Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот тюменский "Гарри Поттер", не знаю понравится ли?

    И тоже гардинный фон, фото старое.
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от Irajig
      А "поднимай материал для подвоев" это как? Где ж его брать из проверенных источников? Семена еще можно найти, а черенки?
      +++ Ирина, вверху, фото, на котором группа молодых растений.., это все из семян от Кёреса.

      http://www.koehres-kaktus.de/Downloads/sukkulenten.pdf

      Вот такие молодые растения я и подразумеваю, как "поднимать материал для подвоев"... и при чем тут черенки(?), черенки я имел ввиду, к примеру дядюшка Ко продает черенки различных своих культиваров, примерно 20 см длиной. Приобретая такие черенки, есть почти 100%-я гарантия, что ты будеш иметь то, тот культивар, который у него на картинке, а не ждать сюрпризов, или каких-либо похожестей, выращивая этот сорт из семян... или я тебя может не правильно понимаю ?
      По прививке, я еще продолжу эту тему здесь у нас, вот как буду сам прививать, что бы хоть фото-материал для примеров был... хотя наглядно это можно посмотреть и Дядюшки Ко, а я дам просто подробное описание...

      Комментарий


      • Сообщение от Irajig
        Вот тюменский "Гарри Поттер", не знаю понравится ли?
        +++ Это скорее "Ирраг Реттоп"(наоборот)) уже бы назвали "тюменьский Гарри"...вот Вам и сюрпризы, хотя, если как ты заметила, для женщин, что бы красивших цветочков по-больше, то подходит
        А я хочу вот такого Гарри Поттера




        ... почувствуйте разницу ))
        Вложения

        Комментарий


        • Игорь, спасибо за разъяснения. И конечно же за огромное терпение к нам "чайникам".
          А черенки, я имела ввиду, для прививок.

          Комментарий


          • Сообщение от Irajig
            А черенки, я имела ввиду, для прививок.
            +++ Ира, ты сказала, что у тебя сеянцы - культиварные, а не чистые виды. Вот я тебе и предложил, что бы ты к примеру насеяла немного для подвоев, из кого-нибудь из основных видов(обезум или сомаленсе), а позже, ты бы могла привить черенки со своих культиварных сеянцев на эти подвои, если там будет что-то стоящее... ну или конечно, идеальный вариант, заказать черенки для прививок у тай-тайваньцев (tu)

            Комментарий


            • Игорь, я все поняла, только вот культивары мои от кого, я понятия не имею. Покупала в Москве у посредников, а вот где они их берут, навряд ли признаются. А вот идеального варианта у меня пока нет, но будем надеяться, что к тому времени появиться.
              И вообще привередливый Вы, дяденька. То вам адениумы мои не нравятся, то фон аля кантри не подходит.(phil_25) (Шучу).

              Комментарий


              • Сообщение от Irajig
                И вообще привередливый Вы, дяденька. То вам адениумы мои не нравятся, то фон аля кантри не подходит
                +++ а как же Сидят там в своем кантри, тюменьщину разводят, а потом выйдут в город, увидят "Black Warrior" и говорят, все теперь такие хочу, хочу, хочу
                Да нравятся мне твои "Гиантыруби" и "псеудоПоттеры" и остальные пологаю понравяться, если цветошки красившенькие
                От кого эти твои култивары, еще ладно...названия у них были ?
                Вот какие к примеру черенки предлагает к продаже дядюшко Ко



                ...тут из одного черенка можно три привики сделать.
                Вложения

                Комментарий


                • Не такое уж и кантри, у нас тут тоже кое-что есть.(cvetok1)
                  А название, конечно, есть и картинки, все как у людей.(k-i-s-s)
                  Приезжай к нам, организуешь групповой заказ напрямую от поставщика, а то у нас тут каждый только себе, чтоб только у него было.
                  Помнишь, как в кино: "Будете у нас в Воркуте, заходите". "Уж лучше Вы к нам".(connie_9)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Irajig
                    А название, конечно, есть и картинки, все как у людей.
                    Приезжай к нам, организуешь групповой заказ напрямую от поставщика, а то у нас тут каждый только себе, чтоб только у него было.
                    +++ Так с названиями проще определиться, что стоит оставить, а что нет...
                    Ох Ирина, если бы приехать было бы так просто, я бы уже давно и приехал, и организвал бы Вам там группу 'www.Rostov_Adenium' погодите еще немного, обязательно приеду...
                    А что Ирина, есть в Ростове на сегодня спрос на Адениумы ?
                    А в кино было, не в Воркуте, а "будете у нас на Калыме, милости просим..."
                    А это вот, - КЛАССИКА... Adenium boehmianum - цветочки.

                    Вложения

                    Комментарий


                    • В Ростове адениумы спросом пользуются, а если еще и реклама соответствующая, по берут охотнее. Я имею ввиду рынок. Продает народ. И черенки режут с них, и из семян выращивают. Некоторые товарищи на эбэе покупают по 1000 семян и сеют. Потом продают.
                      В прошлом году сеянчики со спичку по 300руб. продавали, в этом - дешевле, т.к. торгующих больше стало. Ну и голландцы продаются, т.ч. спрос пока есть.
                      А с названиями адениумов определяться просто, только вот не знаешь что вырастет.
                      Классика твоя впечатляет, красиво.

