Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На даче

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Игорь, ты про номер 1 или 15?
    1-му больше 30 лет. Диаметр, наверно около 14-15 см. Маленький сеянчик я еще в школе покупал.
    15-му, думаю, около 15 лет...купил голландское молодое растение (в конце прошлого века!), и оно у меня растет не меньше 10-11 лет. Диаметр, примерно, 10-11 см. Так по памяти и на глаз...специально не мерил.

    Комментарий


    • Интереснее опунции на 12 и 13 фотках. Зимовали в этом году на даче в неотапливаемой теплице. Стояли в горшках на стеллаже. Без утепления чем либо, включая снег. Просто накрыты решетчатым овощным ящиком (от весеннего солнца). Минимальные температуры в течение зимы (судя по показанию термометра "мин/макс") за зимний период - минус 34 на улице, минус 23 в теплице. Учитывая эту зиму - ниже минус 28-30 неделями!!!, можно сказать, что спокойно переносят минус 23 тоже неделями - сухие, не под снегом, а просто почти на открытом месте, лишь бы сильно не дуло и снег не падал. У меня 4 разных (5 кустов) все живы....

      Комментарий


      • Дим, а твои клавариоидес не цвели?

        Комментарий


        • Женя, пока нет. Ну ее в прошлом году пересылали считай в июле (причем долго ехала в темноте), и была собственно только после укорения. Видимо, в конце прошлого и этого годов она должна пока подземную часть нарастить. Вытряхну в октябре, гляну чего там, может горшок уже надо поболее. А там глядишь и соберется...тем более после такого лета))

          Комментарий


          • Да, Дим, про 15-й. У меня точь-такой-же. 10 лет уже у меня, и около пяти был у Фернанда.
            Он сейчас 8см в диам.(я его кажись в Жениной теме про бутоны и колюки показывал), но еще не цвёл ((. У меня остальные спеги еще молодые, поэтому я и спрашиваю, когда они по возрасту хоть цвети начинают...

            Комментарий


            • Собственные посевы спегов (а насеяно очень много номеров) у меня тоже не цветут, а вот импорты цветут регулярно; сколько им десятков лет - Бог знает. Но шести сантиметровые уже цветут. Вот практически такой же пунилленсе:
              Вложения

              Комментарий


              • Вот и я про то-же... Женечка...попался мне пуниленсе..hmmmmmmmmm
                ...а твой, похоже "зелёненький" еще...?

                Комментарий


                • "Зелёненький" - в смысле молоденький? Обмеры что-то не производил, но цветочная трубка очень длинная и визуально кажется, что кактус небольшой. Да и, конечно, он небольшой, на фотках в природе видел гораздо больше.

                  Комментарий


                  • Жень, ну ты "старик", как соцвенно и я...) я же не про это...
                    Я про то, что у нас с Димычем они почти одинаковые... а твой, молоденький-"зелёненький"... )))
                    Я у одного моего знакомого, тут такой видел.... Природа, спит, и видит сны... )))

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X