Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хавортии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Как зовут хавортию?
    Вложения

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от kaktusw
      насколько часто у вас идут детки на цветоносах,если не ошибаюсь это явление называется пролиферацией,или как то по другому?
      Это явление называется пролификация. Хотя часто термин пролиферация и пролификация считают синонимами, но к растениям больше применим термин пролификация. У хавортий это явление встречается, но не так часто, как у некоторых других растений.

      Комментарий


      • #48
        Этим солнечным очень жарким летом некоторые хавортии так втянулись в почву, что видны только "оконца" на верхушках листьев. Да и то приходится работать кисточкой как археолог
        Вложения

        Комментарий


        • #49
          По осени купила несколько Hawortia cv.некоторые розетки были придавлены и листья болтались буквально на соплях.Вобщем то выкинуть жалко было оставила просто валяться.Почти все листья в лежачем состоянии дали корни и пробудили росточки-что ли.И вот интересная штука произошла с одной из трункат.Вначале она выпустила нечто на цветоносы похожее,но в итоге эти побеги стали детками.




          Вложения

          Комментарий


          • #50
            Ну а вот сами эти барышни ...





            Вложения

            Комментарий


            • #51
              Наташа,повесь,пожалуйста,фотку,где первая с красными венами.
              А мои листики от пумилы с колечками до сих пор без корешков

              Комментарий


              • #52

                Вложения

                Комментарий


                • #53

                  Здравствуйте! Подскажите как ухаживать за Hawrothia Truncata. На мой взгляд, чайника, с ней что то не то. Она выглядит подсохшей, и потемнела сильно. Прям кажеться что умирает. Руки опускаються глядя на неё, и делать то что не знаю. Раньше дело с суккулентами не имела.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #54
                    По-моему, она у вас просто загорела. Уберите ее с открытого солнцав тень.

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Gil
                      Прям кажеться что умирает.
                      Не надо впадать в панику,загубить хавортию это надо постараться,мне тоже кажется что растение получило солнечный ожог,но ставить в тень я не советую,растения на родине получают намного больше света чем у нас,другое дело что после зимы растения надо приучать к солнце постепенно(если вы к примеру пойдете в Мае на пляж в Крыму и пробудите на солнце пару часов,думаю ожог вам обеспечен)так и с растением.Сейчас лучше притенить газетой на пару недель.

                      Комментарий


                      • #56
                        Все мы восхищаемся, японскими культиварами,конечно растения очень хороши, все это кропотливый многолетний труд, но теже японцы имеют перед нами только одно преимущество - время,сейчас много приходит растений из Европы,Америки,Японии,и только от нас самих зависит приблизимся мы к импортным культиварам или будем только вздыхать глядя на картинки.Вот как пример труд 5-7 лет,гибрид Н. cv.Chocolad x H. cv Black major производства Сушака Юрия Павловича,и он же опыленный H.magnifica v.splendens

                        Вложения

                        Комментарий


                        • #57
                          Попалась мне книга по хаворциям, подскажите у кого такая есть, как она? Стоит тратиться или деньги на ветер?
                          http://australiansucculents.com/books/haworthia

                          Комментарий


                          • #58
                            Я пока изучаю отзывы иностранных коллег об этой книге. Пока отзывов довольно мало, так как книга совсем новая. Отзывы делятся на группы:

                            1) много цветных фото, есть что посмотреть, хотя в сети Интернет и так довольно фотографий;
                            2) автор решил побыстрее занять эту нишу, чтобы быть первым в освещении гибридных хавортий, отсюда и простенькая информация по гибридам первого поколения и т.п.;
                            3) книга будет интересна новичкам.

                            Комментарий


                            • #59
                              Я бы такую книжечку купила За неимением лучшего сойдет и такая...Появятья лучше -куплю лучше,а пока и этому была бы очень рада.Кстати Алексей если будете заказывать возьмите в компанию.Как минимум 2 книжечки готова купить.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Astro
                                Я бы такую книжечку купила За неимением лучшего сойдет и такая...Появятья лучше -куплю лучше,а пока и этому была бы очень рада.Кстати Алексей если будете заказывать возьмите в компанию.Как минимум 2 книжечки готова купить.
                                Наталья, если надумаю брать (после НГ), напишу в приват.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X