Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветы суккулентные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • .
    Вложения

    Комментарий


    • Вот зацветает Euphorbia piscidermis. Долго ждать пришлось.
      Вложения

      Комментарий


      • Орбейка...


        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от aksen33
          Вот зацветает Euphorbia piscidermis. Долго ждать пришлось
          Поздравляю, Евгений!
          Ты умеешь ждать (klassno)

          А у меня в конце октября из молочайных цветут только infausta и grandicornis (см. фото).
          Первое фото - это укорененная метровая верхушка. На втором фото 80- сантиметровый "пенек" дает несколько побегов, которые также цветут. На третьем фото - циатии крупным планом.
          Вложения

          Комментарий


          • Судя по теплице на фото - это ты, Толя! Привет! Очень рад!
            У меня тоже цветёт E. infausta , доцветает cylindrifolia ssp. tuberifera, вовсю цветёт suzannae, очередная волна цветения ambovombensis, продолжает цвести meloformis, выдала плодики knuthii. Может ещё что в теплице продолжает цвести, поеду - гляну.
            А сейчас ещё несколько фоток писцидермис.
            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от aksen33
              Судя по теплице на фото - это ты, Толя! Привет! Очень рад!
              У меня тоже цветёт E. infausta , доцветает cylindrifolia ssp. tuberifera, вовсю цветёт suzannae, очередная волна цветения ambovombensis, продолжает цвести meloformis, выдала плодики knuthii. Может ещё что в теплице продолжает цвести, поеду - гляну.
              А сейчас ещё несколько фоток писцидермис.
              Привет, Женя!
              Что поделаешь, у тебя взгляд профессионального фотографа, все замечаешь (yesss)
              Это ты фоток Вадима насмотрелся?
              Почти все молочайные, которые у меня есть, давно отцвели. E. suzannae цвела в октябре. Но насколько я помню, E. aeruginosa у меня в прошлом году цвела в декабре hmmmmmmmmm Так что еще полюбуемся.
              А сейчас из других суккулентов заканчивают цветение литопсы, офтальмофиллумы, фаукарии, динтерантусы, начинается цветение титанопсисов, алоинопсисов, делосперм и др. И почти две недели держится цветок на Imitaria (см. фото)!
              Ну и началась очередная волна цветения у толстянковых, хавортий.
              А некоторые молодые фаукарии из-за обильного солнца этой осенью, низких ночных температур так замечательно покраснели, что хотелось бы, чтобы эта пигментация не исчезала...

              надеюсь, что с новой теплицей у тебя все в порядке
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Aktis
                А у меня в конце октября из молочайных цветут только infausta и grandicornis (см. фото).
                Очень необычно-красивые растения! Не могу не выразить восхищение.

                Комментарий


                • to Aktis:

                  Очень приятные растения, оформление (горшки, присыпка), качественные фото!
                  Спасибо.

                  Комментарий


                  • тоже орбейка:
                    Вложения

                    Комментарий


                    • еще:
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Виталий, Aktis, сильно пахнут? Меня тут недавно один вид хойи удивил вонью, я всё думала, что кто-то из аквариумных питомцев сдох - принюхивалась, искала...

                        Комментарий


                        • близко не нюхал... У меня рядом орбеопсисы каудата цветут - они воняют так, что все остальное не чувствуешь!

                          Комментарий


                          • орбея семота воняет капитально
                            если прямо в нее нюхать

                            Комментарий


                            • Сообщение от MichaelTim
                              Виталий, Aktis, сильно пахнут? Меня тут недавно один вид хойи удивил вонью, я всё думала, что кто-то из аквариумных питомцев сдох - принюхивалась, искала...
                              Очень сильно и неприятно пахнут цветки у Orbea decaisneana (на фото), перебивают запах других. Цветков появляется куча, поэтому запах на полтеплицы. Когда убрал ее на улицу, то тогда почувствовал запах цветков псевдолитосов...
                              У некоторых ластовневых чувствуется запах цветков только когда поближе к носу поднесешь.

                              Комментарий


                              • Спасибо за ответы!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X