Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

виды подвоев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от fotom
    Предлагаю обсудить тему подвоев
    Что ж, хоть много раз обсуждалось, почему бы не поговорить ещё. Буду высказывать своё мнение основываясь на своём опыте прививок, коих за время увлечения выращиванием суккулентов сделал около тысячи. Ну, а коллеги дополнят. Да, надеюсь мы не будем опять спорить надо или нет прививать, вопрос не в этом...
    Прививают в случаях: чтобы сохранить подгнившее растение, чтобы побыстрее вырастить, ну и, чтобы не заморачиваться с некоторыми трудными видами. Лично я использую для этого эхинопсисы, селеницереусы, трихоцереусы, Эриоцереусы, ферокактусы и перескиопсис, опунции, миртиллокактус. Помнится в своё время в книге Турдиева и Седых приводился подробный список чего на что надо прививать...
    Более-менее универсальный подвой эхинопсис, не слишком долговечный, но, бывает, что со временем превращается в ложный корень. Хорошо принимает, наверное, большинство прививаемых видов. Очень долговечный подвой эрио. юсберта, но мне самому больше нравится э. мартинии - гораздо легче принимает привои, хотя и более тонок. На селены давно не вил, хотя есть прививки, кот. лет по 10. На ферики вью горизонталоны, склеры, педио, мастусы... Теплолюбивые диски у меня привиты, в основном, на юсберт. Арики - юсберт в основном, есть на эхинопах... Ладно, для начала хватит. Вот фото, кот. уже выкладывал, но повторюсь:




    Вложения

    Прокомментировать:


  • fotom
    Участник создал тему виды подвоев

    виды подвоев

    Предлагаю обсудить тему подвоев.Разделить их на группы
    1.универсальные
    2.пригоднные для прививки дискокактусов
    3.пригоднные для прививки ариокарпусов
    ну и так далее
    по возможности с фотографиями.
Обработка...
X