Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Микрофото кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Фантастика!
    Это запридельный мир...

    Комментарий


    • #17
      Можно я на вторую пол-европу линк кину?
      Фантастика! А можно еще молодую ареолу маааленького сеянца? Из того, что под рукой?

      Комментарий


      • #18
        Потрясающе! Всегда любила рассматривать что-нибудь в микроскоп - так интересно!
        Очень хотелось бы посмотреть крупно на кончик колючки какого-нибудь вида, имеющего крючочки на кончике. Судя по ощущениям, когда он вонзается в палец и никак его оттуда не вынуть - там должно быть что-то похожее на рыболовный крючок на конце иголки.

        __________________________________________________ _____

        Комментарий


        • #19
          Leonora:
          На этой (втрой) страничке все колючки как раз такие. И на кончиках у них не крючки - хуже, гарпуны!

          Комментарий


          • #20
            Я уже подумываю, а не купить ли такую штуковину.
            Как у Виталия я в инете не нашел - наверное это что то слишком из профессионального. Но кое что на подобии нашел от 500 до 2000 зелененьких.

            http://www.dia-m.ru/price/index.php?action=show-chapter&chapter=mikros
            http://www.eltechmed.ru/microscopes/metallurgical/altamimet3.phtml

            Комментарий


            • #21
              Этот не знаю сколько стоит. CX-41 - который остался в лаборатории - 114000 руб. Плюс фотосистема - 18000 руб.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Виталий Кулаков
                Этот не знаю сколько стоит. CX-41 - который остался в лаборатории - 114000 руб. Плюс фотосистема - 18000 руб.
                Во-во - я и говорю - 4000 тысячи зеленых получается - меня жена из дома выгонит.
                А вот за штуку, если конечно от нее результат какой будет можно попробовать преобрести.

                Комментарий


                • #23
                  Виталий - Вы если еще не отнесли это чудо техники, и если Вам не сложно - выкладывайте еще что-нибудь, а то пол Европы, а с помощью Татьяны уже и целая Европа ждет.

                  Комментарий


                  • #24
                    Вот сколько нашел ссылок на разных форумах на эту страницу:



                    http://cacturados.sytes.net/cacturados/viewtopic.php?t=8612&postdays=0&postorder=asc&star t=15

                    http://kakteenforum.de/showthread.php?t=3693

                    http://bcss.org.uk/forum/read.php?1,41201

                    http://forum.tuinadvies.be/10_4465_Cactussen_onder_de_microscoop.htm

                    Комментарий


                    • #25
                      Вроде $1850 стоит без камеры, камеру наверное можно за $600 купить подобную. Олимпус их толкает как очень удобные для глаз

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от vlani
                        Вроде $1850 стоит без камеры, камеру наверное можно за $600 купить подобную. Олимпус их толкает как очень удобные для глаз
                        А разве любой аппарат не подойдет, который есть в наличии, например, Sony R1.
                        Или данный аппарат заточен под определенный фотик и соответственно размер объектива.

                        Комментарий


                        • #27
                          Принципиально подойдет любая зеркалка как я понимаю, а любой Олимпус лучше так как под него все и заточено. Там повсплывут детали - другое крепление, другое расстояние от креплеия до сенсора..

                          Комментарий


                          • #28
                            А почему именно зеркалка (вроде на фотографии Виталия в самом первом посте в этой ветке далеко не зеркалка) - разве просто цифровик не подойдет.

                            Комментарий


                            • #29
                              Насчет фотонасадок - главное что-бы был фотовыход (тринокуляр) у микроскопа, хотя, в крайнем случае, можно установить фотонасадку и на обычный окуляр у монокуляров и бинокуляров. Фотонасадки, на самом деле довольно индивидуальны, но существует стандарт - C-mount, на который практически все фирмы делают переходники. Мы используем, кстати, фотопереходник Российского производства - есть специализированные фирмы, там качество на уровне, а цены гораздо ниже чем у западных фмрм. У такой фирмы можно заказать любой переходник для любого микроскипа и фотоаппарата. Приду домой - кину название и адрес.

                              Далее - существует два основных типа микроскопов:
                              1 - работающие в проходящем свете (через объект). У них увиличение до 1500 крат и рабочее расстояние от 0,17 мм до 10 мм. Они малопригодны для съемок живых объектов. Им подовай препараты, срезы и т.п.
                              2 - работающие в отраженном свете. Русское название - стереомикроскоп. У них рабочее расстояние - сантиметры. Увиличение - до 250-300 крат. И именно такой микроскоп стоит использовать для фотографирования живых растений. Правда тут возникает вопрос с освещением - осветители на базе ламп накаливания или люминисцентных ламп со стандартной линзовой системой дают слишком сладый свет для фото. Тут необходимы световодные системы освещения (на фото нашего микроскопа - два гофрированных черных "шланга").

                              Итак: нам нужен стереомикроскоп со световодной системой освещения и тринокулярной насадкой.

                              Насчет качества. Конечно, Olympus, Nikon, Zeiss - вот ведущая тройка производителей микроскопов. По опыту скажу, что качество даже их бюджетных моделей намного превосходит любую Российскую или Китайскую поделку вроде тех, на которые ссылался admin (www.eltechmed.ru).

                              Я работал с Zeiss и Olympus. Надо сказать, последний мне больше нравиться. У этой фирмы SZ-61TR - МЛАДШАЯ модель с необходимой функциональностью! Она имеет разрешение 424 линий/мм (профи серия SZX имеет разрешение начиная с 600 линий/мм). Если сравнивать с Китаем или с русским МБС-10, то даже эта модель дает НАМНОГО лучшую картинку!

                              У Nikon аналог, вероятно, будет SMZ800.
                              У Zeiss - Stemi 2000.

                              Комментарий


                              • #30
                                Виталий спасибо за подробную информацию - буду искать что то из этого.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X