Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство теплицы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    В Волгограде, из-за резко континентального климата зимой холоднее чем в Москве, зхотя и южнее. Морозы достигают -40. -20 - норма. По расчетам на вышеупомянутую теплицу надо 19 КВт тепловой мощности для мин температуры +5.

    Комментарий


    • #17
      То Виталий Кулаков:
      А Вы рассчитывали, 10 мм поликарбонат будет держать тепло, с учетом -40, возможного ветра и высокого расположения теплицы?
      19 КВт/ч это максимальный расход при таких условиях?

      Комментарий


      • #18
        oleg написал(-а):
        -
        > Это подача воды в эту теплицу.

        Труба для подачи воды одна. Вода какой температуры будет подаваться в теплицу? Заданной, смеситель стоит до ввода в теплицу? Или Вы поливаете-опрыскиваете холодной?

        Комментарий


        • #19
          succulent - тепловые расчеты сложны, используются данные о пропускании теплп материалами, конвекции и т.п. Мне расчитывал знакомый (тоже кактусами увлекается) из специализированной по монтажу отопления фирмы. Так что не могу сказать насколько это правдивое число. Но наш дом площадью 300 квм требует примерно туже мощность по отоплению!

          Комментарий


          • #20
            мы себе тоже теплицу построили в Подмосковье
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              А почему "Строить на гараже - крайний случай, если места на земле нет." Места как раз нет и как раз гараж присматриваю в качестве фундамента. Какие минусы?

              Комментарий


              • #22
                Analitic написал(-а):
                -
                > Места как раз нет и как раз гараж присматриваю в качестве фундамента. Какие
                > минусы?

                Земляной пол играет роль естественного буфера - летом способствует охлаждению ("дышит"), зимой - сберегает тепло. В общем - как в погребе.

                Комментарий


                • #23
                  Наконец, дошли руки до фотоаппарата.

                  Спасибо всем, кто помог советом!!

                  Построить все в прошлом году не удалось, но фундамент заложен.

                  Размещаю фотки, может кому-нибудь пригодиться.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    ТО succulent: Фундамент по перриметру понятен,а скажите пожалуйста,внутренние перемычки зачем? Это будут зоны с разными температурными режимами?
                    P.S.А я вот уже год не могу себя заставить начать копать котлован под фундамент (fool) ,лень побеждает :X ,сам себя ненавижу.

                    Комментарий


                    • #25
                      ТО succulent:И ещё вопрос,чем собираетесь накрывать,и если будет отопление,то какое планируете?Спасибо.

                      Комментарий


                      • #26
                        Перемычки для того, чтобы ставить на них опоры.

                        Покрытие - поликарбонат.

                        Отопление - АГВ, буду вести от дома. Электричество, как страховка.

                        Комментарий


                        • #27
                          Для строящихся...
                          Закончилась зима, пожалуй самая холодная на моей памяти. Самая пиковая температура была -32С.
                          Так вот моя конструкция из поликарбоната и обогрев с помощью калорифера (нет батарей, труб и прочего привычного добра) сработали на отлично. Причем был еще достаточный запас для повышения температуры.
                          На мой взгляд - наиболее оптимальная, в том числе и затратам, конструкция.
                          Строительство на гараже.
                          Если нет других вариантов - конечно можно, у меня, к примеру первая теплица как раз над гаражом, растения в ней жили прекрасно. Главное, гидроизоляция, чтобы не затапливать гараж, и проветривание, - очень нагревается воздух.
                          С уважением, Олег.

                          Комментарий


                          • #28
                            Уважаемый Олег! Пожалуйста напишите подробнее про упомянутый калорифер - марка, модель, как он назавается по-английски? Хотелось бы изучить вопрос и почитать про них в и-нете... в свете оборудывания своей теплицы отоплением.

                            Заранее благодарен.

                            Комментарий


                            • #29
                              Виталию Кулакову:
                              Не стал списывать, то что есть в информационном листе, все видно на фото.
                              Сделал несколько ракусов, чтобы был понятен механизм крепления, так же устройства управления (режим, скорость, температура). Расчитан на поддержание заданной температуры на 700 м. куб. (в случаее теплицы, надо делать поправку на герметичность сооружения).
                              Работает от горячей воды.
                              Подробную информацию можно прочитать на сайте www.euroheat.pl
                              Приятно то, что работает бесшумно (почти бесшумно), без остановки, шторки регулируются (можно задать желаемое направление потока теплого воздуха).
                              Я уплатил с установкой и гарантийным обслуживанием 1500 евро. Привезли домой и все сделали.
                              С уважением, Олег.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                Вопрос о вентиляции.
                                Если с ней летом всё ясно, то вот зимний период настораживает.
                                Как избежать в оранжерее зимой избыточной влажности воздуха?
                                Заранее благодарен за ответ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X