Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографируем кактус-3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотографируем кактус-3

    К сожалению, "Фотографируем кактус-2" закрыта. Почему - не знаю. А очень бы хотелось получить пару советов. Флудить же в володиных темах - не удобно как-то.

    Вот мои попытки - "черное на черном" и "белое на белом". Что в них не так?


    Вложения

  • #2
    Первому снимку немного добавить глубины резкости, чтобы были видны передние и задние колючки и было бы просто супер фото!
    Два последующих снимка переснять на первом фоне (черном) и вы сами увидите разницу.

    Комментарий


    • #3
      Переснять на черном - просто.
      Это было "белое на белом".

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от mspetrovic
        Первому снимку немного добавить глубины резкости, чтобы были видны передние и задние колючки
        Пробовала. Но тогда видно больше деталей фона.

        Комментарий


        • #5
          Про белое - белое на фотках оно на самом деле обычно серое. Так, в качестве идеи

          Комментарий


          • #6
            ..чтоб не были видны детади фона - отодввинуть его подльше, чегож проще

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от vlani
              Про белое - белое на фотках оно на самом деле обычно серое. Так, в качестве идеи
              Самого дела" не бывает. Бывает только "как видим мы" и "как видит камера"
              А в качестве идеи попадались замечательные снимки в high key. Очень хочется понять, как это делается.
              Может кто умеет. Покажите.

              С фоном еще попробую
              :-)

              Комментарий


              • #8
                ну я про то что попробую понизить контрастность - поглядеть что выходит. Только если в шопе то не "контрастностью" а кривыми - тебя интересует не середина диапазона, как делает "контрастность" а светлый его край

                Комментарий


                • #9
                  По поводу первого фото: понравился колорит, но во-первых бирка в горшке явно мешает восприятию, отвлекая от самого интересного, так как она самая большая и белая на всём снимке, а во-вторых, думаю, автору нужно определиться - что является композиционным центром. Если охота показать и сам кактус и колючки, то пока на самом растении недостаточно резкости, от этого в середине фотографии провал. Если охота показать именно колючки, то скорее всего ракурс должен быть более фронтальным, т.е. камеру нужно ещё немного опустить.

                  Что касается белого на белом, то vlani прав, объект должен быть серее. Сейчас волоски светлее фона, а должно бы быть наоборот. Теоретически этого можно добиться, освещая и фон и объект.

                  Комментарий


                  • #10
                    бирку я и сама заметила. Но было уже поздно переделывать. Концентрировалась больше на технической стороне. Композиционным центром должны были стать колючки. Попробую переснять.
                    Свелый я пожалуй тоже переделаю. Постараюсь сильнее досветить фон. Тогда и попробую подправить кривыми.
                    Всем большое спасибо за советы.

                    Комментарий


                    • #11
                      Таня, самый первый снимок - ничего не надо делать с глубиной резкости, очень хорошо и так - более художественно. Про бирку понятно.

                      Комментарий


                      • #12
                        Да, про "высокий ключ": прямой источник света рассеяного света на объект, камера максимально близко к оси съёмки, освещение фона на 1-2 ступени экспозиции больше, чем на об. съёмки. Никаких теней быть не должно, ну, это и так понятно... Но на фотке с мамкой вряд ли получится хай ки...

                        Комментарий


                        • #13


                          Canon EOS350D + Sigma 50mm 1:2.8 DG MACRO, естественное освещение, с рук...
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от aksen33
                            Но на фотке с мамкой вряд ли получится хай ки...
                            понятно. Спасибо за советы.

                            Комментарий


                            • #15
                              Виталий, здорово!
                              Сигма все же не кит!
                              (Хотя мне еще китом учится и учится.)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X