Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хавортии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    http://cgi.ebay.com/Succulent-Haworthia-maughanii-variegated_W0QQitemZ190193748769QQihZ009QQcategory Z2033QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
    вариегатная маугании.
    110 долларов

    Комментарий


    • #17
      Лева - энигма - супер!!!
      и те две про которые я спрашивал.

      мне такие очень нравятся.

      Комментарий


      • #18
        http://www.gasteria.com/plants.html
        куча японцев..
        есть ваще атас....

        http://www.gasteria.com/images/optimized/large/haws0046.jpg
        46 Haworthia bayeri x. retusa variegated ex. Japan

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от kaktusw
          гибрид на базе маогании получилось два похожих растения,в этом году опылял и посеял,как думаете сохранится внешний вид?
          Точно предсказать какими будут гибриды второго поколения у данного культивара теоретически очень сложно и я за такое не берусь. Я не буду углубляться в генетику, хорошо? Когда вырастут сеянцы, только тогда станет понятно
          Но по личному опыту могу сказать, что гибриды первого поколения, где материнским растением является H. truncata var. maughanii, сохраняют некую схожесть листьев с материнским растением. То есть, листья в поперечном сечении округлые или эллипсовидные, верхушка листьев усечена и т.д. Эти признаки доминируют. И у гибридов второго поколения эти признаки почти сохраняются, но возможен разброс признаков. Как будет обстоять дело с другими признаками (окраска, наличие папилл и т.д.), это покажут сеянцы, когда подрастут.
          У меня есть некоторые свои гибриды на базе H. truncata var. maughanii. Надо завтра сфотать.
          Но Ваши гибриды можно клонировать при помощи укоренения листовых черенков.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от MichaelTim
            неужели на ебае не продают?
            вроде там довольно таки легко покупать из России.
            Продают и довольно часто... Но я так и не понял как пользоваться этой системой оплаты PayPal и поддерживается ли эта система в России? По крайней мере, в начале прошлого года было глухо...Знаю, что знакомые россияне покупали на этом аукционе другие вещи, но пользовались помощью зарубежных родственников.
            А заказывать в Японии - очень дорого и куча волокиты с оформлением бумаг. Японцы законопослушные, поэтому оформляют фитосертификат, который стоит около $50. Но когда японцы отдают растения в карантинную инспецию, то по закону карантинщики могут продержать растения до 3-х месяцев...Я всего один раз заказывал хавортии из Японии, так японские карантинщики продержали растения в карантине ИМЕННО три месяца, потом выписали фитосертификат...А у нас уже морозная зима(angryyy)
            И эти японцы всегда отправляют растения дорогой почтой, приблизительно $50. Но мало того, они еще честно указали стоимость растений!!! Хотя мы просили указать стоимость посылки, чтобы не было проблем с таможней...Короче говоря, еще и на таможне пришлось оплатить $50...А до этого бегать с посылкой в нашу карантинную инспекцию, где поменялись сотрудники (хороших отправили на пенсию), которые компосировали мозги несколько дней...
            Из заказанных растений я получил не все, всего 4 и сейчас они находятся в реанимации...Весной сфотаю. Да, еще один казус...На некоторых японских сайтах предлагают классные хавортии, есть фотки. Но оказывается, есть и такое: на фото взрослое растения, а продаётся маленький побег. Ты думаешь, что за $80 продается такое классное большое растение, а получаешь засушенный маленький побег. То есть, надо внимательнее "читать", что пишут японцы на японском языке или кликать на фотку, там может быть две фотки - взрослого растения и побега, который продается.

            Короче говоря, если и заказывать хавортии или другие суккуленты в Японии, то только если там есть знакомый, который просто высылает растения после оплаты и всё...Или искать моряков, которые бывают в Японии.
            А японские интернет-магазины и т.п. - морока и очень дорого....Чтобы не расстраиваться, я теперь редко выхожу на японские сайты (yesss)

            Комментарий


            • #21
              подерживается в россии.
              могу дать сайт с описанием по русски и там же описано как покупать товар на ебае с ее помощь и как доставлять в Россию.

