Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каудексные розеточные аизовые

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Каудексные розеточные аизовые

    Вот фото Aloinopsis rubrolineata. Сегодня пересаживал. Вверху - посев 06.04.03, то-есть около 3-х лет, в середине - 14.02.04 чуть больше 2-х, внизу - 15.10.04 - 1,5 года.
    Вложения

  • #2
    А здесь Nananthus transvaalensis. Вверху посева 06.04.03 - 3 года, внизу - 15.10.04 - 1,5 года.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Всем привет!

      Мои любимые филлоболусы не совсм розеточные, но каудексные - точно. Цветение я прошлой зимой показывал. За цветками каудексов почти не видно было. Сейчас они только проснулись, ветки, цветки обзор не закрывают. Интересно что ветки могут расти из самых абстрактных мест на "пне".

      Phyllobolus tenuiflorus (MG1861.12)


      Phyllobolus tenuiflorus PV816 (MG1861.44)

      Удачи всем!
      Олег
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Всем привет!

        Цветут уже пару недель:

        Phyllobolus tenuiflorus, Vinkels Kolk.
        У этих каудекс не стал откапывать. Летом люди постоянно спрашивают почему горшки с чем то засохшим не выкину...
        Удачи всем!
        Олег
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Так как спец темы не нашла, спрошу здесь, может кто нибудь распознает, название улетело у меня, но подозреваю, что есле не алоинопсисы. то намантусы как пить дать Или кто то другой? Им где то пол года.

          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Возможно, алоинопсис rubrolineata

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от grunya
              Возможно, алоинопсис rubrolineata
              спасибо, что дали мне надежду А в каком возрасте их точно можно будет отлечить? Я имею в виду алоинопсис от намантуса? А то у меня еще есть тройка странных ребят из этого же разряда

              Комментарий


              • #8
                Мне кажется больше на nananthus похож, у меня есть четырех годовалый листья такие же.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от lubov-lubov
                  А в каком возрасте их точно можно будет отлечить? Я имею в виду алоинопсис от намантуса?
                  Люба, пишется Нанантус, Nananthus, от nanos, карликовый, мамаленький.

                  Скорее всего один из Нанантусов. Отличить - как растить будете. Когда харрактерный вид приобретут. Пока они у Вас далеки от того, как они должны выглядеть. ГОРАЗДО жостче с ними нужно. Ну и зацветут когда.

                  А так - очень интересные и простые растения. Они, к стати, -10оС - -15оС выдерживают. А некоторые и ниже.

                  У Стивена Хаммера есть отличная книга по этой группе мезембов (ну Аизовых, если кто против).

                  Удачи!
                  Олег

                  Комментарий


                  • #10


                    Олег, а как на Ваш взгляд мои выглядят? Не надо их по жестче?
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Рим,

                      На мой взгляд солнца больше нужно (если есть). И совершенно точно по одному на горшок побольше. Если им дать волю, они растут и цветут довольно быстро.
                      Хотя, кто бы говорил... Я свои все рассадить не соберусь...

                      Удачи!
                      Олег

                      Комментарий


                      • #12
                        Спасибо, солнце есть просто боюсь сжечь, попробую в это лето вынести в теплицу.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от olagutin
                          ГОРАЗДО жостче с ними нужно. Ну и зацветут когда.А так - очень интересные и простые растения. Они, к стати, -10оС - -15оС выдерживают. А некоторые и ниже.Удачи!Олег
                          Олег, что вы имеете в виду жестче? Я и так уже на них забила, если вспомню, как говорится, полью Может чего особенного им надо, к солнышку там поближе или еще чего? У нас тут жарко уже, я их все эти пол года под колпаком держала в тенечке, вот только на днях достала, у нас влажность практически нулевая здесь....

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от lubov-lubov
                            что вы имеете в виду жестче? Может чего особенного им надо, к солнышку там поближе или еще чего?
                            Люба, больше солнца, беднее земля. Когда растут, поливать нужно не редко. Когда покоятся - изредка, чтобы корни не отмирали. Но это от условий зависит.
                            Сообщение от lubov-lubov
                            я их все эти пол года под колпаком держала в тенечке
                            Это и значит НЕ ЖЕСТКО. Не нужен им колпак и тенек. Я, конечно, держу под 50% сеткой. Но у нас солнца много.
                            Сообщение от lubov-lubov
                            у нас влажность практически нулевая здесь....
                            Где это? У нас ниже 16% я не видел. Брак уверяет что замерял 2%, но в этом я ему не верю. Наверное ноль просмотрел.
                            Низкая влажность им нормальна. Для того у них репа и есть.

                            Удачи,
                            Олег

                            Комментарий


                            • #15
                              Я в Египте живу, точнее в шарм эль шейхе, здесь проблемы со влажностью очень большие, а жара ещё и не начиналась, но уже за тридцать у нас. А они не как титанопсисы, растут зимой, а летом, так сказать спят?
                              До репы им ещё далеко, как бы не усохли

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X