Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за напасть?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алексей, они часто поражаются грибом зимой, даже при 20С и сухости воздуха. Одна надежда на опробковение -
    ставь на солнце гриб должен погибнуть. Конечно лучше обработать чем нибудь, но тут я не силен. Я коллоидной серой пятно покрывал с гелем и на солнце, вроде бы засыхало. Но это примитивный метод,

  • mvmd1707
    Участник ответил
    Спасибо большое!! То есть специальную землю купить для кактусов и рассадить их? Они так в этом горшке и продавались вчетвером)))

    Прокомментировать:


  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Загорел на солнышке. А пересадить из этого торфа необходимо. И их там четверо.

  • mvmd1707
    Участник ответил
    Приветствую всех! Пожалуйста, помогите! Есть кактус и в одночасье я заметила, вот такие вот изменения на нем. Вроде как сознательно ничем не спрвоцировала, но и не знаю, чем ему помочь, как можно исправить ситуацию.... или все безнадежно? Такая ситуация только с одной стороны кактуаса. Благодарю заранее всех откликнувшихся!

    Прокомментировать:


  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Если пучок не задет и жив то опробковеет и жить будет, а если нет....то время покажет. Удачи Алексей !

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо, я думаю она подмерзла в одну ночь.

  • Исабель Шплиттер
    Участник прокомментировал ответ участника
    Мысли есть. Только не слишком обнадеживающие.
    Грибная инфекция. Укоренить не удастся. Перепрививать - сложно, и вряд ли получится в данной ситуации.
    Оставить, как есть. Можно попробовать полить и опрыскать фитолавином.

  • Волорт
    Участник ответил
    И что ни у каго не каких мыслей.

    Прокомментировать:


  • Opuntiatum
    Участник прокомментировал ответ участника
    МадисонИОРУм наверное?..

  • Velvetj7
    Участник прокомментировал ответ участника
    Будто сверлом просверлили

  • Matvey
    Участник прокомментировал ответ участника
    0.5 см.?? У меня нет версий. Нужно смотреть растение. Птичка проклевала?

  • Velvetj7
    Участник прокомментировал ответ участника
    Благодарю за ответ!
    Область твёрдая и сухая! Ещё неподалеку от места поражения разбросаны на разном расстоянии круглые отверстия диаметром 0.2-0.5 см С чернотой внутри либо чем-то светло-бурым

  • Волорт
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210502_162243.jpg
Просмотров:	972
Размер:	300.0 Кб
ID:	492047 друзья, подскажите, что с убельманией, и что предпринять. Резать и укоринять???

    Прокомментировать:


  • Matvey
    Участник ответил
    Похоже на гниль. Если "область" мягкая, то - гниль. "Шарик" скорее всего не причем, или - причем, но его природу по фотографии понять сложно. В случае гнили помочь может только ампутация верхней части растения с последующим укоренением. Субстрат у кактуса таков, что гибель его от гнили - вопрос времени. Почитайте на этом сайте, как приготовить субстрат для кактусов. Ваш субстрат может быть хорош для огурцов или помидоров, рассады, и т.п. Но не для кактусов.

    Прокомментировать:


  • Velvetj7
    Участник ответил
    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, что с моим кактусом и как ему помочь. Недавно достался от подруги. В центре этой темной области был черный глянцевый приплюснутый шарик, который я сколупнула

    Прокомментировать:

Обработка...
X