              Комментарий


              • #22
                Из вариегат есть только эти,первая думаю есть у многих.
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Не мое производство ,первый культивар- японец,второй от Левы.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Интересно то,что этот японец проделал длинный путь через пару стран,пока не осел у Вити.Но источник у нас общий-Наташа Эллис.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      А вообще-они группой хорошо смотрятся...
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Hello All Haworthia - lovers !

                        Очень нравятся мне эти суккуленты - Haworthia's, но за неимением пока достаточного места, приходиться терпеть с их приобретением до лучших времен.
                        Хвастаться мне сейчас пока нечем, но три штучки я все же имею . И у меня вот какие вопросы возникают, после просмотра растений - Виталия Кулакова, Льва, Анатолия и Виктора. Собственно, вопросы эти потому, что просматривая некоторую литературу, я столкнулся со спорными рекомендациями по культуре этого вида суккулентов... Возможно это как и с кактусами, и у каждого свои правила....?
                        Итак:
                        1). Какую посуду предпочитают Хаворции.
                        2). Непрочь получить и разные ответы (отзывы) по поводу почвосмеси, предпологая, что у перечисленных ранее коллег могут быть разные смеси...
                        3). Период роста и покоя,если таковой существует для Хаворций(?), ибо мне показалось,что растут они у меня круглый год.
                        4). И последнее, как правильно посадить Хаворции (?), вопрос потому, что смотрю, некоторые сидят глубоко (пример у Atkis), а некоторые в высокой посадке (?).
                        ---
                        Вот и я для примера предлагаю свои экземпляры для критики... Фото растений сделал в фас и профиль, что можно было увидеть, правильно ли посажено и выращено растение.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Э-э-э-й, куда все делись........?

                          Комментарий


                          • #28
                            Игорь, у меня эти растения находятся в какой попало земляной смеси, т.е. дотаточно бедной и рыхлой. Ничего особенного по этому поводу сказать не могу. При пересадке часто отваливаются корни. Я и безжалостно удаляю. Похоже, растениям это нравится. И вообще,потеря корней - не проблема. только лучше растут после этого. Поливаю круглый год, зимой, конечно, значительно реже и менее обильно. Цветут зимой, в частности, и сейчас тоже. Посажены примерно как у вас. не знаю, на сколько это правильно. Не любят яркого открытого солнца, летом они в тени (но см. где я живу...).

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Belg
                              Э-э-э-й, куда все делись........?
                              Рабочая неделя...
                              Завтра утром напишу...

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Belg
                                1). Какую посуду предпочитают Хаворции.
                                2). Непрочь получить и разные ответы (отзывы) по поводу почвосмеси, предпологая, что у перечисленных ранее коллег могут быть разные смеси...
                                3). Период роста и покоя,если таковой существует для Хаворций(?), ибо мне показалось,что растут они у меня круглый год.
                                4). И последнее, как правильно посадить Хаворции (?), вопрос потому, что смотрю, некоторые сидят глубоко (пример у Atkis), а некоторые в высокой посадке (?).
                                Из собственного опыта:
                                1. хавортии выращиваю в таких же горшочках, как и кактусы. Но, если хочу, чтобы некоторые хавортии показали свою красоту в виде большой дернины, то подбираю широкие, но не высокие плошки. Это относится к хавортиям, образующим дернины. К примеру, такие хавортии как H. fasciata, attenuata, reinwardtii, coarctata, некоторые retusa и др. Отлично смотрятся в широких плошках H. limifolia, когда центральная розетка достигает своего максимального диаметра плюс по диаметру растет кучка побегов.
                                2. почвосмесь почти как у кактусов.
                                3. в нашей теплице в зимний период хавортии вынуждены быть в состоянии покоя пару месяцев, но по мере необходимости я их поливаю, чтобы совсем не засохли
                                4. У меня хавортии не сидят глубоко, это их солнечная инсоляция загоняет в почву. Южная экспозиция, поликарбонат...Если горшочки маленького размера, то хавортии сами "вылазят" за края горшочков. У меня было подобное. Но когда посадил в более просторные горшочки, то хавортии с "окнами" и более твердыми листьями втягиваются в почву из-за хорошего освещения. Ну и водой я такие хавортии не балую, чтобы не смотрелись "зелеными помидорами".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X