Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aztekium

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Лучше привить...

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от asis_xxx
      Лучше привить...
      пока что не на что. другой вариант пожалуйста.

      Комментарий


      • #18
        Можно еще просто не дергаться и посмотреть что будет ))

        Комментарий


        • #19
          Тут в теме о гравийке про удобрения писали в безгумусном субстрате.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Borzov1982
            Стоит ли полить лёгким растовром удобрения?
            Сообщение от Borzov1982
            слой песка 3-4 мм, под ним почва,
            они уже получают из почвенного раствора все, что им нужно, а в тысячи раз больше.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Riddle
              они уже получают из почвенного раствора все, что им нужно, а в тысячи раз больше.
              Вы так считаете?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от doctor
                Тут в теме о гравийке про удобрения писали в безгумусном субстрате.
                а можно чуть подробнее.

                Комментарий


                • #23
                  http://cactuslove.ru/phorum/read.php?4,38820 Можно. тут вся полемика..
                  Писалось и про кристалон и кемиру люкс.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ничего страшного, что корешки не достают, но и поливка раствором удобрений половинной или меньше от нормы концентрации вреда не принесёт. Первые пару лет надо поддерживать равномерную умеренную влажность. Растут без проблем на своих корнях. При желании можно и распикировать, если Вы уже способны отличить верх сеянца от низа.

                    Комментарий


                    • #25
                      A может кто поделиться своим положительным опытом в выращивание ацтека на своих корнях надеюсь что мои пожелания не останутся без внимания.У меня только три месяца положительного опыта в их росте и говорить что то пока рано.Могу добавить что были посеяны десять семян (от Сергея и Галины) на молотый доломит а его насыпал на четверть (не битого) простого кирпича.Весь этот бутерброд смачиваю водой.Через десять дней появились три сеянца.Пока все,надеюсь будет ещё что сказать.

                      Комментарий


                      • #26
                        Главное, с моей точки зрения, в выращивании мелкосемянных видов - чтобы проростки в первые месяцы не затянуло цианобактериями. С пикировками, если нет зелени лучше не спешить. А вот, начиная с 2-3мм диаметром можно пикировать и почаще (раз в месяц или в два) - быстрее вырастут.

                        Комментарий


                        • #27
                          На сто процентов согласен с последним высказыванием)

                          Для того, чтобы водоросли не доставали, я сею на тёмный субстрат. В моём случае это мелкий керамзитовый песок. Посев Aztekium ritteri 2014-11-29. Всхожесть хорошая, водорослей не видно. Уже бы пикировал, но в одной из чашек семена всё ещё продолжают всходить.



                          На фото видны "прозрачные" сеянцы. Обычно такие погибают и их лучше сразу выбраковывать. Однако не у ацтеков ! Заметил, что "прозрачность" со временем уходит, и сеянцы восстанавливают нормальный цвет эпидермиса, показывают стабильное развитие наравне с остальными.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Ром, а где этот чудо песок взять? или сам керамзит дробишь в песок и стерелизуешь?

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Aztekium
                              Ром, а где этот чудо песок взять? или сам керамзит дробишь в песок и стерелизуешь?
                              Это все равно что спросить у директора гуталиновой фабрики "Откуда у тебя столько гуталина"(klassno)

                              Комментарий


                              • #30
                                Ну да, верно))
                                Только вместо гуталиновой фабрики у меня в городе есть керамзитовый заводик. И что самое главное - материалы, из которого получается этот самый керамзит имеют почти нейтральную реакцию pH. От этого и керамзит во всех его видах у нас просто замечательный)

                                Песок я отсеиваю от мелкой фракции керазита (5-3 мм), которая тоже является по сути песком, только крупным. Идеальный материал. Он у меня и как значительная часть землесмесей, и субстрат для посевов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X