                      Комментарий


                      • Игорь, конечно, Вы правы насчет того, что лучше прививать самостоятельно, на здоровые, выращенные у себя же каудексы. И спасибо, что напомнили про Кереса - я уже подзабыла, что у него не только кактусы... Мысль заказать кучку семян для будущих прививок давно у меня бродит в голове, но как-то все не складывалось. Вот доделаю свою лоджию под оранжерею, места будет побольше, надеюсь, и тогда уж разгуляюсь . А у Вас растущие подвои - это арабикумы?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Svetk
                          А у Вас растущие подвои - это арабикумы?
                          +++ Не все арабикумы...Те, что на фото в плошке-группой, это как раз из семян от Кёреса, там в основном сомаленсе. Еще из любопытства, насмотревшись тайских сайтов, решил посмотреть, что же это такое - тай-арабикум и тай-сокотранум(?) Заказывал у тайцев (Siamadenium). Семена очень хорошие, всхожесть 100%-я. Но что-то не по-нраву они мне, как база для подвоя (завтра сделаю фотки, а то уже темно). Может им наш бельгийский климат не нравиться, им уже 2года, а каудекса как и нет... не то, что к примеру за это время выростает у обезума или самаленсе. Так что если брать для подвоев арабикумы, то уж лучше классические.

                          Комментарий


                          • Да, я как раз про те, которые группой на фото. Очень у них попы симпатичные (yesss). Мне казалось, что сомаленсы в первую очередь длинные и быстрорастущие должны быть, а во вторую уже - наращивают толщину каудекса и ветвятся. Учту теперь... А обесумов у меня есть пара, но каудексы у них не такие интересные: похудее гораздо, и по форме просто как вытянутая капля; ну, "ножки" там появляются толстенькие, но у Вас, да и у моих некоторых гибридных сеянцев каудексы гораздо интереснее и в более молодом возрасте получаются. На один их этих обесумов я хотела было перепривить один из моих привитых адениумов (это как раз тот случай, когда захотелось ИМЕННО ТАКИЕ цветы, и купила уже привитый), а то у него привой стал тянуться одинокой длинной палкой - вроде и подвой толстенький-раскоряжистый, но такая дисгармония получается:

                            А потом присмотрелась - эта "палка" толще, чем ствол у моего обесума, планируемого на подвой, и растет с такой скоростью, что, боюсь, прививка моя развалится: обесум не угонится за ним по скорости утолщения. А теперь уже верхушка палки в бутонах, ну, хоть на породистые цветы посмотрю . Но все-равно потом надо с ним что-то делать hmmmmmmmmm
                            Покажите, пожалуйста, тайцев, тоже интересно (может, они толще моих обесумов - у нас тут тоже... климат не ростовский (sunny))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Svetk
                              А у Вас растущие подвои - это арабикумы?
                              +++ Я поэтому и не стал заказывать себе классических арабикумов под подвои, т.к. понадеялся на тайские... А они пока вот чем радуют... Это,как я уже писал - 2-х летки. Слева - "Thai-socotranum", справа - "Thai-arabicum" . Каудексики у них по 3-3,5см (фото 1). От кересовских обезумов в таком возрасте, я имел совершенно другие формы и размеры (tu) Поэтому я и предлагаю, насеять обычных обезумов, и через 3-4 года у вас будет отличный и различный по форме материал для подвоев. А если есть место и терпение, то можно и еще долше их порастить, хотя бы вот до такого, как на фото 2, а потом каак перепривить такие... и будет у вас (klassno)




                              А вот у меня есть немножко гибридиков с забавными каудексиками,походими на луковицы (они почти круглые). Это я как то переопылил один белоцветковый культивар "White three", и из полученных семян получились вот такие сеянцы... Интересно, во что они вырастут ?

                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Svetk
                                Но все-равно потом надо с ним что-то делать
                                +++ После того, как посмотрите на цветы, лучшее, что можно только предложить, это обрезать привой на ветвление... Если у привоя такой бурный рост, то и крона должна заложиться неплохая, отрезанный черенок можете попробовать укоренить... Уже не вспомню, или в нашей теме, или это я читал в кактусах...(?), кто-то писал, что есть средство, которое дает ускорение развития корневой части, а не верхушечной (что то в этом роде, надо поискать, или мож кто вспомнит ??).

                                Сообщение от Svetk
                                А потом присмотрелась - эта "палка" толще, чем ствол у моего обесума, планируемого на подвой, и растет с такой скоростью
                                +++ Так часто бывает, когда еще нет опыта... я такое тоже имел Так иногда можно делать, что бы размножить к примеру один черенок интересного клона. А для прививки, что бы потом все выросло без всяких наростов и утолщений, надо сопоставлять размеры - диамтры - привоя и подвоя...
                                Я сейчас поищу, у меня где то есть ссылки на видео-материал по прививке. Хотя бы воочию посмотрите, а потом уже будете задавать вопросы...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X