Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

виды подвоев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • NadyaZ
    Участник ответил
    А как насчет Austrocylindropuntia subulata в качестве подвоя для неопунциевых кактусов подходит?

    Прокомментировать:


  • lehacosmo
    Участник ответил
    зы у трихачей если правильно прививать ничего не чернеет
    калюс очень равномерный что печёное яблоко

    Прокомментировать:


  • lehacosmo
    Участник ответил
    беда от того что берётся переросший трих или даже черенок, что ещё лучше (( имхо
    на небольшом сеянце это исключительно редкое явление
    собственно от трихов кроме корней ничего и не надо
    паханои очень хороший подвой

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от aksen33
    А детки у трихачей, так у эхинопов тоже и лобивий - я просто удаляю все ареолы.
    Да, и это пожалуй, их единственный недостаток.
    С одной стороны, как советует Женя, это помогает...но скорее на "высоких" подвоях, если срезать ареолы...



    А вот у спахиануса, да еще при короткой прививке, не всегда это удаётся...
    конечно, привой, детка не вытесняет, но раз от раза, приходится проводить обрезание...

    Вложения

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Пробовал псевдолобивию - чтой-то не понравилось. Хотя пара прививок - это ничто. А детки у трихачей, так у эхинопов тоже и лобивий - я просто удаляю все ареолы.

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Есть, есть минус у трихачей как подвоев - не по злобе я, а истины для - мощные прикорневые детки, иногда они образуются на подземной части. В таком случае их удаление становится проблемой. У некоторых на надземной части иногда детки появляются чуть ли не из каждой ареолы, и приходилось его буквально брить. По этой причине в основном я отказался от услуг T. spachianus, Argentina. С него и привои иногда «сходили», хотя достаточно выносливый и морозостойкий подвой, минус 17 спокойно у меня выдерживал.
    Женя, а Лобивии ты использовал? Я сейчас вью некоторые сеянцы на grandiflorus. А Псевдолобивии можно выращивать до крупных размеров и держать в резерве, вдруг потребуется надёжный крупный подвой. Недостаток Псевдо – и особенно Лобивий в том, что летом срез покрывается чёрным. Кстати, и Трихачи тоже.

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    У меня тершеки и шикендантцы, паханой у меня не пошёл. Буду пробовать spec с VG номером - дорастает до нужного размера.

    Прокомментировать:


  • Artemiy
    Участник ответил
    Сообщение от aksen33
    трихоцереусы очень хороши
    А какие именно виды посоветуете?

    Прокомментировать:


  • lehacosmo
    Участник ответил
    Belg Написал:
    -
    >
    > +++ 1000!!! ...один из моих любимых подвоев (tu)
    > т.е. любимый моими привоями

    я бы ещё несколько нулей и плюсов добавил
    один из них это очень быстрый и простой рост от посева
    за сезон можно получить полноценный подвой,
    можно даже загнать в стагнацию и доставать по мере необходимости
    потому как переростки имеют заметный недостаток
    сеянцы с живыми корнями и компактны как ничто из подвоев
    черенки это ваще убожество на фоне трихов

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Вот нашёл фото старой прививки, привой растёт весьма не быстро:
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от aksen33
    ё о подвоях: трихоцереусы очень хороши - привои на них растут не быстро (у меня) и выглядят гармонично.
    +++ 1000!!! ...один из моих любимых подвоев (tu) т.е. любимый моими привоями

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Ещё о подвоях: трихоцереусы очень хороши - привои на них растут не быстро (у меня) и выглядят гармонично. Прививки долговечны. Сейчас подрастает куча сеянцев шикендантции, буду вить горизонталоны, склеры и мастусы - хочу цветов побыстрее.
    Вот ещё пара фоток прививок:

    Это на фер.


    Это на эхиноп. Пример неудачной прививки. Прививал для подращивания сеянец П.парадинеи, хотел снять,когда подрос, но привой зацвёл, а потом быстро благополучно высох - когда заметил, было поздно укоренять.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от mspetrovic
    Это болезнь многих форумов и главный их недостаток.
    Честно говоря, не вижу в обсуждении одних и тех же тем какой-то болезни - это закономерно. Приходят новые люди, задают свои вопросы... Конечно, не сразу соображают, что можно просто найти ответы на сайте, но многие, особенно те, у которых интерес к кактусам силён, быстро ориентируются и уже самостоятельно постигают азбуку.

    Прокомментировать:


  • mspetrovic
    Участник ответил
    Сообщение от Orotucan
    Кстaти,eщe добaвлю,этa тeмa ужe былa рaскрытa рaнee,очeнь полно и по поводук крышeк и изолeнты и плaстмaссовых дисков против нaплывa привоя нe пeпс.Очeнь полeзно иногдa рыться внимaтeльно нa форумe,можно стОлько интeрeсного нaйти!
    Это болезнь многих форумов и главный их недостаток.
    Способы борьбы с этим есть в виде систематизации информации и "складирования" её в виде статей в разделы FAQ. Но этим нужно предметно заниматься, а заниматься никто не хочет...

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Orotucan
    Очeнь полeзно иногдa рыться внимaтeльно нa форумe,можно стОлько интeрeсного нaйти!
    Жень, конечно. Но и "повторение - мать учения!" Я уж не сетую, что приходится по многу раз писать одно и тоже и выкладывать те же фотки.

    Прокомментировать:

Обработка...
X