - 0,1%.
                        Наверное, где-то вкралась ошибка...

                        Комментарий


                        • #13
                          то есть - ваще вада:-)
                          Сообщение от ACIDSky
                          Гипохлорит натрия поможет..
                          имеете в виду - средство "БЕЛИЗНА"? Вопрос - как применять?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Rogazkin
                            имеете в виду - средство "БЕЛИЗНА"? Вопрос - как применять?
                            м.б. кисточкой наносить на войлок.. по некоторым данным применяется он для стимуляции прорастания агрокультур, обработки зерна..

                            Комментарий


                            • #15
                              или флакон белой краски для волос! там уже все рассчитано... раз человеку не вредит то и растению не поплохеет! ))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X