Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Своеобразная красота "других суккулентов"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эти тоже хороши
    Но эуфорбии - любовь моя, хотя хавортий с гастериями больше.
    Вопрос: как в коллекции себя чувствуют пискидермис с абделькури? Какие-то им особые условия? Зимовка как? Хочу их, конечно (кто не хочет?), но пока жаба давит. Чтоб решиться, надо знать, что удержу, не загублю.

    Комментарий


    • А какие проблемы могут быть в вашем климате? Зимовку только потеплее, градусов 15 и всё. Я зимовать возил в квартиру из теплицы, но вот первую зиму оставил в теплице, сделал отдельный, более тёплый стеллаж - посмотрим...

      Комментарий


      • Поливали зимой?

        Комментарий


        • По эуфорбиям - выборочно: каудексные мадагаскарские - да, как только тургор репы сильно падал, некоторые африканские тоже. Как-то я засушил насмерть природник E.squarrosa с огромным каудексом, думая, что такая репа засохнуть не может. С тех пор отношусь к др.суккулентам более мягко.

          Комментарий


          • Я все эуфорбии поливаю немного и редко, но поливаю. Мадагаскарские листья сбрасывают, но боюсь их таки засушить. Африканские тоже немного поливаю. Стоят на подоконнике на работе: щелястый, оттуда поддувает, но под подоконниками - батареи. Как-то так. Т.е. пискидермис и абделкури в тех же условиях у вас, что и остальные?

            Комментарий


            • Сообщение от Nella
              Т.е. пискидермис и абделкури в тех же условиях у вас, что и остальные?
              Да, в тех же.

              Комментарий


              • Спасибо!

                Комментарий


                • У меня так же.

                  Комментарий




                  • Вложения

                    Комментарий


                    • Tradescantia sillamontana

                      Вложения

                      Комментарий


                      • Растение было пересажено в чистый керамзит. Судя по виду, Хуэрнии в нём неплохо, даже зацвело по второму кругу, в землесмеси всегда цвело один раз. С керамзитом же дело обстоит так: я использовал керамзит, который лет 5 лежал на даче под открытым небом. Если что и было там кислого или щелочного (разные предположения выдвигались), то всё вымылось, нейтрализовалось ли. Другим растениям в нём тоже неплохо. Пока, по крайней мере.

                        Вложения

                        Комментарий


                        • "Тропические" заросли:




                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от aksen33
                            IMG_2546.jpg
                            Оооо, давняя мечта!!!

                            Комментарий



                            • Вложения

                              Комментарий


                              • На img2563 коричневатые 'коряги' - это что? Очень понравились

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X